Tour de l’Utah #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 2:03:50
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:02
3 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
4 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:00:04
5 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team
6 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
8 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:07
9 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
10 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:09
11 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
12 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
13 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
14 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team
15 Edwin Avila (Col) Colombia 0:00:12
16 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:00:13
17 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
18 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team 0:00:15
19 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:17
20 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop
21 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:00:19
22 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
23 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
24 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:00:22
25 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
26 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:26
27 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
28 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
29 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
30 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
31 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
32 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
33 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:00:30
34 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
35 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:00:34
36 Chris Butler (USA) Team SmartStop
37 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:00:41
38 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
39 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:44
40 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
41 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
42 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:46
43 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
44 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
45 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:00:52
46 Travis McCabe (USA) Team SmartStop 0:00:55
47 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:01:00
48 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:02
49 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:03
50 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team
51 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
52 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
53 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:06
54 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
55 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
56 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
57 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
58 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:28
59 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
60 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
61 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:39
62 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:01:43
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:01:45
64 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
65 Ben Jacques- Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:01:48
66 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:01:50
67 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
68 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:56
69 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:09
70 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:02:12
71 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:02:17
72 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:19
73 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:22
74 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:02:40
75 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:44
76 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:19
77 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
79 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:03:35
80 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:03:37
81 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:03:49
82 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:04:08
83 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:04:42
84 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team
85 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
86 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
87 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
88 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
89 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
90 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
91 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team
92 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:04:47
93 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
94 Glenn O’Shea (Aus) Team Budget Forklifts 0:04:51
95 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:25
96 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:05:29
97 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:05:33
98 Zachary Bell (Can) Team SmartStop
99 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team
100 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team
101 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
102 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
103 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
104 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team 0:05:37
105 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
106 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:05:54
107 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts 0:06:21
108 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
109 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:22
110 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:29
111 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
112 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts 0:09:32
113 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:09:34
HD Brad Huff (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:16:10
DNF Julian Kyer (USA) Team SmartStop
DNS Alex Cano (Col) Colombia

Classement général :

1 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 19:50:50
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:04
3 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop 0:00:05
4 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:07
5 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team 0:00:09
6 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team 0:00:14
7 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
8 Daniel Martínez (Col) Colombia
9 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:15
10 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:17
11 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:00:19
12 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
13 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:00:23
14 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team 0:00:25
16 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team 0:00:26
17 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop 0:00:27
18 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:29
20 Walter Pedraza (Col) Colombia
21 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:30
22 Edwin Avila (Col) Colombia 0:00:31
23 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:00:32
24 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:36
25 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
27 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
28 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:00:40
29 Chris Butler (USA) Team SmartStop 0:00:44
30 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
31 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:48
32 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team 0:01:01
33 Travis McCabe (USA) Team SmartStop
34 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:01:02
35 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:38
36 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:02:12
37 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:02:16
38 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:02:20
39 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:02:22
40 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:02:35
41 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia 0:02:48
42 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:03:00
43 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:10
44 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:03:49
45 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:38
46 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:47
47 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team 0:05:20
48 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:05:43
49 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:05:49
50 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:05:51
51 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:05:56
52 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:03
53 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:44
54 Ben Jacques- Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:07:07
55 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:07:34
56 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:57
57 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:08:39
58 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:43
59 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:57
60 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:10:08
61 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:11:39
62 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:11:47
63 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:55
64 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:12:03
65 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:12:27
66 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:13:02
67 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team 0:13:17
68 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts 0:13:26
69 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:13:28
70 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:14:26
71 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:14:31
72 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:16:19
73 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:38
74 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:16:50
75 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team 0:16:56
76 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:04
77 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:27
78 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:33
79 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:19:03
80 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:19:07
81 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:19:23
82 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:20:01
83 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:20:29
84 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:07
85 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:21:30
86 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:22:59
87 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:23:23
88 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:23:31
89 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:23:42
90 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:24:02
91 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:25:09
92 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:25:55
93 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team 0:26:38
94 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:07
95 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team 0:28:26
96 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:29:49
97 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:29:50
98 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:30:42
99 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team 0:30:58
100 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:31:31
101 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:31:52
102 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka 0:32:16
103 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts 0:33:03
104 Zachary Bell (Can) Team SmartStop 0:38:27
105 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:39:23
106 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:39:47
107 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:40:59
108 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:47:08
109 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:51:34
110 Glenn O’Shea (Aus) Team Budget Forklifts 0:58:09
111 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:58:47
112 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 1:04:06
113 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 1:10:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =