Tour de Normandie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 4h03’32 (b : 10)
2 GIBSON Matthew Jlt Condor GBR (b : 6)
3 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko-Citadel pb Arapah DNK (b : 4)
4 CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP
5 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER
6 MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA
7 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclin NED
8 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR
9 CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA
10 BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER
11 BOL Cees Seg Racing Academy NED (b : 1)
12 PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL
13 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
14 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
15 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DNK
16 BRYON Miguel Holowesko-Citadel pb Arapah USA
17 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR
18 LIENHARD Fabian Holowesko-Citadel pb Arapah SUI (b : 3)
19 VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED (b : 2)
20 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX
21 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA
22 GOEBEERT Pierre Ago-Aqua Service BEL
23 LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED
24 HAGEN Krister Team Coop NOR (b : 1)
25 SWIFT Connor Madison Genesis GBR
26 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DNK
27 MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA
28 HAMELINK Jasper Metec-Tkh Continental Cyclin NED
29 JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED
30 PESTIAUX Yann Ago-Aqua Service BEL
31 STEWART Thomas Jlt Condor GBR
32 AASVOLD Kristian Team Coop NOR
33 GAMPER Patrick Polartec Kometa AUT
34 DEBUY Anthony Ago-Aqua Service BEL
35 WIRTGEN Tom Ago-Aqua Service LUX
36 MOLLY Kenny Ago-Aqua Service BEL
37 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
38 LINDNKBURG Jim Metec-Tkh Continental Cyclin NED
39 EISING Tijmen Metec-Tkh Continental Cyclin NED
40 SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS
41 MURPHY John Holowesko-Citadel pb Arapah USA
42 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP
43 BAUDE Arthur Ago-Aqua Service BEL
44 ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DNK
45 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DNK
46 BUCHACEK Tomáš Elkov-Author CZE
47 TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED
48 MAAS Jan Seg Racing Academy NED
49 TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER
50 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR
51 WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR
52 NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER
53 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER
54 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR
55 GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA
56 GUEX Quentin IAM Excelsior SUI
57 BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER
58 POLNICKY Jirí Elkov-Author CZE
59 BARTA Jan Elkov-Author CZE
60 LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA
61 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
62 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DNK
63 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 3
64 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
65 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DNK
66 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DNK
67 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR
68 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA
69 GUYOT Yann VC Rouen 76 FRA
70 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR
71 HOOG Gustav Team Coop SWE
72 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR
73 RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI
74 BOUWMANS Dylan Metec-Tkh Continental Cyclin NED
75 GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
76 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA
77 DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI
78 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR
79 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL
80 GÜLLEN James Jlt Condor GBR
81 BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA
82 TREUBEL Pascal Heizomat Rad-net.de GER
83 MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS
84 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR
85 ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA
86 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL
87 SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DNK
88 BENDIXEN Louis Team Coop DNK
89 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal NOR
90 FOSS Tobias S. Uno-x Norwegian Development NOR
91 LEMOINE Gaetan VC Pays de Loudéac FRA
92 HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI
93 KUKRLE Michael Elkov-Author CZE
94 SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI
95 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclin NED
96 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
97 KOCH Christian Maximilian Lkt Team Brandenburg GER
98 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
99 RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA
100 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
101 RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development NOR
102 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA
103 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA
104 TAEBLING Paul Lkt Team Brandenburg GER
105 HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR
106 VAN DNK BERG Julius Seg Racing Academy NED
107 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS
108 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
109 SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI
110 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA
111 PIJOURLET Louis Vendée U Pays de la Loire FRA
112 FLAKSIS Andzs Holowesko-Citadel pb Arapah LAT
113 GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA
114 PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 02’48
115 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 0
116 MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Te DNK
117 MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 02’58
118 JÜRß Malte Lkt Team Brandenburg GER 03’26
119 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 0
120 MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL
121 ROHDE Leon Heizomat Rad-net.de GER
122 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 06’46
123 HACECKY Vojtech Elkov-Author CZE 07’05
124 TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED
125 NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA
126 HARDAHL Anders Team Coloquick DNK
127 THIERY Cyrille IAM Excelsior SUI
128 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED (b : 2)
129 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DNK
130 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel pb Arapah BLR
131 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DNK
132 REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER
133 DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS
134 ATKINS George Madison Genesis GBR
135 CUMING Michael Madison Genesis GBR
136 BIBBY Ian Jlt Condor GBR
137 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
138 FORFANG Ole Joker Icopal NOR 10’29
139 HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 10’30
140 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA
141 RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA
142 FLOTTEN Audun Brekke Team Virtu Cycling NOR
143 KANKOVSKY Alois Elkov-Author CZE 10’55
144 HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 11’33
145 MENANT Theo Vendée U Pays de la Loire FRA 14’10
146 GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA
147 MAITRE Florian Vendée U Pays de la Loire FRA
148 HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA
149 GEßNER Konrad Leopard Pro Cycling GER 14’13
150 SKAARSETH Anders Uno-x Norwegian Development NOR 14’18

Classement général


1 LIENHARD Fabian Holowesko-Citadel pb Arapahoe SUI 7h56’35
2 BOL Cees Seg Racing Academy NED 06
3 VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 07
4 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 08
5 HAGEN Krister Team Coop NOR 11
6 GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 12
7 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko-Citadel pb Arapahoe DNK 14
8 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 15
9 GUYOT Yann VC Rouen 76 FRA
10 HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 16
11 MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 18
12 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER
13 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR
14 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
15 BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER
16 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DNK
17 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR
18 PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL
19 CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP
20 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX
21 MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA
22 BRYON Miguel Holowesko-Citadel pb Arapahoe USA
23 PESTIAUX Yann Ago-Aqua Service BEL
24 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
25 SWIFT Connor Madison Genesis GBR
26 ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DNK
27 STEWART Thomas Jlt Condor GBR
28 MOLLY Kenny Ago-Aqua Service BEL
29 DEBUY Anthony Ago-Aqua Service BEL
30 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
31 GOEBEERT Pierre Ago-Aqua Service BEL
32 CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA
33 GAMPER Patrick Polartec Kometa AUT
34 AASVOLD Kristian Team Coop NOR
35 WIRTGEN Tom Ago-Aqua Service LUX
36 LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED
37 BAUDE Arthur Ago-Aqua Service BEL
38 HAMELINK Jasper Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
39 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
40 SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS
41 GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA
42 GUEX Quentin IAM Excelsior SUI
43 MAAS Jan Seg Racing Academy NED
44 MURPHY John Holowesko-Citadel pb Arapahoe USA
45 TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED
46 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER
47 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
48 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DNK
49 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
50 JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED
51 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DNK
52 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DNK
53 TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER
54 LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA
55 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL
56 BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA
57 WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR
58 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA
59 MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL
60 BUCHACEK Tomáš Elkov-Author CZE
61 POLNICKY Jirí Elkov-Author CZE
62 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DNK
63 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA
64 ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA
65 EISING Tijmen Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
66 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA
67 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP
68 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR
69 BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER
70 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL
71 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA
72 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR
73 BARTA Jan Elkov-Author CZE
74 BOUWMANS Dylan Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED
75 HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR
76 VAN DNK BERG Julius Seg Racing Academy NED
77 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA
78 TREUBEL Pascal Heizomat Rad-net.de GER
79 ROHDE Leon Heizomat Rad-net.de GER
80 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR
81 KOCH Christian Maximilian Lkt Team Brandenburg GER
82 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR
83 HOOG Gustav Team Coop SWE
84 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal NOR
85 SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DNK
86 GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
87 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR
88 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR
89 TAEBLING Paul Lkt Team Brandenburg GER
90 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
91 SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI
92 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS
93 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DNK
94 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
95 FLAKSIS Andzs Holowesko-Citadel pb Arapahoe LAT
96 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
97 RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI
98 MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS
99 KUKRLE Michael Elkov-Author CZE
100 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR
101 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS
102 BENDIXEN Louis Team Coop DNK
103 SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI
104 GÜLLEN James Jlt Condor GBR
105 MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK
106 RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA
107 FOSS Tobias S. Uno-x Norwegian Development Tea NOR
108 RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Tea NOR
109 PIJOURLET Louis Vendée U Pays de la Loire FRA
110 GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA
111 LINDNKBURG Jim Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 36
112 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 42
113 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 01’08
114 PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 03’06
115 NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 05’58
116 LEMOINE Gaetan VC Pays de Loudéac FRA 06’01
117 REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 07’23
118 DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS
119 TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED
120 HARDAHL Anders Team Coloquick DNK
121 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel pb Arapahoe BLR
122 BIBBY Ian Jlt Condor GBR
123 CUMING Michael Madison Genesis GBR
124 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DNK
125 ATKINS George Madison Genesis GBR
126 HACECKY Vojtech Elkov-Author CZE
127 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DNK
128 MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 08’59
129 JÜRß Malte Lkt Team Brandenburg GER 09’27
130 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DNK 09’51
131 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 10’28
132 FORFANG Ole Joker Icopal NOR 10’47
133 RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 10’48
134 FLOTTEN Audun Brekke Team Virtu Cycling NOR
135 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA
136 KANKOVSKY Alois Elkov-Author CZE 11’13
137 HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 11’51
138 NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 13’00
139 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 13’01
140 DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 13’02
141 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 13’04
142 HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 14’28
143 MENANT Theo Vendée U Pays de la Loire FRA
144 GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA
145 MAITRE Florian Vendée U Pays de la Loire FRA
146 GEßNER Konrad Leopard Pro Cycling GER 14’31
147 SKAARSETH Anders Uno-x Norwegian Development Tea NOR 14’36
148 HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 16’28
149 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 17’49
150 THIERY Cyrille IAM Excelsior SUI 20’07

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 45