Tour de l’Utah #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon 2:35:04
2 MCCABE Travis UnitedHealthcare
3 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo
4 BASSETTI Sam Elevate-KHS Pro Cycling
5 AVILA Edwin Israel Cycling Academy
6 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team
7 CONCI Nicola Trek-Segafredo
8 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon
9 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly pb Maxxis
10 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo
11 EASTER Griffin 303Project
12 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
13 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
14 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
15 COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling
16 HAIG Jack Mitchelton-Scott
17 HECHT Gage Aevolo
18 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
19 MANNION Gavin UnitedHealthcare
20 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo
21 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo
22 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team
23 LYONS Angus Mobius-BridgeLane
24 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
25 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare
26 ELLSAY Nigel Rally Cycling
27 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
28 HERNANDEZ Michael Aevolo
29 HOEHN Alex Aevolo
30 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team
31 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy
32 DE LUNA Flavio 303Project
33 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
34 STETINA Peter Trek-Segafredo
35 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling
36 SWIRBUL Keegan Jelly Belly pb Maxxis
37 MURPHY Kyle Rally Cycling
38 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon
39 HUFFMAN Evan Rally Cycling
40 FRAYRE Eder Elevate-KHS Pro Cycling
41 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo
42 BRITTON Rob Rally Cycling
43 FRANKINY Kilian BMC Racing Team
44 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare
45 EG Niklas Trek-Segafredo
46 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane
47 BACA Tony 303Project
48 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy
49 EVANS Alexander BMC Racing Team
50 POWER Robert Mitchelton-Scott
51 BURKE Jack Jelly Belly pb Maxxis
52 MAGNER Ty Rally Cycling
53 ORONTE Emerson Rally Cycling
54 MAWDITT Lionel Jelly Belly pb Maxxis
55 FONT MAS Bernat 303Project
56 EASTER Cullen 303Project
57 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott
58 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 0:32
59 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
60 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon
61 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare 0:41
62 RAST Gregory Trek-Segafredo
63 JEAN Émile Silber Pro Cycling 0:47
64 RIES Michel Trek-Segafredo 0:50
65 RICE Michael Hagens Berman Axeon
66 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon 1:28
67 GERVAIS Laurent Aevolo 2:19
68 BROWN Connor Mobius-BridgeLane
69 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 2:26
70 NEWKIRK Isaiah 303Project
71 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling
72 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
73 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
74 PATE Danny Rally Cycling
75 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 3:32
76 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly pb Maxxis 4:09
77 DIDIER Laurent Trek-Segafredo 4:47
78 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
79 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
80 HAIDET Lance Aevolo
81 SHELDEN Taylor Jelly Belly pb Maxxis 5:07
82 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 5:42
83 WOLFE Ben Jelly Belly pb Maxxis 6:11
84 CANTY Brendan Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
85 LEMUS Luis Israel Cycling Academy
86 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling
87 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 6:21
88 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 6:43
89 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 6:46
90 CHEYNE Jordan Elevate-KHS Pro Cycling
91 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane
92 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS Pro Cycling
93 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
94 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
95 LEWIS Joe Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
96 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo
97 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
98 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 7:08
99 SIMPSON George Elevate-KHS Pro Cycling 7:39
100 VANDALE Danick Silber Pro Cycling 7:43
101 HOWES Alex Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 7:48
102 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo
103 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo
104 CLARKE William Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
105 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo
106 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare 0:00
DNF ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare
DNF ISLAS LOPEZ Fernando Aevolo

Classement général

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 14:29:28
2 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 0:19
3 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 0:25
4 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:36
5 MURPHY Kyle Rally Cycling 0:37
6 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:38
7 MANNION Gavin UnitedHealthcare
8 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
9 HAIG Jack Mitchelton-Scott 0:40
10 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team
11 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 0:42
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 0:50
13 SWIRBUL Keegan Jelly Belly pb Maxxis 0:52
14 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon 1:43
15 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team 1:45
16 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:53
17 STETINA Peter Trek-Segafredo 1:59
18 BRITTON Rob Rally Cycling 2:00
19 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare 3:35
20 HUFFMAN Evan Rally Cycling 3:37
21 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare 3:41
22 CONCI Nicola Trek-Segafredo 3:45
23 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 3:48
24 HOEHN Alex Aevolo 3:49
25 LYONS Angus Mobius-BridgeLane 3:50
26 BURKE Jack Jelly Belly pb Maxxis 3:52
27 FRAYRE Eder Elevate-KHS Pro Cycling 3:53
28 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 3:54
29 EASTER Griffin 303Project 5:08
30 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 7:20
31 FRANKINY Kilian BMC Racing Team 10:27
32 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 10:41
33 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane 11:12
34 RIES Michel Trek-Segafredo 11:38
35 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 11:51
36 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 12:14
37 HECHT Gage Aevolo 12:17
38 POWER Robert Mitchelton-Scott 12:21
39 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 12:28
40 FONT MAS Bernat 303Project 12:38
41 DE LUNA Flavio 303Project 12:55
42 NEWKIRK Isaiah 303Project 13:06
43 AVILA Edwin Israel Cycling Academy 13:37
44 ORONTE Emerson Rally Cycling 14:13
45 EASTER Cullen 303Project 14:52
46 EG Niklas Trek-Segafredo 16:47
47 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 17:17
48 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling 18:29
49 BROWN Connor Mobius-BridgeLane 19:18
50 MCCABE Travis UnitedHealthcare 19:33
51 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 19:53
52 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 20:01
53 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo 20:06
54 ELLSAY Nigel Rally Cycling 20:13
55 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly pb Maxxis 20:18
56 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo 20:24
57 BASSETTI Sam Elevate-KHS Pro Cycling 20:27
58 EVANS Alexander BMC Racing Team 20:31
59 MEYER Cameron Mitchelton-Scott 20:48
60 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare 21:24
61 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling 22:51
62 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare 23:02
63 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon 23:37
64 RICE Michael Hagens Berman Axeon 24:57
65 BACA Tony 303Project 26:20
66 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 26:23
67 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott 26:35
68 CHEYNE Jordan Elevate-KHS Pro Cycling 27:08
69 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 27:10
70 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 27:17
71 VANDALE Danick Silber Pro Cycling 28:12
72 LEMUS Luis Israel Cycling Academy 28:35
73 CANTY Brendan Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
74 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 28:44
75 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon 29:18
76 CLARKE William Team EF Education First-Drapac pb Cannondale
77 SHELDEN Taylor Jelly Belly pb Maxxis 29:32
78 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 30:09
79 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 31:07
80 SIMPSON George Elevate-KHS Pro Cycling 31:16
81 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 31:34
82 MAWDITT Lionel Jelly Belly pb Maxxis 31:35
83 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo 31:38
84 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo 31:48
85 WOLFE Ben Jelly Belly pb Maxxis 32:12
86 HOWES Alex Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 33:06
87 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 36:33
88 COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling 36:34
89 HERNANDEZ Michael Aevolo 36:49
90 JEAN Émile Silber Pro Cycling 37:24
91 RAST Gregory Trek-Segafredo 37:26
92 DIDIER Laurent Trek-Segafredo 38:26
93 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 39:13
94 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 40:15
95 MAGNER Ty Rally Cycling 41:39
96 HAIDET Lance Aevolo 41:47
97 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly pb Maxxis 42:33
98 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 42:46
99 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 43:36
100 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 43:45
101 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 44:05
102 PATE Danny Rally Cycling 44:07
103 GERVAIS Laurent Aevolo 44:10
104 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS Pro Cycling 45:00
105 LEWIS Joe Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 48:30
106 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane 48:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =