Tour de l’Utah #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 4:17:05
2 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
3 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
5 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
6 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
7 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
8 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
9 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
10 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
11 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
12 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling
13 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
15 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
16 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
17 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
18 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
19 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
20 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
21 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
22 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
23 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
24 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
25 Gage Hecht (USA) Aevolo
26 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
27 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project
28 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
30 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
31 Robert Britton (Can) Rally Cycling
32 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
33 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
34 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
35 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
36 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
37 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
38 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
39 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
40 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
41 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
42 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
44 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
45 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
46 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
47 Alex Hoehn (USA) Aevolo
48 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
49 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
50 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
51 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
52 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
53 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane
54 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon
55 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
56 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling
57 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
58 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
59 Cullen Easter (USA) 303 Project
60 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
61 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
62 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
63 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane
64 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
65 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane
66 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
67 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane
68 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
69 Tony Baca (Mex) 303 Project
70 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
71 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
72 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
73 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
74 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:17
75 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:20
76 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:00:27
77 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:55
78 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:09
79 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:32
80 George Simpson (USA) Elevate-KHS
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:53
82 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:02
83 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
84 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott
85 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
86 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
87 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:14:37
88 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:16:18
89 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
90 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
91 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis
92 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS
93 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
94 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
95 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo
96 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
97 Lance Haidet (USA) Aevolo
98 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
99 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
100 Michael Hernandez (USA) Aevolo
101 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
102 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
103 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
104 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:14
105 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon
106 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane
107 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
108 Laurent Gervais (Can) Aevolo
109 Danny Pate (USA) Rally Cycling
110 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
111 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
DNF Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS
DNF Cristhian Ravelo Avila (Col) 303 Project
DNF Ben Carman (Aus) Mobius Bridgelane
DNS James Piccoli (Can) Elevate-KHS
DNS Conor Murtagh (Aus) Mobius Bridgelane

Classement général


1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 4:23:32
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:02
3 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:04
4 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:07
5 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:10
6 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:11
7 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
9 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:13
10 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:14
14 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
17 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
18 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
19 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:00:17
20 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
21 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
22 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
23 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
24 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:18
25 Robert Britton (Can) Rally Cycling
26 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:19
27 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
28 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:20
29 Gage Hecht (USA) Aevolo
30 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:21
31 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
32 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
33 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
34 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
35 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:22
36 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:23
37 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
38 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:24
39 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
40 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
41 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
42 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
43 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
44 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:26
45 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
46 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:27
47 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
48 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
49 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
50 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
51 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:28
52 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:29
53 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:00:30
54 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:31
55 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
56 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
57 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:32
58 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:00:34
59 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
60 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
61 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:35
62 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:00:36
63 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
64 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:37
65 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:38
66 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
67 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
68 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:00:39
69 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:00:41
70 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:43
71 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:44
72 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:46
73 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
74 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:48
75 Cullen Easter (USA) 303 Project
76 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane 0:00:49
77 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:57
78 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:00:58
79 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:41
80 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:01:43
81 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:45
82 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:28
83 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
84 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:29
85 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:31
86 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:03:02
87 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:15:15
88 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:16:24
89 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:16:38
90 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
91 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:16:39
92 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:16:42
93 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
94 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:16:44
95 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:16:49
96 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:16:50
97 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team 0:16:52
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
99 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:55
100 Michael Hernandez (USA) Aevolo
101 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:17:05
102 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:17:06
103 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:17:16
104 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:21:29
105 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:44
106 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
107 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:21:46
108 Danny Pate (USA) Rally Cycling
109 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:21:47
110 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:49
111 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:21:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 13