Tour de Murcie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 4:15:02
2 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:03
3 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
5 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:09
8 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
9 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
11 José Rojas (Spa) Movistar Team
12 Jonas Koch (Ger) CCC Team
13 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
14 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles
16 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert
17 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling
18 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
21 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
22 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
23 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
24 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
25 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
26 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
27 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
28 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:14
29 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team
31 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
32 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team
33 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
34 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
35 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin
36 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:18
37 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:00:46
38 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:02:01
39 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Petr Rikunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:02:56
42 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
43 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
44 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
45 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom–Rusvelo
46 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
47 Alexander Porsev (Rus) Gazprom–Rusvelo
48 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
49 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
50 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
51 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
52 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
53 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
55 Zico Waeytens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
56 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
57 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
58 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
60 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
61 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
62 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
63 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
64 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
65 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Kometa Cycling Team
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
67 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
68 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Charles
69 Serge Pauwels (Bel) CCC Team
70 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:03:08
71 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Equipo Euskadi
72 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
73 Will Barta (USA) CCC Team
74 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
75 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:03:10
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:03:13
77 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:14
78 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
79 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
80 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
82 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:07:46
83 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
84 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:07:47
85 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:05
86 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
87 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
88 James Mitri (NZl) Burgos-BH
89 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
90 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
91 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
92 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
93 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
94 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
95 Isaac Canton Serrano (Spa) Kometa Cycling Team
96 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
97 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:09:42
98 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
99 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH
100 Justin Timmermans (Ned) Roompot-Charles
101 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
102 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
103 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
104 Nuno Matos (Por) Burgos-BH
105 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
106 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
107 Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
108 Victor Lafay (Fra) Cofidis, Solutions Credits
109 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
110 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
111 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
112 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
113 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
114 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Equipo Euskadi
115 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
116 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
117 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
118 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
119 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
120 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
121 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
122 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
123 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie

Classement général


1 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 4:15:02
2 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:03
3 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
5 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:09
8 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
9 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
11 José Rojas (Spa) Movistar Team
12 Jonas Koch (Ger) CCC Team
13 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
14 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles
16 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert
17 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling
18 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
21 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
22 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
23 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
24 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
25 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
26 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
27 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
28 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:14
29 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team
31 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
32 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team
33 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
34 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
35 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin
36 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:18
37 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:00:46
38 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:02:01
39 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Petr Rikunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:02:56
42 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
43 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
44 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
45 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom–Rusvelo
46 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
47 Alexander Porsev (Rus) Gazprom–Rusvelo
48 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
49 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
50 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
51 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
52 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
53 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
55 Zico Waeytens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
56 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
57 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
58 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
60 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
61 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
62 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
63 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
64 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
65 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Kometa Cycling Team
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
67 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
68 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Charles
69 Serge Pauwels (Bel) CCC Team
70 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:03:08
71 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Equipo Euskadi
72 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
73 Will Barta (USA) CCC Team
74 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
75 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:03:10
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:03:13
77 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:14
78 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
79 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
80 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
82 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:07:46
83 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
84 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:07:47
85 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:05
86 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
87 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
88 James Mitri (NZl) Burgos-BH
89 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
90 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
91 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
92 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
93 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
94 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
95 Isaac Canton Serrano (Spa) Kometa Cycling Team
96 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
97 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:09:42
98 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
99 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH
100 Justin Timmermans (Ned) Roompot-Charles
101 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
102 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team
103 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
104 Nuno Matos (Por) Burgos-BH
105 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
106 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
107 Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
108 Victor Lafay (Fra) Cofidis, Solutions Credits
109 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
110 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
111 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
112 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
113 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
114 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Equipo Euskadi
115 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
116 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
117 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
118 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
119 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
120 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
121 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
122 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
123 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =