Tour de Normandie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 3:33:16
2 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
3 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
4 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
6 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:00:00
7 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
8 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
9 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:00
10 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
11 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
12 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
13 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
14 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
15 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:00
16 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
17 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
18 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
19 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
20 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
21 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
22 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
23 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:00
24 Yoan Verardo (Fra) 0:00:00
25 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
26 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
27 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
28 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
29 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:00
30 Quentin Guex (Swi) 0:00:00
31 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
32 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
33 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:00
34 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
35 Adrien Rimasson (Fra) 0:00:00
36 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
37 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
38 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
39 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
40 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
41 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
42 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:00:00
43 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
44 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:00:00
45 Matteo Bellia (Ita) 0:00:00
46 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
47 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
48 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
49 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
50 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
51 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
52 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
53 Nicolas Primas (Fra) 0:00:00
54 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
55 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
56 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:00
57 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
58 Martin Schäppi (Swi) 0:00:00
59 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
60 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:00
61 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
62 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
63 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
64 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:03:41
65 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:03:41
66 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:41
67 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:41
68 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:03:41
69 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:03:41
70 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:03:41
71 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:03:41
72 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:41
73 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:03:41
74 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:03:41
75 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:03:46
76 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:04:15
77 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:04:17
78 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
79 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:05:03
80 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
81 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
82 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
83 Nicolas Garbet (Fra) 0:05:08
84 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:05:08
85 Sébastien Havot (Fra) 0:05:08
86 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:08
87 Camille Guerin (Fra) 0:05:11
88 Kévin Lalouette (Fra) 0:05:11
89 David Rivière (Fra) 0:05:13
90 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:24
91 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:36
92 Jules Roueil (Fra) 0:05:36
93 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:36
94 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:08:30
95 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:08:30
96 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:08:44
97 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:10:53
98 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:10:53
99 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:10:53
100 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:10:53
101 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:10:53
102 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:10:53
103 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:10:53
104 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:53
105 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:10:53
106 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:10:53
107 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:10:53
108 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:10:53
109 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:10:53
110 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:53
111 Fabien Rondeau (Fra) 0:10:53
112 Antoine Leplingard (Fra) 0:10:53
113 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:10:53
114 Maxime Urruty (Fra) 0:10:53
115 Stéfan Bennett (Fra) 0:10:53
116 Marlon Gaillard (Fra) 0:10:53
117 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:10:53
118 Antoine Debons (Swi) 0:10:53
119 Théo Nicolas (Fra) 0:10:53
120 Anthony Rappo (Swi) 0:10:53
121 Romain Bacon (Fra) 0:10:53
122 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:11:59
123 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:59
124 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:59
125 Bruno Hattier (Fra) 0:11:59
126 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:11:59
DNF Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Gaëtan Lemoine (Fra)
DNF Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa

Classement général


1 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 22:08:24
2 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:01
3 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:03
4 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:05
5 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:05
6 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
7 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:09
8 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:14
9 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:20
10 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:26
11 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:27
12 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:38
13 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:39
14 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:41
15 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:43
16 Clément Orceau (Fra) 0:00:43
17 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:50
18 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:50
19 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:51
20 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:53
21 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:53
22 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:53
23 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:53
24 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:53
25 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:53
26 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:53
27 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:53
28 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:53
29 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:53
30 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:53
31 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:53
32 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:53
33 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:53
34 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:53
35 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:53
36 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:53
37 Martin Schäppi (Swi) 0:00:53
38 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:01:04
39 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:04
40 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:04:34
41 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:04:45
42 Nicolas Garbet (Fra) 0:06:12
43 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:43
44 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:06:43
45 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:06:43
46 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:06:43
47 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:06:43
48 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:06:52
49 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:06:54
50 Matteo Bellia (Ita) 0:06:54
51 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:54
52 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:00
53 Quentin Guex (Swi) 0:08:17
54 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:49
55 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:10:24
56 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:11:00
57 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:11:33
58 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:11:46
59 Romain Bacon (Fra) 0:11:54
60 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:12:02
61 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:12:10
62 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:12:24
63 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:12:26
64 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:26
65 David Rivière (Fra) 0:12:29
66 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:12:33
67 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:52
68 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:13:03
69 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:14:33
70 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:39
71 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:15:41
72 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:15:48
73 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:15:51
74 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:15:51
75 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:15:51
76 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:16:07
77 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:16:23
78 Antoine Leplingard (Fra) 0:17:36
79 Anthony Rappo (Swi) 0:17:36
80 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:17:55
81 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:17:58
82 Kévin Lalouette (Fra) 0:19:02
83 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:19:20
84 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:19:49
85 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:47
86 Camille Guerin (Fra) 0:21:02
87 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:21:15
88 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:59
89 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:07
90 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:08
91 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:22:20
92 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:22:20
93 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:22:22
94 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:22:53
95 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:23:33
96 Adrien Carpentier (Fra) 0:23:47
97 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:33
98 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:24:46
99 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:25:58
100 Yoan Verardo (Fra) 0:26:49
101 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:26:55
102 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:26:58
103 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:27:22
104 Adrien Rimasson (Fra) 0:28:21
105 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:28:35
106 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:29:27
107 Fabien Rondeau (Fra) 0:29:32
108 Sébastien Havot (Fra) 0:30:32
109 Stéfan Bennett (Fra) 0:30:33
110 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:28
111 Nicolas Primas (Fra) 0:31:28
112 Jules Roueil (Fra) 0:31:32
113 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:31:34
114 Marlon Gaillard (Fra) 0:31:36
115 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:32:22
116 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:32:34
117 Antoine Debons (Swi) 0:32:58
118 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:33:23
119 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:37:31
120 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:38:22
121 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:38:25
122 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:40:19
123 Bruno Hattier (Fra) 0:42:24
124 Maxime Urruty (Fra) 0:44:16
125 Théo Nicolas (Fra) 0:52:21
126 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:57:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =