Tour de l’Utah : liste des partants

Le Tour de l’Utah 2019 (The Larry H.Miller Tour of Utah), une épreuve américaine classée en UCI America Tour 2.HC, se dispute du lundi 12 au dimanche 18 août. L’an passé, Sepp Kuss s’était imposé devant Ben Hermans et Jack Haig. Voici la liste définitive des participants :

EF Education First

1 MORTON Lachlan
2 CRADDOCK Lawson
3 DOMBROWSKI Joe
4 HOWES Alex
5 MARTÍNEZ Daniel Felipe
6 WHELAN James

Trek – Segafredo

11 MOSCA Jacopo
12 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
13 EG Niklas
14 LOPEZ Juan Pedro
15 REIJNEN Kiel
16 STETINA Peter

Rally UHC Cycling

21 BRITTON Rob
22 HUFFMAN Evan
23 MAGNER Ty
24 ELLSAY Nigel
25 MANNION Gavin
26 MURPHY Kyle
27 ORONTE Emerson

Israel Cycling Academy

31 ÁVILA Edwin
32 BADILATTI Matteo
33 BOIVIN Guillaume
34 EARLE Nathan
35 HERMANS Ben
36 NIV Guy
37 SCHREURS Hamish

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

41 QUINTANA Dayer
42 VELASCO Simone
43 ZARDINI Edoardo
44 SCHÖNBERGER Sebastian
45 BONGIORNO Francesco Manuel
46 FORTUNATO Lorenzo
47 MARENGO Umberto

Hagens Berman Axeon

51 ALMEIDA João
52 ANDERSON Edward
53 DAVIS Cole
54 QUINN Sean
55 REVARD Thomas
56 RICE Michael
57 VERMAERKE Kevin

Nippo Vini Fantini Faizanè

61 CANOLA Marco
62 SANTAROMITA Ivan
63 ZACCANTI Filippo
64 HATSUYAMA Sho
65 LONARDI Giovanni
66 FIORELLI Filippo

Floyd’s Pro Cycling

71 CLARKE Jonathan
72 COWAN Alexander
73 GRANIGAN Noah
74 JEAN Émile
75 MCCABE Travis
76 SWIRBUL Keegan
77 ȚVETCOV Serghei

Elevate – KHS Pro Cycling

81 PICCOLI James
82 BASSETTI Sam
83 CASTILLO Ulises Alfredo
84 CHEYNE Jordan
85 RODRÍGUEZ José Alfredo
86 SIMPSON George
87 YOUNG Eric

Canel’s – Specialized

91 SÁNCHEZ Óscar Eduardo
92 SANTOS Efrén
93 CORTE Eduardo
94 PRADO Ignacio de Jesús
95 ALARCÓN Pablo
96 PALMA Leonel
97 LARA Francisco

Aevolo

101 HOEHN Alex
102 SCHUNK Conor
103 VOLLMER Andrew
104 BICKMORE Cade
105 BRUNNER Eric
106 ROJAS Gabriel Francisco
107 MCGILL Scott

Wildlife Generation p/b Maxxis

111 BOARDMAN Samuel
112 BASSETT Stephen
113 KIRBY Quinton
114 VODICKA Camden
115 CHANCE Maxx
116 GULLICKSON Finn
117 ROSS Kent

Arapahoe – Hincapie p/b BMC

121 EISENHART Taylor
122 FLAKSIS Andžs
123 RHIM Brendan
124 PUTT Tanner
125 WOLFE Ben
126 BRYON Miguel
127 OIEN Justin

Team BridgeLane

131 HARPER Chris
132 SUNDERLAND Dylan
133 MCCORMICK Hayden
134 TOOVEY Ayden
135 BOWDEN Scott
136 LINDORFF Tyler
137 COOPER Joseph

303Project

141 NEWKIRK Isaiah
142 FONT Bernat
143 STEPHENS Austin
144 BACA Tony
145 DE LUNA Flavio
146 EASTER Griffin
147 EASTER Cullen

DCBank Pro Cycling Team

151 DANIEL Gregory
152 FRAYRE Eder
153 LEPLINGARD Antoine
154 PAVLIČ Marko
155 SAMUEL Travis
156 THIBAULT Jean-Denis
157 ZIMMER Matt

Dauner D&DQ-Akkon

161 MAMOS Philipp
162 FLAUTT Oliver
163 HEIDER Christopher
164 BAUER Dominik
165 THURAU Sven
166 HEMING Mika

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 40