Tour de l’Utah #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 3:09:22
2 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 0:08
3 HAIG Jack Mitchelton-Scott
4 CARTHY Hugh EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:27
5 SWIRBUL Keegan Jelly Belly pb Maxxis 0:28
6 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 0:38
7 DOMBROWSKI Joe EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:43
8 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 1:14
9 BROWN Nathan EF Education First-Drapac pb Cannondale
10 CONCI Nicola Trek-Segafredo 1:15
11 BURKE Jack Jelly Belly pb Maxxis 1:18
12 WOODS Michael EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:48
13 STETINA Peter Trek-Segafredo 2:23
14 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare 2:25
15 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team 3:26
16 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 3:40
17 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 4:16
18 BRITTON Rob Rally Cycling 4:50
19 HOEHN Alex Aevolo
20 EG Niklas Trek-Segafredo 4:54
21 BACA Tony 303Project 5:02
22 LYONS Angus Mobius-BridgeLane 5:25
23 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 6:11
24 RIES Michel Trek-Segafredo
25 FRANKINY Kilian BMC Racing Team
26 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 6:25
27 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 6:27
28 EVANS Alexander BMC Racing Team 6:35
29 POWER Robert Mitchelton-Scott
30 DE LUNA Flavio 303Project 6:37
31 DIDIER Laurent Trek-Segafredo
32 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon
33 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
34 FRAYRE Eder Elevate-KHS 6:45
35 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 6:48
36 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare 7:08
37 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 7:13
38 EASTER Griffin 303Project 7:21
39 CHEYNE Jordan Elevate-KHS 7:32
40 MANNION Gavin UnitedHealthcare 7:39
41 HECHT Gage Aevolo 8:12
42 BROWN Connor Mobius-BridgeLane 8:34
43 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 8:55
44 MAWDITT Lionel Jelly Belly pb Maxxis 9:26
45 CANTY Brendan EF Education First-Drapac pb Cannondale
46 FONT MAS Bernat 303Project 9:28
47 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 10:03
48 HAIDET Lance Aevolo
49 JEAN Émile Silber Pro Cycling
50 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling
51 MCCABE Travis UnitedHealthcare 10:43
52 EASTER Cullen 303Project
53 MURPHY Kyle Rally Cycling 11:36
54 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 12:07
55 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane 12:21
56 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly pb Maxxis
57 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo 13:06
58 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon
59 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 13:07
60 ORONTE Emerson Rally Cycling 13:26
61 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 14:45
62 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
63 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS 14:49
64 LEMUS Luis Israel Cycling Academy 14:56
65 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 16:34
66 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
67 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
68 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 16:44
69 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 17:46
70 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo
71 RAST Gregory Trek-Segafredo 18:19
72 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott 18:34
73 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling 18:38
74 ELLSAY Nigel Rally Cycling 18:40
75 CLARKE William EF Education First-Drapac pb Cannondale 18:44
76 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 18:47
77 SIMPSON George Elevate-KHS 18:56
78 MEYER Cameron Mitchelton-Scott 19:19
79 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly pb Maxxis 19:26
80 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare 20:15
81 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare
82 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 20:41
83 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 20:46
84 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
85 RICE Michael Hagens Berman Axeon 21:23
86 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon
87 NEWKIRK Isaiah 303Project
88 SHELDEN Taylor Jelly Belly pb Maxxis 21:26
89 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo 22:37
90 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo
91 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo
92 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane
93 HUFFMAN Evan Rally Cycling
94 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 22:41
DNF VANDALE Danick Silber Pro Cycling
DNF HERNANDEZ Michael Aevolo
DNF PATE Danny Rally Cycling
DNF GERVAIS Laurent Aevolo -3:09:22
DNF COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling
DNF MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF WOLFE Ben Jelly Belly pb Maxxis
DNS HOWES Alex EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNS BASSETTI Sam Elevate-KHS

Classement général final

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 21:41:12
2 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 2:09
3 HAIG Jack Mitchelton-Scott 2:21
4 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 2:39
5 CARTHY Hugh EF Education First-Drapac pb Cannondale 2:42
6 DOMBROWSKI Joe EF Education First-Drapac pb Cannondale 2:58
7 SWIRBUL Keegan Jelly Belly pb Maxxis 3:39
8 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 3:57
9 WOODS Michael EF Education First-Drapac pb Cannondale 4:38
10 STETINA Peter Trek-Segafredo 5:50
11 BURKE Jack Jelly Belly pb Maxxis 7:52
12 CONCI Nicola Trek-Segafredo 8:02
13 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 8:25
14 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare 8:27
15 BRITTON Rob Rally Cycling
16 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team 8:34
17 HOEHN Alex Aevolo 13:29
18 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 13:54
19 LYONS Angus Mobius-BridgeLane 13:58
20 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 14:30
21 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon 15:21
22 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 15:26
23 MURPHY Kyle Rally Cycling 15:54
24 BROWN Nathan EF Education First-Drapac pb Cannondale 17:13
25 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 17:20
26 FRAYRE Eder Elevate-KHS 17:37
27 EASTER Griffin 303Project 18:28
28 FRANKINY Kilian BMC Racing Team 19:53
29 RIES Michel Trek-Segafredo 21:04
30 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare 21:54
31 MANNION Gavin UnitedHealthcare 22:26
32 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 24:48
33 EG Niklas Trek-Segafredo 27:36
34 HECHT Gage Aevolo 28:35
35 POWER Robert Mitchelton-Scott 33:05
36 EVANS Alexander BMC Racing Team 33:19
37 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 33:39
38 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 33:45
39 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane 34:53
40 DE LUNA Flavio 303Project 36:53
41 BROWN Connor Mobius-BridgeLane 38:20
42 EASTER Cullen 303Project 39:44
43 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo 41:36
44 HUFFMAN Evan Rally Cycling 42:30
45 ORONTE Emerson Rally Cycling 43:55
46 FONT MAS Bernat 303Project 46:33
47 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 46:39
48 CHEYNE Jordan Elevate-KHS 47:16
49 BACA Tony 303Project 52:03
50 NEWKIRK Isaiah 303Project 54:09
51 CANTY Brendan EF Education First-Drapac pb Cannondale 54:17
52 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo 54:35
53 MCCABE Travis UnitedHealthcare 54:43
54 MEYER Cameron Mitchelton-Scott 56:23
55 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly pb Maxxis 57:00
56 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling 57:21
57 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 58:18
58 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 58:57
59 MAWDITT Lionel Jelly Belly pb Maxxis 1:00:41
60 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 1:01:02
61 DIDIER Laurent Trek-Segafredo 1:01:19
62 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling 1:01:34
63 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 1:03:07
64 ELLSAY Nigel Rally Cycling 1:03:20
65 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare 1:05:25
66 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon 1:06:51
67 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott 1:06:57
68 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 1:07:24
69 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 1:07:56
70 LEMUS Luis Israel Cycling Academy 1:07:58
71 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare 1:09:09
72 JEAN Émile Silber Pro Cycling 1:09:15
73 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon 1:09:27
74 RICE Michael Hagens Berman Axeon 1:10:47
75 HAIDET Lance Aevolo 1:11:30
76 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 1:12:02
77 CLARKE William EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:13:29
78 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 1:14:07
79 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 1:15:47
80 SIMPSON George Elevate-KHS 1:16:41
81 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 1:16:58
82 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 1:18:22
83 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 1:18:38
84 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo 1:18:42
85 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo 1:18:52
86 SHELDEN Taylor Jelly Belly pb Maxxis 1:19:23
87 RAST Gregory Trek-Segafredo 1:20:12
88 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 1:23:17
89 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS 1:24:16
90 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 1:24:55
91 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 1:25:49
92 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly pb Maxxis 1:26:26
93 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 1:30:06
94 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane 1:37:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 27