Tour de l’Avenir #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 02h55’47
2 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 02h55’47
3 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 02h55’48
4 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 02h55’48
5 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02h55’50
6 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 02h55’50
7 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02h55’58
8 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02h55’58
9 HULGAARD Morten DEN DENMARK 02h56’10
10 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02h56’10
11 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 02h56’10
12 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 02h56’10
13 GALL Felix AUT AUSTRIA 02h56’10
14 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02h56’10
15 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 02h56’33
16 ACOSTA Thomas FRA 02h56’38
17 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02h57’36
18 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 02h57’58
19 HALLER Patrick GER GERMANY 02h57’59
20 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 02h58’03
21 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02h58’04
22 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 02h58’06
23 COVI Alessandro ITA ITALY 02h58’22
24 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02h58’22
25 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 02h58’22
26 VALTER Attila HUN HUNGARY 02h58’22
27 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02h58’22
28 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02h58’24
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 02h58’24
30 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 02h58’37
31 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 02h58’41
32 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 02h58’41
33 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02h58’41
34 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 02h58’41
35 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02h59’02
36 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 03h00’03
37 OLDANI Stefano ITA ITALY 03h00’09
38 LALBA Clement FRA 03h00’09
39 LEBRETON Jacques FRA 03h00’09
40 HARO Wilson ECU ECUADOR 03h00’16
41 SLEEN Torjus NOR NORWAY 03h02’32
42 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 03h02’47
43 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 03h03’56
44 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 03h03’56
45 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 03h03’56
46 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 03h04’28
47 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 03h08’38
48 LOUVET Louis FRA 03h08’57
49 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 03h09’29
50 BOILEAU Alan FRA FRANCE 03h09’32
51 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 03h09’32
52 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 03h10’01
53 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 03h10’01
54 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 03h10’01
55 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 03h10’01
56 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 03h12’07
57 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 03h13’22
58 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 03h13’22
59 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 03h14’48
60 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 03h14’48
61 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 03h14’48
62 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 03h14’48
63 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 03h14’48
64 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 03h14’48
65 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 03h14’48
66 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 03h14’48
67 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03h14’48
68 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03h14’48
69 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 03h14’48
70 ROSSINI Quentin FRA 03h14’48
71 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 03h14’48
72 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 03h14’48
73 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 03h14’48
74 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 03h14’48
75 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 03h14’48
76 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 03h14’48
77 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 03h14’48
78 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 03h14’48
79 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 03h14’48
80 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 03h14’48
81 DINA Dániel HUN HUNGARY 03h14’48
82 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 03h14’48
83 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 03h14’48
84 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 03h15’01
85 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 03h15’28
86 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 03h15’28
87 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 03h16’11
88 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 03h16’11
89 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 03h16’11
90 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 03h16’11
91 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 03h16’11
92 MÄRKL Niklas GER GERMANY 03h16’11
93 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 03h16’11
94 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 03h16’11
95 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03h16’11
96 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 03h16’11
97 KATERBERG Ben CAN CANADA 03h16’11
98 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 03h16’11
99 AGUT Maxime FRA 03h16’46
100 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 03h18’18
101 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 03h18’18
102 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 03h19’41
103 GERVAIS Laurent CAN CANADA 03h19’41
104 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 03h19’41
105 KELEMEN Petr CZE 03h19’47
106 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 03h20’01
107 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 03h20’18
108 VAS Balázs HUN HUNGARY 03h20’23
109 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 03h20’57
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03h21’01
111 SEKKAK Imad MAR 03h21’25
112 ROBERGE Adam CAN CANADA 03h21’31
113 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 03h21’31
114 FETTER Erik HUN HUNGARY 03h21’31
115 KARL Adam HUN HUNGARY 03h21’31
116 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 03h21’38
117 GUILLOT Jocelyn FRA 03h21’58
118 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 03h22’01
119 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 03h22’01
120 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 02h56’10
DNF CONCA Filippo ITA ITALY
DNF ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS
DNF TEWELDE Robel ERI ERITREA
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN
DNF TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR
DNF PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG
DNF HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG
DNF JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RONDEAU Fabien FRA
DNF RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA
DNF BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA
DNF LAPIERRE Louis FRA
DNF FOULON Dorian FRA

Classement général

1 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 18h38’34
2 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 18h38’39
3 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 18h38’52
4 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 18h39’00
5 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 18h39’04
6 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 18h39’08
7 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 18h39’17
8 RUTSCH Jonas GER GERMANY 18h39’31
9 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 18h39’34
10 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 18h39’54
11 GALL Felix AUT AUSTRIA 18h40’09
12 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 18h40’39
13 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 18h40’42
14 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 18h40’51
15 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 18h41’02
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 18h41’42
17 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 18h41’43
18 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 18h42’25
19 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 18h42’35
20 VALTER Attila HUN HUNGARY 18h42’49
21 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 18h43’13
22 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 18h43’13
23 OLDANI Stefano ITA ITALY 18h43’14
24 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 18h43’28
25 HALLER Patrick GER GERMANY 18h43’38
26 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 18h43’38
27 HULGAARD Morten DEN DENMARK 18h43’50
28 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 18h44’25
29 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 18h44’50
30 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 18h45’00
31 SLEEN Torjus NOR NORWAY 18h45’14
32 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 18h45’32
33 LALBA Clement FRA 18h45’52
34 LEBRETON Jacques FRA 18h45’52
35 COVI Alessandro ITA ITALY 18h46’17
36 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 18h48’11
37 ACOSTA Thomas FRA 18h48’23
38 HARO Wilson ECU ECUADOR 18h48’40
39 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 18h50’01
40 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 18h51’07
41 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 18h53’06
42 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 18h53’34
43 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 18h54’27
44 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 18h55’15
45 LOUVET Louis FRA 18h55’24
46 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 18h56’20
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 18h58’52
48 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 18h58’58
49 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 18h59’51
50 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 19h00’02
51 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 19h00’40
52 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 19h01’19
53 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 19h01’40
54 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 19h01’49
55 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 19h02’09
56 BOILEAU Alan FRA FRANCE 19h02’38
57 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 19h03’40
58 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 19h04’43
59 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 19h05’16
60 KATERBERG Ben CAN CANADA 19h05’41
61 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 19h05’44
62 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 19h06’14
63 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 19h06’45
64 ROBERGE Adam CAN CANADA 19h07’43
65 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 19h07’53
66 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 19h08’05
67 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 19h08’23
68 ROSSINI Quentin FRA 19h08’41
69 GUILLOT Jocelyn FRA 19h09’36
70 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 19h09’45
71 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 19h10’46
72 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 19h11’22
73 SEKKAK Imad MAR 19h12’02
74 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 19h12’12
75 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 19h12’28
76 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 19h12’39
77 GERVAIS Laurent CAN CANADA 19h13’17
78 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 19h14’02
79 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 19h14’42
80 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 19h14’47
81 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 19h14’57
82 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 19h15’05
83 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 19h15’15
84 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 19h15’51
85 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 19h16’01
86 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 19h16’19
87 AGUT Maxime FRA 19h16’32
88 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 19h18’08
89 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 19h18’20
90 DINA Dániel HUN HUNGARY 19h18’22
91 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 19h19’18
92 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 19h19’39
93 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 19h19’49
94 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 19h19’50
95 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 19h20’05
96 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 19h20’15
97 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 19h21’08
98 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 19h21’43
99 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 19h23’15
100 FETTER Erik HUN HUNGARY 19h25’38
101 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 19h25’44
102 KELEMEN Petr CZE 19h28’26
103 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 19h28’49
104 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 19h29’04
105 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 19h29’08
106 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 19h29’43
107 KARL Adam HUN HUNGARY 19h31’04
108 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 19h31’15
109 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 19h31’23
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 19h32’30
111 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 19h33’03
112 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 19h33’13
113 MÄRKL Niklas GER GERMANY 19h36’11
114 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 19h38’39
115 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 19h39’29
116 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 19h40’45
117 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 19h41’52
118 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 19h42’34
119 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 19h45’52
120 VAS Balázs HUN HUNGARY 19h57’07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 68