Tour de Luxembourg #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 4:00:23
2 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:02
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
4 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:02
5 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:02
6 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:02
7 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:02
8 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:02
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
10 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:02
11 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
12 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:02
13 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
14 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
15 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:02
16 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
17 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:02
18 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:02
19 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:02
20 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:02
21 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:02
22 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
23 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:02
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
25 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
26 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:02
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
28 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:02
29 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:02
30 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:02
31 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:00:02
32 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:00:02
33 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
34 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
35 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:02
36 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:02
37 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:00:02
38 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:02
39 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:02
40 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:02
41 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:02
42 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
43 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:02
44 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
45 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:02
46 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:02
47 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:02
48 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:02
49 Kévin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:02
50 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:02
51 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:02
52 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
53 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
54 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:02
55 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:02
56 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:02
57 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:02
58 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:02
59 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
60 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:00:02
61 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:02
62 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:02
63 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:02
64 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:02
65 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
66 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
67 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:02
68 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:02
69 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:02
70 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:02
71 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:36
72 Jan Hugger (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:02
73 Ken Conter (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:57
74 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39
75 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:59
76 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:02:31
77 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:03:22
78 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:03:22
79 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:04:34
80 Tim Diederich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:04:34
81 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:04:34
82 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:34
83 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:56
84 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:06:15
85 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:06:17
86 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:17
87 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:06:17
88 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:17
89 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:17
90 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:06:23
91 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:06:40
92 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:06:40
93 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:24
94 Maxime Weyrich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:10:55
95 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:55
96 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:10:55
97 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:10:55
98 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:55
99 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:12:41
100 Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling 0:12:41
101 Tobias Knaup (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:12:41
102 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:12:41
103 Laurin Winter (Ger) Team Differdange – GeBa 0:12:41
104 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:12:41
105 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:12:41
106 Luca Henn (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:12:41
107 Marc Dörrie (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:12:41
108 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:12:41
109 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:32
110 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:32
111 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – GeBa 0:16:32
112 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:16:32
113 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:16:32
DNS Justin Jules (Fra) Wallonie-Bruxelles

Classement général

1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8:51:59
2 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:00:10
3 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
4 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
5 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:13
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
7 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
8 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:15
9 Kévin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:16
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
11 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
12 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:17
13 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:18
14 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:18
15 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:19
16 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
17 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:19
18 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:19
19 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:19
20 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:19
21 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:00:20
22 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:20
23 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:20
24 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:20
25 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:21
26 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:21
27 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:21
28 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:21
29 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:22
30 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:22
31 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:22
32 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:00:23
33 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:23
34 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:23
35 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:23
36 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:23
37 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:23
38 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:24
39 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:24
40 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:24
41 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:25
42 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:25
43 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:25
44 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:26
45 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:26
46 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
47 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
48 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:27
49 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:27
50 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:27
51 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:27
52 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:29
53 Jan Hugger (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:29
54 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:29
55 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:29
56 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:29
57 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:30
58 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:30
59 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:31
60 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:31
61 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:31
62 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:32
63 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:33
64 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:34
65 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:34
66 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:00:35
67 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:35
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:35
69 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:36
70 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:41
71 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:00:48
72 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:04
73 Ken Conter (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:21
74 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:01
75 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
76 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:02:51
77 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:03:43
78 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:03:49
79 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:54
80 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:04:57
81 Tim Diederich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:07
82 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:05:11
83 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:19
84 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:35
85 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:06:40
86 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:45
87 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:07:01
88 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:07:09
89 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:07:21
90 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:23
91 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:38
92 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:53
93 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:10:54
94 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:11:20
95 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:11:21
96 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:11:23
97 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:11:25
98 Maxime Weyrich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:11:40
99 Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling 0:12:51
100 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:13:08
101 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:13:09
102 Luca Henn (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:13:19
103 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:13:22
104 Marc Dörrie (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:13:29
105 Tobias Knaup (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:13:58
106 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:14:09
107 Laurin Winter (Ger) Team Differdange – GeBa 0:14:39
108 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:15:09
109 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:58
110 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:17:04
111 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – GeBa 0:17:10
112 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:18:52
113 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:28:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =