Tour de l’Eurométropole #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 4:26:51
2 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
5 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
7 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
8 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
9 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
10 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
11 Daniel McLay (GBr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
12 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
13 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:00
14 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
15 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
16 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
17 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
18 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
20 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
21 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
22 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
23 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
24 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
25 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
27 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:00
28 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
29 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:00
30 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:00
31 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
32 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
33 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
34 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:00
35 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
36 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:00
37 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
38 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
39 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
40 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
41 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
42 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
43 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:00
44 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
46 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
47 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
48 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
49 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:00
50 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
51 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
52 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:00:00
53 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
54 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka 0:00:00
55 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
56 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
57 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
58 Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
59 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
60 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
61 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:00
62 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
63 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:00:00
64 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
65 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
66 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
67 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
68 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:00
69 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
70 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:00:00
71 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:00:00
72 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
73 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
74 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
75 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
76 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
77 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:00
78 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
79 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
80 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team 0:00:00
81 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
82 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
83 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
84 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
85 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
86 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:00
87 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
88 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:00
89 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
90 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
91 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
92 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
93 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
94 Jayde Julius (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
95 Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
96 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
97 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
98 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
99 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
100 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
101 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
102 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
103 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
104 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
105 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:21
106 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:21
107 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:21
108 Michael Gogl (AUT) Tinkoff – Saxo 0:00:21
109 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:24
110 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:27
111 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:00:29
112 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:29
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:16
114 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:01:16
115 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
116 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:01:37
117 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:57
118 Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
119 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:02:07
120 Ivar Slik (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:23
121 Reinier Honig (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:23
122 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:23
123 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:02:23
124 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:02:24
125 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:19
126 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:04:59
127 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:05:26
128 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:05:26
129 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:05:26
130 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:26
131 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:05:26
132 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:07:47
133 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:47
134 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:07:47
135 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:07:47
136 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:07:47
137 Romain Pillon (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:07:47
138 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:07:47
139 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:07:47
140 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:07:47
141 Florent Pereira (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:47
142 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:07:47
143 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:07:47
144 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:07:47
145 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:07:47
146 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:10:28
147 Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:10:28
148 Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team 0:10:28
149 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:10:28
150 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:10:28
151 Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin 0:10:28
152 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:10:28
153 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:10:28
154 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:10:28
155 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:10:28
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka

Classement général :

1 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 8:24:36
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
3 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:12
4 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:14
5 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:15
6 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:17
7 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:17
8 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:18
9 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:19
10 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:21
11 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:23
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:24
13 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:25
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:29
15 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:29
16 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:30
17 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:32
18 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:34
19 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
20 Daniel McLay (GBr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:39
21 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:39
22 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:40
23 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:41
24 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:41
25 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:42
26 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:43
27 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:43
28 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
29 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:47
30 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
31 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:48
32 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:48
33 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:00:50
34 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:51
35 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:52
36 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:52
37 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:53
38 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:53
39 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:54
40 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:00:55
41 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:55
42 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:56
43 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:56
44 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:56
45 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
46 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
47 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:00
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:00
49 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:01:01
50 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:01
51 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:01
52 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team 0:01:03
53 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:01:03
54 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:03
55 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:06
56 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:06
57 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:08
58 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:01:10
59 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:10
60 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:10
61 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:01:10
62 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:11
63 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:12
64 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:12
65 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:13
66 Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:13
67 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:15
68 Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:01:16
69 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:17
70 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:17
71 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
72 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:18
73 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:19
74 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:19
75 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:19
76 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:20
77 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:20
78 Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:21
79 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:22
80 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:22
81 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:23
82 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:01:24
83 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:24
84 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:31
85 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36
86 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:01:37
87 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:01:39
88 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:39
89 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:41
90 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:01:44
91 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:01:44
92 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:48
93 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:01:49
94 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:01:49
95 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:50
96 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
97 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:01:59
98 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:02:00
99 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
100 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:02:08
101 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:02:14
102 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
103 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:02:15
104 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:02:20
105 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:21
106 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:02:26
107 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:26
108 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:02:33
109 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:02:43
110 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:02:52
111 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:01
112 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:14
113 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:21
114 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:26
115 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:03:52
116 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:03:53
117 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:57
118 Reinier Honig (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:04:20
119 Ivar Slik (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:04:30
120 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:33
121 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:05:51
122 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:06:14
123 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:06:15
124 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka 0:06:31
125 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:34
126 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:06:37
127 Jayde Julius (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:56
128 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:07:10
129 Michael Gogl (AUT) Tinkoff – Saxo 0:07:21
130 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:07:34
131 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:07:44
132 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:08:31
133 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:08:32
134 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:08:53
135 Florent Pereira (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:56
136 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:09:17
137 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:09:30
138 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:31
139 Romain Pillon (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:09:36
140 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:09:37
141 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:09:41
142 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:09:49
143 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:10:05
144 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:11:04
145 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:11:13
146 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:11:30
147 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:11:45
148 Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team 0:12:08
149 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:12:10
150 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:13:44
151 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:14:36
152 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:16:31
153 Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:17:06
154 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:17:56
155 Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin 0:24:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 46