Tour de l’Utah #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 4:02:32
2 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 0:39
3 STETINA Peter Trek-Segafredo 1:18
4 BRITTON Rob Rally Cycling 1:27
5 HAIG Jack Mitchelton-Scott
6 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
8 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 1:43
9 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 1:47
10 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:04
11 SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 2:09
12 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:17
13 BURKE Jack Jelly Belly p/b Maxxis 2:32
14 CONCI Nicola Trek-Segafredo 2:54
15 FRANKINY Kilian BMC Racing Team 3:05
16 RIES Michel Trek-Segafredo
17 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team 3:13
18 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 3:20
19 MURPHY Kyle Rally Cycling 3:31
20 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 3:40
21 LYONS Angus Mobius-BridgeLane 4:33
22 HOEHN Alex Aevolo 4:40
23 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 5:17
24 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 5:33
25 EG Niklas Trek-Segafredo 5:45
26 EASTER Griffin 303Project 5:49
27 EVANS Alexander BMC Racing Team 6:03
28 FRAYRE Eder Elevate-KHS Pro Cycling 6:49
29 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 6:51
30 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon
31 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 6:52
32 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo 7:56
33 HECHT Gage Aevolo
34 BROWN Connor Mobius-BridgeLane 10:18
35 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10:56
36 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane 11:10
37 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 12:20
38 CHEYNE Jordan Elevate-KHS Pro Cycling 12:26
39 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 13:57
40 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 13:58
41 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 13:59
42 POWER Robert Mitchelton-Scott
43 EASTER Cullen 303Project
44 HUFFMAN Evan Rally Cycling 16:06
45 ORONTE Emerson Rally Cycling
46 DIDIER Laurent Trek-Segafredo
47 CANTY Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
48 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
49 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
50 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo 16:33
51 DE LUNA Flavio 303Project 17:11
52 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 17:46
53 NEWKIRK Isaiah 303Project 19:30
54 HAIDET Lance Aevolo
55 MAWDITT Lionel Jelly Belly p/b Maxxis
56 BACA Tony 303Project 20:31
57 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 21:34
58 JEAN Émile Silber Pro Cycling 21:38
59 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott
60 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 24:17
61 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS Pro Cycling
62 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
63 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
64 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon
65 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis
66 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
67 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy
68 VANDALE Danick Silber Pro Cycling
69 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis
70 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling
71 RICE Michael Hagens Berman Axeon
72 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling
73 COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling
74 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
75 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott
76 RAST Gregory Trek-Segafredo
77 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team
78 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team
79 LEMUS Luis Israel Cycling Academy
80 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
81 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
82 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
83 ELLSAY Nigel Rally Cycling
84 FONT MAS Bernat 303Project
85 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
86 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo
87 PATE Danny Rally Cycling
88 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis
89 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo
90 HERNANDEZ Michael Aevolo
91 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo
92 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo
93 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon
94 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 24:29
95 CLARKE William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 25:17
96 SIMPSON George Elevate-KHS Pro Cycling 26:19
97 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
98 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane 26:22
99 SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 28:15
100 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 28:52
101 BASSETTI Sam Elevate-KHS Pro Cycling 28:54
102 GERVAIS Laurent Aevolo 33:42
103 HOWES Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 35:37
DNF LEWIS Joe Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
DNS MAGNER Ty Rally Cycling
DNS AVILA Edwin Israel Cycling Academy

Classement général

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 18:32:00
2 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 1:21
3 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:05
4 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
5 HAIG Jack Mitchelton-Scott 2:07
6 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 2:27
7 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 2:33
8 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:40
9 SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 3:01
10 STETINA Peter Trek-Segafredo 3:17
11 BRITTON Rob Rally Cycling 3:27
12 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 3:59
13 MURPHY Kyle Rally Cycling 4:08
14 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team 4:58
15 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5:52
16 BURKE Jack Jelly Belly p/b Maxxis 6:24
17 CONCI Nicola Trek-Segafredo 6:39
18 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 7:17
19 LYONS Angus Mobius-BridgeLane 8:23
20 HOEHN Alex Aevolo 8:29
21 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon 8:34
22 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 9:05
23 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 10:40
24 FRAYRE Eder Elevate-KHS Pro Cycling 10:42
25 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 10:45
26 EASTER Griffin 303Project 10:57
27 FRANKINY Kilian BMC Racing Team 13:32
28 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 14:37
29 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team
30 RIES Michel Trek-Segafredo 14:43
31 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:51
32 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 18:01
33 HUFFMAN Evan Rally Cycling 19:43
34 HECHT Gage Aevolo 20:13
35 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane 22:22
36 EG Niklas Trek-Segafredo 22:32
37 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 24:34
38 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 25:48
39 POWER Robert Mitchelton-Scott 26:20
40 EVANS Alexander BMC Racing Team 26:34
41 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 26:47
42 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo 28:20
43 EASTER Cullen 303Project 28:51
44 BROWN Connor Mobius-BridgeLane 29:36
45 DE LUNA Flavio 303Project 30:06
46 ORONTE Emerson Rally Cycling 30:19
47 NEWKIRK Isaiah 303Project 32:36
48 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo 36:39
49 MEYER Cameron Mitchelton-Scott 36:54
50 FONT MAS Bernat 303Project 36:55
51 CHEYNE Jordan Elevate-KHS Pro Cycling 39:34
52 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 41:34
53 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling 42:46
54 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 43:50
55 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 44:10
56 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 44:18
57 ELLSAY Nigel Rally Cycling 44:30
58 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis 44:35
59 CANTY Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 44:41
60 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 45:00
61 BACA Tony 303Project 46:51
62 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling 47:08
63 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon 47:54
64 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott 48:13
65 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 48:44
66 RICE Michael Hagens Berman Axeon 49:14
67 BASSETTI Sam Elevate-KHS Pro Cycling 49:21
68 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 50:40
69 MAWDITT Lionel Jelly Belly p/b Maxxis 51:05
70 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 51:34
71 VANDALE Danick Silber Pro Cycling 52:29
72 LEMUS Luis Israel Cycling Academy 52:52
73 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 53:01
74 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon 53:35
75 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 54:26
76 DIDIER Laurent Trek-Segafredo 54:32
77 CLARKE William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 54:35
78 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 55:51
79 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo 55:55
80 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 56:02
81 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo 56:05
82 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis 56:29
83 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 57:26
84 SIMPSON George Elevate-KHS Pro Cycling 57:35
85 SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 57:47
86 JEAN Émile Silber Pro Cycling 59:02
87 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 1:00:50
88 COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling 1:00:51
89 HERNANDEZ Michael Aevolo 1:01:06
90 HAIDET Lance Aevolo 1:01:17
91 RAST Gregory Trek-Segafredo 1:01:43
92 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 1:01:49
93 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:03:30
94 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis 1:06:50
95 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 1:07:15
96 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 1:07:53
97 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 1:08:02
98 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:08:22
99 PATE Danny Rally Cycling 1:08:24
100 HOWES Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:08:43
101 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS Pro Cycling 1:09:17
102 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane 1:15:02
103 GERVAIS Laurent Aevolo 1:17:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 34