Tour de Luxembourg #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4:19:06
2 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
3 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:02
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
5 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:06
6 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:08
7 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:09
8 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:09
9 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:09
10 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:09
11 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:09
12 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:13
13 Kévin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:13
14 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:13
15 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:15
16 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:15
17 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:20
18 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
19 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:21
20 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
21 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:27
23 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:29
24 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:32
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:37
26 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:40
27 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:00:40
28 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:40
29 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
30 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:01:11
31 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:13
32 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:01:16
33 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:20
34 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:01:20
35 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:01:24
36 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:25
37 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:01:27
38 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:31
39 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:31
40 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:02:12
41 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:02:19
42 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:02:09
43 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:19
44 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:19
45 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
46 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:02:24
47 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:02:24
48 Maxime Weyrich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:02:28
49 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:02:31
50 Jan Hugger (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:02:31
51 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:02:31
52 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:32
53 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:02:42
54 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:03:03
55 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:09
56 Tim Diederich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:03:09
57 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:09
58 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:09
59 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:03:09
60 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:15
61 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:03:15
62 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:03:18
63 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:18
64 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:03:20
65 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:03:20
66 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:03:20
67 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:47
68 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:56
69 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:01
70 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:04:01
71 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:04:09
72 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:04:09
73 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:04:09
74 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:04:09
75 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:04:31
76 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:04
77 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:27
78 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:05:27
79 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:05:27
80 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:05:27
81 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:05:27
82 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:32
83 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:05:32
84 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:41
85 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:05:45
86 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:34
87 Tobias Knaup (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:08:03
88 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:08:04
89 Luca Henn (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:08:05
90 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:09:59
DNF Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus
DNF John Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto
DNF Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto
DNF Ken Conter (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg

Classement général final

Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 17:41:49
2 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:25
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:36
4 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:37
5 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:44
6 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:47
7 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:54
8 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:54
9 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:58
10 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:59
11 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:13
12 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:20
13 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:29
14 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:01:30
15 Kévin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:34
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:34
17 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:38
18 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:01:41
19 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:46
20 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:47
21 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:51
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:52
23 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:04
24 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:02:06
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:02:11
26 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:19
27 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:02:40
28 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:54
29 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:56
30 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:02:56
31 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:02:58
32 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:03:06
33 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:10
34 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:03:30
35 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:03:50
36 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:04:51
37 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:13
38 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:05:33
39 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:05:39
40 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:05:58
41 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:06:06
42 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:16
43 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:19
44 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:06:43
45 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:06:55
46 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:07:05
47 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:05
48 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:07:06
49 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:07:20
50 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:26
51 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:07:32
52 Jan Hugger (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:07:33
53 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:59
54 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:08:26
55 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:44
56 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:09:13
57 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:09:29
58 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:08
59 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:10:15
60 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:10:21
61 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:11:06
62 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:11:34
63 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:12:25
64 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:12:29
65 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:19
66 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:14:26
67 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:15:08
68 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:15:15
69 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:16:11
70 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:54
71 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:20
72 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:43
73 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:19
74 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:19:40
75 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:20:33
76 Maxime Weyrich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:21:31
77 Tim Diederich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:23:02
78 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:24:08
79 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:24:10
80 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:24:15
81 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:24:33
82 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:26:04
83 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:28:47
84 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:28:50
85 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:28:51
86 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:29:14
87 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:29:57
88 Luca Henn (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:35:14
89 Tobias Knaup (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:37:05
90 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:39:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 55