Tour de l’Utah #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 1:56:54
2 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
3 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:00
4 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:00:00
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
7 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
8 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:00
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:00
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:00
13 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
14 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
15 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
16 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
17 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:00
18 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
19 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
20 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:10
21 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:00:10
22 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:10
23 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
24 Sven Thurau (GER) Team Dauner-AKKON 0:00:10
25 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:10
26 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:10
27 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
28 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:00:10
29 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:10
30 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
31 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:00:14
32 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:00:16
33 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:16
34 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:00:22
35 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:00:23
36 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:29
37 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:29
38 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:00:29
39 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:29
40 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:29
41 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:00:29
42 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:29
43 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:29
44 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:29
45 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:29
46 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:29
47 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:00:29
48 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:29
49 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:40
50 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:42
51 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:00:45
52 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:45
53 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:45
54 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:00:49
55 Scott McGill (USA) Aevolo 0:00:57
56 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:01:03
57 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:01:05
58 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:09
59 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:01:13
60 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:01:17
61 Philipp Mamos (GER) Team Dauner-AKKON 0:01:17
62 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:23
63 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:01:26
64 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:39
65 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:39
66 James Whelan (Aus) EF Education First 0:01:44
67 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:44
68 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:01:44
69 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:01:47
70 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:47
71 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:01:50
72 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:50
73 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:02:10
74 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:02:10
75 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:02:10
76 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:02:10
77 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:02:10
78 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:02:10
79 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:02:10
80 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:02:16
81 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:02:27
82 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:02:27
83 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:02:36
84 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:02:38
85 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:02:40
86 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:03:12
87 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:03:26
88 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:03:59
89 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:04:03
90 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:10
91 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:04:11
92 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:04:22
93 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:04:22
94 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:28
95 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:04:44
96 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:00:10
97 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:05:26
98 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:05:56
99 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:05:56
100 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:06:31
101 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:08:29
HD Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:14:02

Classement général

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 12:27:18
2 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:44
3 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:01:06
4 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:46
5 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:02
6 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:04
7 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:02:48
8 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:17
9 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:03:22
10 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:03:54
11 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:04:04
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:34
13 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:05:06
14 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:06:09
15 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:09
16 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:08:22
17 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:08:51
18 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:09:00
19 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:09:13
20 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:09:14
21 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:12:13
22 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:12:35
23 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:12:47
24 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:12:54
25 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:12:59
26 Dominik Bauer (GER) Team Dauner-AKKON 0:13:26
27 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:53
28 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:13:59
29 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:14:01
30 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:14:02
31 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:14:09
32 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:15:24
33 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:15:25
34 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:15:52
35 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:16:12
36 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:16:37
37 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:00
38 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:19:59
39 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:20:00
40 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:38
41 Alex Howes (USA) EF Education First 0:22:37
42 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:22:57
43 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:22:58
44 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:23:51
45 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:23:54
46 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:24:43
47 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:25:24
48 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:25:32
49 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:27:03
50 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:27:23
51 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:27:27
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:28:43
53 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:29:15
54 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:30:10
55 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:30:26
56 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:31:11
57 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:31:15
58 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:31:41
59 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:32:20
60 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:33:13
61 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:34:49
62 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:36:07
63 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:36:43
64 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:36:49
65 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:37:39
66 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:38:12
67 James Whelan (Aus) EF Education First 0:38:28
68 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:38:43
69 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:39:10
70 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:39:23
71 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:39:57
72 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:40:43
73 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:40:52
74 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:41:01
75 Scott McGill (USA) Aevolo 0:41:05
76 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:41:09
77 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:41:12
78 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:41:16
79 Sven Thurau (GER) Team Dauner-AKKON 0:42:06
80 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:42:21
81 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:42:26
82 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:42:41
83 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:42:53
84 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:42:54
85 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:44:14
86 Philipp Mamos (GER) Team Dauner-AKKON 0:45:14
87 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:46:30
88 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:46:45
89 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:47:47
90 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:48:17
91 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:48:19
92 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:49:31
93 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:50:41
94 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:50:44
95 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:51:01
96 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:52:44
97 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:53:27
98 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:54:39
99 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:54:47
100 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:54:56
101 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:55:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 27