Tour de Normandie #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 3:27:53
2 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
3 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
4 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
5 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
6 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
7 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
8 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:00
10 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
12 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:00
13 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
14 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
15 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
16 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
17 Adrien Rimasson (Fra) 0:00:00
18 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:00:00
19 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
20 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
21 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
22 Quentin Guex (Swi) 0:00:00
23 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
24 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
25 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
26 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
27 Martin Schäppi (Swi) 0:00:00
28 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
29 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
30 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
31 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
32 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:00:00
33 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
34 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:00
35 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
36 Nicolas Primas (Fra) 0:00:00
37 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
38 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
39 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
40 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:00
41 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:00
42 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:00
43 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
44 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
45 Antoine Leplingard (Fra) 0:00:00
46 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:00
47 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
48 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:00
49 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
50 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
51 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:00
52 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
53 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
54 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
55 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
56 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:00
57 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:00
58 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:00:00
59 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
60 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
61 Anthony Rappo (Swi) 0:00:00
62 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
63 Antoine Debons (Swi) 0:00:00
64 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
65 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
66 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
67 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:00
68 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
69 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
70 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:00
71 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:00
72 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
73 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
74 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
75 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
76 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
77 Fabien Rondeau (Fra) 0:00:00
78 Camille Guerin (Fra) 0:00:00
79 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
80 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:00:00
81 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:00
82 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
83 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
84 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
85 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
86 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
87 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:00:00
88 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
89 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:17
90 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:33
91 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:06
92 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:01:19
93 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:31
94 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:01:31
95 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:00
96 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:02:04
97 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:04
98 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:02:28
99 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:02:28
100 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:32
101 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:32
102 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:36
103 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:02:37
104 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:37
105 Bruno Hattier (Fra) 0:03:22
106 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:03:33
107 Kévin Lalouette (Fra) 0:03:49
108 Stéfan Bennett (Fra) 0:04:29
109 Yoan Verardo (Fra) 0:04:34
110 Marlon Gaillard (Fra) 0:04:34
111 David Rivière (Fra) 0:04:34
112 Sébastien Havot (Fra) 0:04:34
113 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:04:34
114 Théo Nicolas (Fra) 0:04:36
115 Matteo Bellia (Ita) 0:04:37
116 Jules Roueil (Fra) 0:11:06
117 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:12:06
118 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:12:06
119 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:12:06
120 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:12:06
121 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:12:06
122 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:12:06
123 Maxime Urruty (Fra) 0:12:06
DNF Romain Bacon (Fra)
DNS Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNS Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service

Classement général final


1 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 25:36:17
2 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:01
3 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:01
4 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:03
5 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:05
6 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
7 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:09
8 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:14
9 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:20
10 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:26
11 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:27
12 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:32
13 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:39
14 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:41
15 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:43
16 Clément Orceau (Fra) 0:00:43
17 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:47
18 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:50
19 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:50
20 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:51
21 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:51
22 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:53
23 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:53
24 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:53
25 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:53
26 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:53
27 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:53
28 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:53
29 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:53
30 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:53
31 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:53
32 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:00:53
33 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:53
34 Martin Schäppi (Swi) 0:00:53
35 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:53
36 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:53
37 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:01:04
38 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:40
39 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:04:34
40 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:04:45
41 Nicolas Garbet (Fra) 0:06:12
42 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:43
43 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:06:43
44 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:06:43
45 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:06:43
46 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:06:52
47 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:06:54
48 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:54
49 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:08:00
50 Quentin Guex (Swi) 0:08:17
51 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:10:16
52 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:10:24
53 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:21
54 Matteo Bellia (Ita) 0:11:31
55 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:11:33
56 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:11:46
57 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:12:02
58 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:12:06
59 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:12:26
60 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:12:26
61 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:52
62 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:13:53
63 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:14:38
64 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:39
65 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:15:31
66 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:15:48
67 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:15:51
68 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:15:51
69 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:15:51
70 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:16:07
71 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:16:40
72 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:17:01
73 David Rivière (Fra) 0:17:03
74 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:17:07
75 Antoine Leplingard (Fra) 0:17:36
76 Anthony Rappo (Swi) 0:17:36
77 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:17:58
78 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:19:26
79 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:19:49
80 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:20:39
81 Camille Guerin (Fra) 0:21:02
82 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:21:59
83 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:07
84 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel 0:22:08
85 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:22:22
86 Kévin Lalouette (Fra) 0:22:49
87 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:22:53
88 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:19
89 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:23:33
90 Adrien Carpentier (Fra) 0:23:47
91 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:24:24
92 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:33
93 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:25:58
94 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:27:22
95 Adrien Rimasson (Fra) 0:28:21
96 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:28:35
97 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:29:02
98 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:29:32
99 Fabien Rondeau (Fra) 0:29:32
100 Yoan Verardo (Fra) 0:31:23
101 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:28
102 Nicolas Primas (Fra) 0:31:28
103 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:32:22
104 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:32:34
105 Antoine Debons (Swi) 0:32:58
106 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:33:21
107 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:33:34
108 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:34:26
109 Stéfan Bennett (Fra) 0:35:02
110 Sébastien Havot (Fra) 0:35:06
111 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:36:00
112 Marlon Gaillard (Fra) 0:36:10
113 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:36:52
114 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:37:31
115 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:38:25
116 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:38:55
117 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:41:33
118 Jules Roueil (Fra) 0:42:38
119 Bruno Hattier (Fra) 0:45:46
120 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:52:25
121 Maxime Urruty (Fra) 0:56:22
122 Théo Nicolas (Fra) 0:56:57
123 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 1:09:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =