Tour de l’Utah #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3:37:44
2 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:20
3 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:00:35
4 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:58
5 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:26
6 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:31
7 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:36
8 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:54
9 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:02:37
10 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:02:52
11 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:59
12 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:10
13 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:03:10
14 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:03:33
15 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:49
16 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:04:39
17 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:04:47
18 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:04:50
19 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:05:17
20 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:05:23
21 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:05:31
22 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:05:41
23 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:05:52
24 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:06:00
25 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:07:12
26 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:07:24
27 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:07:30
28 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:39
29 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:07:39
30 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:07:53
31 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:07:53
32 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:33
33 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:33
34 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:08:33
35 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:08:40
36 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:08:41
37 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:09:26
38 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:10:20
39 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:20
40 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:10:31
41 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:10:48
42 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:10:57
43 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:11:20
44 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:12:11
45 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:12:26
46 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:12:50
47 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:13:44
48 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:48
49 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:14:00
50 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:15:10
51 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:08
52 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:16:12
53 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:16:53
54 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:16:56
55 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:16:56
56 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:16:56
57 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:17:40
58 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:17:59
59 Alex Howes (USA) EF Education First 0:17:59
60 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:18:20
61 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:18:27
62 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:18:39
63 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:18:39
64 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:18:39
65 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:18:39
66 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:18:42
67 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:18:42
68 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:18:42
69 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:19:10
70 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:19:27
71 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:19:48
72 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:20:03
73 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:20:03
74 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:20:29
75 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:20:58
76 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:20:58
77 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:21:06
78 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:21:39
79 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:21:39
80 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:21:39
81 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:21:39
82 Scott McGill (USA) Aevolo 0:21:45
83 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:21:57
84 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:22:05
85 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:22:05
86 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:22:05
87 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:22:08
88 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:22:19
89 James Whelan (Aus) EF Education First 0:22:19
90 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:22:25
91 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:22:48
92 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:22:57
93 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:22:57
94 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:22:57
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:22:57
96 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:22:57
97 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:22:57
98 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:22:57
99 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:23:13
100 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:23:44
101 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:25:03
102 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:25:30
OTL Miká Heming (Ger) Team Dauner-AKKON 0:26:24
OTL Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s – Specialized 0:26:58
OTL Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s – Specialized 0:26:59
OTL Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:27:14
OTL Samuel Bassetti (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:28:04
OTL Marko Pavlic (Slo) DC Bank Pro Cycling Team 0:28:15
OTL Christopher Heider (Ger) Team Dauner-AKKON 0:31:29
OTL Quinten Kirby (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:32:09
DNS Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo
DNS Chris Harper (Aus) Team BridgeLane
DNS Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane

Classement général

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 7:10:07
2 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:26
3 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:00:52
4 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:01:10
5 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:33
6 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:35
7 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:46
8 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:47
9 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:02:56
10 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:02:58
11 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:03:08
12 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:03:23
13 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:37
14 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:03:40
15 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:16
16 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:04:48
17 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:05:00
18 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:05:37
19 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:05:54
20 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:00
21 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:06:01
22 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:06:33
23 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:07:22
24 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:07:32
25 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:07:40
26 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:07:50
27 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:08:15
28 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:08:19
29 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:58
30 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:09:18
31 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:10:06
32 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:37
33 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:10:43
34 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:52
35 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:59
36 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:11:17
37 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:11:27
38 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:12:01
39 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:12:53
40 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:13:15
41 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:13:17
42 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:14:01
43 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:14:43
44 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:15:33
45 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:54
46 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:16:14
47 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:53
48 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:17:53
49 Alex Howes (USA) EF Education First 0:18:14
50 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:18:27
51 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:19:18
52 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:19:38
53 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:20:04
54 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:20:11
55 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:20:15
56 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:20:42
57 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:21:18
58 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:21:19
59 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:21:22
60 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:21:32
61 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:22:05
62 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:22:07
63 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:22:24
64 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:22:24
65 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:22:47
66 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:23:18
67 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:23:21
68 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:23:37
69 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:23:38
70 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:23:44
71 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:23:47
72 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:49
73 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:23:55
74 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:24:08
75 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:24:24
76 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:25:15
77 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:25:41
78 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:25:51
79 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:26:28
80 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:26:30
81 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:26:31
82 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:26:37
83 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:26:37
84 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:26:38
85 Scott McGill (USA) Aevolo 0:26:56
86 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:27:02
87 James Whelan (Aus) EF Education First 0:27:17
88 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:27:26
89 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:27:28
90 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:28:44
91 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:29:51
92 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:30:19
93 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:31:07
94 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:31:30
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:31:33
96 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:31:49
97 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:32:39
98 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:33:13
99 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:33:40
100 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:33:52
101 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:34:17
102 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:41:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 40