Tour de Lombardie : classement complet

1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 5:53:22
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:32
3 Dylan Teuns (Bel) Bmc Racing Team 0:00:43
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac P/B Cannondale
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
6 Ion Izagirre Insausti (Spa) Bahrain Merida
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida
9 Daniel Martin (Irl) Uae Team Emirates 0:00:48
10 George Bennett (NZl) Team Lotto Nl-Jumbo 0:01:22
11 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:31
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
13 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac P/B Cannondale
14 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
15 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Mitchelton-Scott
16 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:57
17 Primož Roglic (Slo) Team Lotto Nl-Jumbo 0:03:04
18 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:03:33
19 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
21 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
22 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
23 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
24 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:03:54
25 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
26 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo-Samsic
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
28 Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo 0:03:59
29 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:04:01
30 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:04:04
31 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:55
32 Mathias Frank (Swi) Ag2R La Mondiale 0:04:57
33 Alessandro De Marchi (Ita) Bmc Racing Team
34 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:06:02
35 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:40
36 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
37 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:07:02
38 Rui Costa (Por) Uae Team Emirates
39 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
40 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin
41 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani Csf
42 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
43 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
44 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
45 Robert Gesink (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo
46 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani Csf
47 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
48 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
49 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale 0:07:07
50 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
51 Enric Mas Nicolau (Spa) Quick-Step Floors
52 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky
53 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Israel Cycling Academy 0:08:10
54 Fabio Aru (Ita) Uae Team Emirates 0:08:40
55 Manuel Senni (Ita) Bardiani Csf
56 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:08:57
57 Luca Wackermann (Ita) Bardiani Csf 0:09:51
58 Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:36
59 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
60 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin
61 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic
62 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:10:39
63 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Sky
64 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
65 Floris De Tier (Bel) Team Lotto Nl-Jumbo 0:12:28
66 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
67 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic
68 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
69 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
70 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data
71 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
72 Damiano Caruso (Ita) Bmc Racing Team
73 Simon Clarke (Aus) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
74 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:14:27
75 Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale 0:15:01
76 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale
77 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
78 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
79 David Gaudu (Fra) Groupama-Fdj 0:15:05
80 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:17:02
81 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain Merida
82 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
83 Daan Olivier (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo
84 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
85 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
86 Diego Rosa (Ita) Team Sky
87 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
88 Koen Bouwman (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo 0:19:21
89 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha Alpecin 0:23:36
90 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin
91 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
92 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
93 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
94 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:56
95 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:25:08
96 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:10
97 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
98 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida
DNF Romain Bardet (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Nans Peters (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF François Bidard (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani Csf
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani Csf
DNF Alberto Bettiol (Ita) Bmc Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) Bmc Racing Team
DNF Simon Gerrans (Aus) Bmc Racing Team
DNF Joseph Rosskopf (USA) Bmc Racing Team
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF William Bonnet (Fra) Groupama-Fdj
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-Fdj
DNF Jérémy Roy (Fra) Groupama-Fdj
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama-Fdj
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
DNF James Shaw (GBr) Lotto Soudal
DNF Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
DNF Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Hector Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team
DNF José Rojas (Spa) Movistar Team
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
DNF Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
DNF Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Ben O’connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
DNF Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data
DNF Matti Breschel (Den) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
DNF Sacha Modolo (Ita) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin
DNF Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha Alpecin
DNF Michal Golas (Pol) Team Sky
DNF Gianni Moscon (Ita) Team Sky
DNF Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
DNF Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
DNF Marco Marcato (Ita) Uae Team Emirates
DNF Manuele Mori (Ita) Uae Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) Uae Team Emirates
DNF Rory Sutherland (Aus) Uae Team Emirates
DNF Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =