Tour de Luxembourg #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing 4:34:47
2 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing 0:00:00
3 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:00
4 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
5 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
6 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
7 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
8 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:00
10 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
11 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
12 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
13 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
14 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
15 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
16 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
17 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
18 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
19 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
20 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
21 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
23 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
25 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
26 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
28 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
29 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
30 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
31 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
32 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
33 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
34 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
38 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
39 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:00
40 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
41 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
42 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
43 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
44 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing 0:00:00
45 Michael Schär (SUI) BMC Racing 0:00:08
46 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:01:23
47 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:23
48 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:23
49 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:23
50 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:23
51 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:23
52 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:01:23
53 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:23
54 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:01:23
55 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:23
56 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:36
57 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:02:36
58 Christopher Hatz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:02:36
59 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:04
60 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:04
61 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:04
62 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:03:04
63 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:04
64 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:04
65 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:07
66 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:05
67 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:05
68 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing 0:06:05
69 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:06:05
70 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:05
71 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:05
72 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:05
73 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:06:05
74 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:05
75 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:06:05
76 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:06:05
77 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:05
78 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:05
79 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:06:05
80 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:29
81 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:11:28
82 Mike Diener (Lux) Team Differdange-Losch 0:11:50
83 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:11:50
84 Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch 0:11:50
85 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:11:50
86 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:11:50
87 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:11:50
88 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing 0:11:50
89 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:11:50
90 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:11:50
91 Floris Gerts (Ned) BMC Racing 0:11:50
92 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:11:50
93 Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:11:50
94 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:11:50
95 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:11:50
96 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:11:50
97 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:50
98 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:11:50
99 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:11:50
100 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:11:50
101 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:11:50
102 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:11:50
103 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:11:50
104 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:50
105 Luc Turchi (Lux) Team Lotto-Kern Haus 0:18:52
106 Claudio Catania (Ita) Team Differdange-Losch 0:21:12
DNS Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNS Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise

Classement général :


1 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing 8:43:41
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing 0:00:01
3 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:13
4 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:14
5 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:14
6 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:17
7 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:20
8 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:20
9 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
10 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:21
11 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
12 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:22
13 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:22
14 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:23
15 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:24
16 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
17 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing 0:00:24
18 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:24
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
20 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:25
21 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:26
22 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
23 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:26
24 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:26
25 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:26
26 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
27 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
28 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:28
29 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:28
30 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:28
31 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:28
32 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:29
33 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:29
34 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:29
35 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
36 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:30
37 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
38 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:31
39 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:34
40 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:35
41 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:38
42 Michael Schär (SUI) BMC Racing 0:00:39
43 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:40
44 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:42
45 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:42
46 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:42
47 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:48
48 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:48
49 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:01:51
50 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:55
51 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:02:06
52 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:09
53 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:14
54 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:18
55 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:03:05
56 Christopher Hatz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:03:05
57 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:15
58 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:24
59 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:03:31
60 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:33
61 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:33
62 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:36
63 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:38
64 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:56
65 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing 0:06:25
66 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:26
67 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:26
68 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:28
69 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:29
70 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:30
71 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:36
72 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:06:38
73 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:06:39
74 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:41
75 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:06:41
76 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:06:42
77 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:06:48
78 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:16
79 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:08:24
80 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:54
81 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:12:02
82 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:12:08
83 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:12:13
84 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing 0:12:14
85 Floris Gerts (Ned) BMC Racing 0:12:19
86 Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch 0:12:19
87 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:12:20
88 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:21
89 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:12:21
90 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:22
91 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:12:23
92 Mike Diener (Lux) Team Differdange-Losch 0:12:23
93 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:12:23
94 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:12:26
95 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:12:26
96 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:12:27
97 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:12:28
98 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:12:28
99 Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:12:29
100 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:12:29
101 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:14:56
102 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:18:44
103 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:18:54
104 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:20:20
105 Luc Turchi (Lux) Team Lotto-Kern Haus 0:29:33
106 Claudio Catania (Ita) Team Differdange-Losch 0:32:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 12