Tour de Normandie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 3h41’51 (b : 10)
2 JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED (b : 6)
3 WELTEN Bram BMC Development Team NED (b : 4)
4 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cycling NED
5 FRAME Alex Jlt Condor NZL
6 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED
7 GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER
8 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA
9 MORTIER Julien Ago-Aqua Service BEL
10 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA
11 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN
12 HAGEN Krister Team Coop NOR
13 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN
14 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA
15 CORBEL Erwann Fortuneo-Vital Concept FRA
16 CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA
17 ARIMONT Charlie Ago-Aqua Service BEL
18 TAMINIAUX Lionel Ago-Aqua Service BEL
19 VALLEE Boris Fortuneo-Vital Concept BEL
20 JARRIER Benoit Fortuneo-Vital Concept FRA
21 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER
22 VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED
23 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept FRA
24 CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR
25 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR
26 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA
27 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA
28 GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA
29 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cycling NED
30 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR
31 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED
32 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
33 MOLLY Kenny Ago-Aqua Service BEL
34 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN
35 KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED
36 MAITRE Florian Equipe de France FRA
37 NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST
38 PATON Alex Madison Genesis GBR
39 SEVILLA Diego Pablo Polartec-Fundacion Alberto Co ESP
40 STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR
41 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-Tkh Continental Cycling NED
42 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER
43 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED
44 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL
45 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA
46 ORONTE Emerson Rally Cycling USA
47 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR
48 MAOMA Silver VC Rouen 76 EST
49 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR
50 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR
51 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS
52 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA
53 WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX
54 VIEGAS Daniel Pedroso Polartec-Fundacion Alberto Co POR
55 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL
56 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL
57 CANTONI Daniele Polartec-Fundacion Alberto Co ITA
58 JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED
59 BLALID Marius Team Fixit.no NOR
60 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 16
61 JONES Harrison Polartec-Fundacion Alberto Co GBR ‘
62 MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER ‘
63 LOY Antoine Ago-Aqua Service BEL ‘
64 KRUL Stef Metec-Tkh Continental Cycling NED ‘
65 GELABERT Tomeu Polartec-Fundacion Alberto Co ESP ‘
66 RAID Risto VC Rouen 76 EST ‘
67 VEYHE Torkil Coloquick-Cult DEN ‘
68 SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Prote SUI ‘
69 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR ‘
70 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick-Cult DEN ‘
71 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA ‘
72 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN ‘ (b : 2)
73 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL ‘
74 MOSES Thomas Jlt Condor GBR ‘
75 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER ‘
76 LAVERACK Edward Jlt Condor GBR ‘
77 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED ‘
78 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER ‘
79 HAMELINK Jasper Metec-Tkh Continental Cycling NED ‘
80 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR ‘
81 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR ‘
82 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA ‘
83 PALM Martin Ago-Aqua Service BEL ‘
84 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN ‘
85 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec-Tkh Continental Cycling NED ‘
86 WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER ‘
87 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA ‘
88 SWIFT Connor Madison Genesis GBR ‘
89 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR ‘
90 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 29
91 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 37
92 JENSEN August Team Coop NOR 0
93 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 59
94 WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN ‘
95 LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA ‘
96 KLINE Shane Rally Cycling USA 01’06
97 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 01’27 (b : 5)
98 LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 01’46
99 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA ‘
100 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN ‘
101 GESBERT Elie Fortuneo-Vital Concept FRA ‘
102 MORTENSEN Martin Coloquick-Cult DEN ‘
103 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA ‘
104 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA ‘
105 MOUREY Francis Fortuneo-Vital Concept FRA ‘
106 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA 0
107 EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED
108 CRAS Steff BMC Development Team BEL 02’26
109 PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 02’32
110 BACON Romain Equipe de France FRA ‘
111 NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER ‘
112 OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR ‘
113 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 02’51
114 FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA ‘
115 ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA ‘
116 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR ‘
117 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick-Cult DEN ‘
118 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 02’59
119 SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 03’37 (b : 5)
120 ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick-Cult DEN ‘
121 EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR ‘
122 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 03’47
123 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 05’05
124 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 07’14
125 AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR ‘
126 SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 08’08
127 DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 08’49
128 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA ‘
129 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11’33
130 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31 16’01
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team
DNF ROMSTAD LOVIK Asmund Team Fixit.no
DNF REUTTER Sven Rad-net Rose Team
DNF VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam

Classement général :


1 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept FRA 14h30’05
2 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 08
3 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 19
4 JENSEN August Team Coop NOR 45
5 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA ‘
6 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 48
7 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 49
8 EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED ‘
9 JARRIER Benoit Fortuneo-Vital Concept FRA 52
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR ‘
11 MAITRE Florian Equipe de France FRA 55
12 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED ‘
13 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL ‘
14 SEVILLA Diego Pablo Polartec-Fundacion Alberto Conta ESP 58
15 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 01’01
16 MOLLY Kenny Ago-Aqua Service BEL 01’02
17 MORTIER Julien Ago-Aqua Service BEL 01’04
18 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 01’07
19 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA ‘
20 HAGEN Krister Team Coop NOR 01’13
21 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 01’15
22 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 01’37
23 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 01’42
24 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 01’52
25 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN ‘
26 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR ‘
27 ARIMONT Charlie Ago-Aqua Service BEL 01’56
28 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 01’58
29 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 02’01
30 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 14h32’08 02’03
31 GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA ‘
32 JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED 14h32’08 ‘
33 DE LAAT Jasper Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 02’07
34 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA ‘
35 NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 02’10
36 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER ‘
37 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA 02’19
38 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 02’23
39 STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 02’44
40 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 02’45
41 VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 02’49
42 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 02’51
43 KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 03’01
44 SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect SUI 03’06
45 VALLEE Boris Fortuneo-Vital Concept BEL 03’13
46 JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 03’22
47 LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 03’34
48 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 03’39
49 HAMELINK Jasper Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 03’51
50 WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 04’06
51 PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 04’40
52 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 05’06
53 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 05’07
54 WELTEN Bram BMC Development Team NED 05’58
55 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 06’08
56 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 06’24
57 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 06’52
58 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 07’22
59 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED 07’44
60 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 08’30
61 KRUL Stef Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 08’34
62 OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 08’40
63 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 09’08
64 CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 09’30
65 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS 10’07
66 PALM Martin Ago-Aqua Service BEL 10’08
67 ARIESEN Jacob Willem Metec-Tkh Continental Cyclingtea NED 10’18
68 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED ‘
69 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 10’27
70 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 10’35
71 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 10’38
72 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 11’31
73 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 12’03
74 VIEGAS Daniel Pedroso Polartec-Fundacion Alberto Conta POR 12’08
75 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR ‘
76 SWIFT Connor Madison Genesis GBR 12’24
77 GELABERT Tomeu Polartec-Fundacion Alberto Conta ESP ‘
78 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL ‘
79 LOY Antoine Ago-Aqua Service BEL ‘
80 TAMINIAUX Lionel Ago-Aqua Service BEL 12’38
81 VEYHE Torkil Coloquick-Cult DEN 12’45
82 FRAME Alex Jlt Condor NZL 12’56
83 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER 12’57
84 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 13’22
85 ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick-Cult DEN 13’51
86 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 14’25
87 LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 14’31
88 MORTENSEN Martin Coloquick-Cult DEN 14’33
89 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 14’36
90 SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 14’56
91 PATON Alex Madison Genesis GBR 15’00
92 BACON Romain Equipe de France FRA 15’23
93 CANTONI Daniele Polartec-Fundacion Alberto Conta ITA 15’38
94 SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 15’40
95 RAID Risto VC Rouen 76 EST 15’49
96 WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 15’58
97 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 16’04
98 ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 16’06
99 WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 16’07
100 CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 16’34
101 KLINE Shane Rally Cycling USA 16’35
102 GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER 16’51
103 NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER ‘
104 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 17’00
105 MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 17’07
106 GESBERT Elie Fortuneo-Vital Concept FRA 18’07
107 MOUREY Francis Fortuneo-Vital Concept FRA 18’08
108 MAOMA Silver VC Rouen 76 EST 18’41
109 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR ‘
110 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 18’50
111 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick-Cult DEN 18’57
112 JONES Harrison Polartec-Fundacion Alberto Conta GBR ‘
113 DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 19’19
114 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 19’44
115 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 19’46
116 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 19’52
117 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick-Cult DEN 20’03
118 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 20’34
119 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 20’39
120 CORBEL Erwann Fortuneo-Vital Concept FRA 21’00
121 CRAS Steff BMC Development Team BEL 21’07
122 FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA 21’32
123 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 21’59
124 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 22’06
125 EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR 22’55
126 LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 23’18
127 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 23’35
128 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 24’18
129 AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 31’41
130 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 31’55

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =