Tour de Lombardie : classement complet

1 Esteban Chaves (Col) ORICA-BikeExchange 6:26:36
2 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
5 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:19
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:24
7 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:24
8 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:24
9 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:24
10 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:26
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:04
13 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:05
14 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:42
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:05:02
16 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:05:02
17 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:02
18 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:05:33
19 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:06:24
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:06:36
21 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:17
22 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:08:10
23 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:08:10
24 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:08:10
25 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:10
26 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:08:10
27 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:08:10
28 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:08:10
29 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:08:10
30 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:08:10
31 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:10
32 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:30
33 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:10:30
34 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:30
35 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:10:30
36 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:10:30
37 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:30
38 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin 0:10:30
39 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:10:30
40 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:10:30
41 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:15:05
42 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:51
43 Carlos Verona Quintanilla (Esp) ORICA-BikeExchange 0:15:51
44 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:15:51
45 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:15:51
46 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:15:54
47 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:15:57
48 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:15:57
49 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:57
50 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:16:01
51 Simone Velasco (Ita) Bardiani-CSF 0:18:12
52 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:12
53 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:18:12
54 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:12
55 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:18:12
56 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:12
57 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:18:12
58 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:12
59 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:18:12
60 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:18:16
61 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:20:09
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Cyrille Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
DNF Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
DNF Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
DNF Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step
DNF Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step
DNF Alexandre Geniez (Fra) FDJ
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (SUI) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling
DNF Stef Clement (Ned) IAM Cycling
DNF Mathias Frank (SUI) IAM Cycling
DNF Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
DNF Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling
DNF Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
DNF Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
DNF Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
DNF Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
DNF Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal
DNF Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal
DNF Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
DNF Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team
DNF Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Jack Haig (Aus) ORICA-BikeExchange
DNF Damien Howson (Aus) ORICA-BikeExchange
DNF Jens Keukeleire (Bel) ORICA-BikeExchange
DNF Ruben Plaza Molina (Esp) ORICA-BikeExchange
DNF Amets Txurruka (Esp) ORICA-BikeExchange
DNF Robert Power (Aus) ORICA-BikeExchange
DNF Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
DNF Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
DNF Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data
DNF Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
DNF Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Dimension Data
DNF Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
DNF Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
DNF Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha
DNF Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha
DNF Egor Silin (Rus) Team Katusha
DNF Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
DNF Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha
DNF Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
DNF Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Wilco Kelderman (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Paul Martens (GER) LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Alexey Vermeulen (USA) LottoNL-Jumbo
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
DNF Leopold König (Cze) Team Sky
DNF Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky
DNF Wout Poels (Ned) Team Sky
DNF Nicolas Roche (Irl) Team Sky
DNF Ben Swift (GBr) Team Sky
DNF Pavel Brutt (Rus) Tinkoff
DNF Jesper Hansen (Den) Tinkoff
DNF Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff
DNF Rafal Majka (Pol) Tinkoff
DNF Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff
DNF Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff
DNF Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
DNF Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
DNF Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
DNF Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
DNS Laurens De Plus (Bel) Etixx-Quick Step

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 43