Tour de l’Avenir #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 HAYTER Ethan GRANDE BRETAGNE GBR 4h02’40
2 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR
3 OLDANI Stefano ITALIE ITA
4 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL
5 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR
6 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA
7 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP
8 VALTER Attila HONGRIE HUN
9 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA
10 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL
11 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL
13 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL
14 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA
15 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL
16 SLEEN Torjus NORVEGE NOR
17 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS
18 GALL Felix AUTRICHE AUT
19 RIES Michel LUXEMBOURG LUX
20 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER
21 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU
22 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 19 »
23 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 28 »
24 LÜSCHER Damian SUISSE SUI ‘
25 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 32 »
26 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 33 »
27 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 40 »
28 CONCA Filippo ITALIE ITA ‘
29 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 42 »
30 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR ‘
31 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 44 »
32 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA ‘
33 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL ‘
34 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 45 »
35 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP ‘
36 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA ‘
37 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI ‘
38 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED ‘
39 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN ‘
40 HARO Wilson EQUATEUR ECU 51 »
41 ALEOTTI Giovanni ITALIE ITA 01’00 »
42 KATERBERG Ben CANADA CAN ‘
43 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT ‘
44 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLI MAR ‘
45 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI ‘
46 MOTA Guilherme PORTUGAL POR ‘
47 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER ‘
48 VERSCHAEVE Viktor BELGIQUE BEL ‘
49 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
50 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 01’12 »
51 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 01’16 »
52 FETTER Erik HONGRIE HUN ‘
53 BOILEAU Alan FRANCE FRA ‘
54 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 01’19 »
55 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 01’25 »
56 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 01’26 »
57 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL ‘
58 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU ‘
59 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU ‘
60 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS ‘
61 O’MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 01’36 »
62 GERVAIS Laurent CANADA CAN 01’43 »
63 ROBERGE Adam CANADA CAN ‘
64 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS 01’46 »
65 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI ‘
66 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR ‘
67 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 01’50 »
68 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP ‘
69 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS ‘
70 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 01’52 »
71 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 01’58 »
72 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT ‘
73 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
74 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 02’24 »
75 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 02’26 »
76 JARC Aljaž SLOVENIE SLO 02’27 »
77 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 02’33 »
78 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 02’36 »
79 PRIMOŽIC Jaka SLOVENIE SLO 02’42 »
80 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 02’52 »
81 KARL Ádám HONGRIE HUN 03’00 »
82 COVI Alessandro ITALIE ITA 03’04 »
83 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN ‘
84 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED ‘
85 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 03’17 »
86 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
87 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN ‘
88 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 03’19 »
89 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 03’25 »
90 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
91 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 03’48 »
92 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04’02 »
93 HORVAT Žiga SLOVENIE SLO 04’03 »
94 SUTER Joel SUISSE SUI ‘
95 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI ‘
96 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR ‘
97 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER ‘
98 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
99 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 04’51 »
100 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR ‘
101 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL ‘
102 POTTER Michael AUSTRALIE AUS ‘
103 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX ‘
104 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR ‘
105 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA ‘
106 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
107 HULGAARD Morten DANEMARK DEN ‘
108 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT ‘
109 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 05’16 »
110 DEBONS Antoine SUISSE SUI 05’21 »
111 COTE Pier Andre CANADA CAN 05’45 »
112 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 06’16 »
113 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR ‘
114 HOOLE Daan PAYS-BAS NED ‘
115 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE ‘
116 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07’02 »
117 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 04h09’42 » ‘
118 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 08’24 »
119 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 11’57 »
120 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER ‘
121 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED ‘
122 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX ‘
123 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN ‘
124 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 14’50 »
125 VOLKAU Ilya BIELORUSSIE BLR ‘
126 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP ‘
127 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS ‘
128 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR ‘
129 CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO ‘
130 JACOBS Johan SUISSE SUI ‘
131 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA ‘
132 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX ‘
133 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS ‘
134 VAS Balázs HONGRIE HUN ‘
135 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU ‘
136 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN ‘
137 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA ‘
138 DINA Dániel HONGRIE HUN ‘
139 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 14’54 »
140 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 15’54 »

Classement général

1 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 7h40’55 »
2 SLEEN Torjus NORVEGE NOR
3 LÜSCHER Damian SUISSE SUI
4 OLDANI Stefano ITALIE ITA 24 »
5 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA ‘
6 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA ‘
7 HAYTER Ethan GRANDE BRETAGNE GBR 26 »
8 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR ‘
9 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 32 »
10 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 38 »
11 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 55 »
12 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 59 »
13 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 01’02 »
14 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL ‘
15 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL ‘
16 CONCA Filippo ITALIE ITA 07h42’05 » 01’10 »
17 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 01’12 »
18 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 01’13 »
19 GALL Felix AUTRICHE AUT 01’17 »
20 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 01’20 »
21 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 01’22 »
22 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 01’23 »
23 ALEOTTI Giovanni ITALIE ITA 01’24 »
24 VALTER Attila HONGRIE HUN 01’45 »
25 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 01’46 »
26 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 01’47 »
27 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 01’49 »
28 BOILEAU Alan FRANCE FRA 01’54 »
29 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 01’59 »
30 VERSCHAEVE Viktor BELGIQUE BEL 02’02 »
31 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 02’05 »
32 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 02’09 »
33 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL ‘
34 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL ‘
35 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 02’17 »
36 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 02’21 »
37 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 02’22 »
38 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 02’32 »
39 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP ‘
40 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP ‘
41 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLISME MAR 02’40 »
42 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS 02’41 »
43 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 02’42 »
44 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 02’44 »
45 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02’47 »
46 KATERBERG Ben CANADA CAN ‘
47 FETTER Erik HONGRIE HUN 03’01 »
48 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
49 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 03’02 »
50 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 03’10 »
51 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 03’11 »
52 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 03’14 »
53 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 03’15 »
54 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 03’21 »
55 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 03’23 »
56 ROBERGE Adam CANADA CAN 03’30 »
57 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 03’32 »
58 SUTER Joel SUISSE SUI 03’35 »
59 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI ‘
60 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 03’37 »
61 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03’45 »
62 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 03’48 »
63 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 03’51 »
64 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 04’09 »
65 MOTA Guilherme PORTUGAL POR ‘
66 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 04’10 »
67 JARC Aljaž SLOVENIE SLO 04’11 »
68 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 04’15 »
69 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 04’19 »
70 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 04’21 »
71 PRIMOŽIC Jaka SLOVENIE SLO 04’26 »
72 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04’42 »
73 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 04’55 »
74 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 04’59 »
75 HARO Wilson EQUATEUR ECU 05’00 »
76 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 05’02 »
77 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 05’04 »
78 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP ‘
79 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 05’10 »
80 COVI Alessandro ITALIE ITA 05’13 »
81 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 05’17 »
82 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 05’30 »
83 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 05’35 »
84 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU ‘
85 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 05’49 »
86 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 05’53 »
87 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 05’56 »
88 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 05’58 »
89 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 06’03 »
90 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 06’10 »
91 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 06’16 »
92 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 06’33 »
93 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 06’36 »
94 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 06’44 »
95 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 07’24 »
96 COTE Pier Andre CANADA CAN 07’32 »
97 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 07’56 »
98 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 08’00 »
99 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 08’08 »
100 KARL Ádám HONGRIE HUN 08’26 »
101 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 08’34 »
102 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 08’36 »
103 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 08’49 »
104 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 09’07 »
105 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 09’25 »
106 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT 09’27 »
107 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 10’09 »
108 DEBONS Antoine SUISSE SUI 10’16 »
109 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 10’30 »
110 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 10’34 »
111 GERVAIS Laurent CANADA CAN 10’54 »
112 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 11’26 »
113 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 11’43 »
114 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 12’42 »
115 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 12’44 »
116 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 12’56 »
117 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA ‘
118 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 13’42 »
119 HORVAT Žiga SLOVENIE SLO 13’51 »
120 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 15’16 »
121 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 15’45 »
122 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 15’54 »
123 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 16’29 »
124 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 16’30 »
125 CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO 16’34 »
126 DINA Dániel HONGRIE HUN 16’35 »
127 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 16’36 »
128 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 17’12 »
129 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED ‘
130 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 17’43 »
131 VOLKAU Ilya BIELORUSSIE BLR 17’59 »
132 O’MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 18’37 »
133 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 19’30 »
134 JACOBS Johan SUISSE SUI 19’45 »
135 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 21’42 »
136 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 23’57 »
137 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 24’17 »
138 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 25’10 »
139 VAS Balázs HONGRIE HUN 29’40 »
140 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 34’08 »

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =