Tour de l’Eurométropole : classement complet

1 MCLAY Daniel (GBR) FORTUNEO-OSCARO 4:20:20
2 DEHAES Kenny (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
3 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
4 DE BUYST Jasper (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
5 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC RACING TEAM 0:00:00
6 NAESEN Oliver (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
7 VANTOMME Maxime (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
8 VAN GESTEL Dries (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
9 PLANCKAERT Baptiste (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
10 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
11 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:00
12 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
13 RIESEBEEK Oscar (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
14 WYNANTS Maarten (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
15 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
16 ROOSEN Timo (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
17 DE GENDT Aime (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
18 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
19 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:07
20 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:30
21 GEUENS Alexander (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:32
22 VAN STAEYEN Michaël (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:32
23 DUPONT Timothy (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:32
24 RAIBAUD Jimmy (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:32
25 ASSELMAN Jesper (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:32
26 STALLAERT Joeri (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:32
27 VAN LERBERGHE Bert (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:32
28 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:32
29 DEBUY Anthony (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:32
30 LAMPAERT Yves (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:32
31 VAN MELSEN Kevin (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:32
32 GATE Aaron (NZL) AQUA BLUE SPORT 0:00:32
33 GIBBONS Thomas (USA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:32
34 STENUIT Robin (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:32
35 RICKAERT Jonas (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:32
36 GERTS Floris (NED) BMC RACING TEAM 0:00:32
37 HAVIK Piotr (NED) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:32
38 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:32
39 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:32
40 WELTEN Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:00:32
41 GUYOT Yann (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:32
42 DRUYTS Gerry (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:32
43 PICOUX Maximilien (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:32
44 REINDERS Elmar (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:32
45 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:32
46 LAMMERTINK Maurits (NED) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:32
47 DECLERCQ Tim (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:32
48 DUCULTY Bastien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:32
49 JOLY Thomas (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:32
50 LOY Antoine (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:32
51 DE WINTER Gordon (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:32
52 DE WITTE Mathias (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:32
53 MATHIS Marco (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:32
54 SPENGLER Lukas (SUI) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:32
55 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:32
56 CALLEEUW Joeri (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:32
57 MAINARD Jerome (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:32
58 TANKINK Bram (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:32
59 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:32
60 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:32
61 CHRISTIAN Mark (GBR) AQUA BLUE SPORT 0:00:32
62 SENECHAL Florian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:32
63 COENEN Dennis (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:32
64 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:32
65 KREDER Wesley (NED) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:32
66 FARAZIJN Maxime (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:32
67 VAN HOECKE Gijs (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:32
68 LIVYNS Arjen (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:32
69 SCHÄR Michael (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:32
70 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:32
71 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:32
72 DEBUSSCHERE Jens (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:32
73 DHAENE Brecht (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:32
74 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:41
75 VALLEE Boris (BEL) FORTUNEO-OSCARO 0:00:41
76 DEVOLDER Stijn (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:41
77 JANSSENS Jimmy (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:47
78 ISTA Kevyn (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:47
79 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:47
80 GREIPEL André (GER) LOTTO SOUDAL 0:00:47
81 TULIK Angelo (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:47
82 KITTEL Marcel (GER) QUICK-STEP FLOORS 0:01:26
83 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:01:26
84 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (COL) QUICK-STEP FLOORS 0:01:26
85 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:01:26
86 VEUCHELEN Frederik (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:26
87 VAN ROOY Kenneth (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:26
88 GOEBEERT Pierre (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:01:26
89 BAUDE Arthur (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:01:26
90 STOCKMAN Michiel (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:01:26
91 DE ROOZE Niels (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:01:26
92 STOCKMAN Abram (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:01:26
93 DUQUENNOY Jimmy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:26
94 STASSEN Julien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:26
95 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:01:26
96 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:26
97 VAN GOETHEM Brian (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:26
98 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:26
99 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:26
100 JEANNESSON Arnold (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:01:26
101 GUERNALEC Thibault (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:02:10
102 VAN HOOYDONCK Nathan (BEL) BMC RACING TEAM 0:03:14
103 DE GENDT Thomas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:03:14
104 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:03:14
105 MOLLY Kenny (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:03:14
106 MEIJERS Jeroen (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:03:55
107 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 0:03:59
108 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:03:59
109 BUDDING Martijn (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:03:59
110 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL 0:05:22
111 GOOLAERTS Michael (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:05:22
112 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:05:22
113 DE JONGHE Kevin (BEL) CIBEL-CEBON 0:06:36
114 DIELEMAN Michiel (BEL) CIBEL-CEBON 0:06:36
115 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:06:36
116 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:06:36
117 RIOU Alan (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:06:36
118 LEIGH Andrew (GBR) TARTELETTO-ISOREX 0:06:36
119 ARMEE Sander (BEL) LOTTO SOUDAL 0:06:36
120 CORDEEL Sander (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:06:36
121 OSS Daniel (ITA) BMC RACING TEAM 0:06:36
122 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:06:42
123 VAHTRA Norman (EST) AGO-AQUA SERVICE 0:08:32
124 COBBAERT Robby (BEL) CIBEL-CEBON 0:08:32
125 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:32
126 BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:08:32
127 DIDIER Antoine (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:08:32
128 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK-STEP FLOORS 0:08:32
129 STEVENS Timothy (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:08:32
130 PRÉMONT Christophe (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:08:32
DNF BREYNE Jonathan (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF NORDHAUG Lars Petter (NOR) AQUA BLUE SPORT
DNF GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF GOEMAN Jonas (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF FENN Andrew (GBR) AQUA BLUE SPORT
DNF VERWAEST Kevin (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF ELLIOTT William (CAN) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF WALSH Edward (CAN) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF HAAG Guillaume (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF POULHIES Stéphane (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF HANSEN Lasse Norman (DEN) AQUA BLUE SPORT
DNF VAN EMPEL Etienne (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF MAITRE Florian (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF ORCEAU Clement (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF ARIMONT Charlie (BEL) AGO-AQUA SERVICE
DNF VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF VAN DINGENEN Jordi (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF LEVASSEUR Jordan (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF WOUTERS Enzo (BEL) LOTTO SOUDAL
DNF VICIOSO ARCOS Ángel (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF RUYTERS Brecht (BEL) CIBEL-CEBON
DNF KRUOPIS Aidis (LTU) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF VELITS Martin (SVK) QUICK-STEP FLOORS
DNF VAN DE KERKHOVE Brent (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF SEYNAEVE Lander (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF BUNTINX Auxence (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF DECOSTER Merlijn (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF LEBRETON Kevin (FRA) ARMEE DE TERRE
DNS ANECA Ciske (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNS PALM Martin (BEL) AGO-AQUA SERVICE
DNS PEARSON Daniel (GBR) AQUA BLUE SPORT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =