Tour de l’Avenir #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 2:56:05
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
3 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
4 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
5 Alan Banaszek (Pol) Poland
6 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
7 Simon Sellier (Fra) France
8 Robert Stannard (Aus) Australia
9 Rui Oliveira (Por) Portugal
10 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
11 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
12 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway
13 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
14 Mark Downey (Irl) Ireland
15 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
16 Atsushi Oka (Jpn) Japan
17 Konrad Geßner (Ger) Germany
18 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands
19 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
20 Victor Lafay (Fra) France
21 Pavel Sivakov (Rus) Russia
22 Sean Bennett (USA) USA
23 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
24 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
25 Niklas Eg (Den) Denmark
26 Ian Garrison (USA) USA
27 Giovanni Carboni (Ita) Italy
28 Neilson Powless (USA) USA
29 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
30 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
31 Gracjan Szelag (Pol) Poland
32 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
33 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
34 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
35 Jai Hindley (Aus) Australia
36 Tobias S. Foss (Nor) Norway
37 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
38 Kasper Asgreen (Den) Denmark
39 Lucas Hamilton (Aus) Australia
40 Steff Cras (Bel) Belgium
41 Rei Onodera (Jpn) Japan
42 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
43 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
44 Tiago Antunes (Por) Portugal
45 Stan Dewulf (Bel) Belgium
46 Hugo Nunes (Por) Portugal
47 Anders Skaarseth (Nor) Norway
48 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
49 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
50 Valentin Madouas (Fra) France
51 James Knox (GBr) Great Britain
52 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
53 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
54 Francisco Campos (Por) Portugal
55 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
56 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
57 Artem Nych (Rus) Russia
58 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
59 Michael Storer (Aus) Australia
60 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
61 Patrick Müller (Swi) Switzerland
62 Benjamin Brkic (Aut) Austria
63 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
64 Ward Jaspers (Bel) Belgium
65 Patrick Gamper (Aut) Austria
66 Petr Rikunov (Rus) Russia
67 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
68 Syver Wærsted (Nor) Norway
69 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
70 Imerio Cima (Ita) Italy
71 Jesper Schultz (Den) Denmark
72 Casper Pedersen (Den) Denmark
73 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
74 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
75 José Fernandes (Por) Portugal
76 Daire Feeley (Irl) Ireland
77 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco
78 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
79 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
80 Roman Lehk_ (Cze) Czech Republic
81 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
82 Florian Cam (Fra) Bretagne
83 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
84 Callum Scotson (Aus) Australia
85 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
86 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
87 Matteo Fabbro (Ita) Italy
88 Patrick Haller (Ger) Germany
89 William Barta (USA) USA
90 Francesco Romano (Ita) Italy
91 Michel Ries (Lux) Luxembourg
92 Markus Freiberger (Aut) Austria
93 Matthew Teggart (Irl) Ireland
94 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
95 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
96 Leon Rohde (Ger) Germany
97 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
98 Alan Riou (Fra) Bretagne
99 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
100 Axel Journiaux (Fra) France
101 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
102 Samuel Jenner (Aus) Australia
103 Piotr Brozyna (Pol) Poland
104 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
105 Scott Davies (GBr) Great Britain
106 Stephen Bassett (USA) USA
107 Georg Zimmermann (Ger) Germany
108 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
109 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
110 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
111 Jan Maas (Ned) Netherlands
112 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
113 Felix Gall (Aut) Austria
114 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
115 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
116 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
117 Ryan Reilly (Irl) Ireland
118 Florian Nowak (Ger) Germany
119 Oliver Wood (GBr) Great Britain
120 Vasili Strokau (Blr) Belarus
121 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
122 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
123 Andre Carvalho (Por) Portugal
124 Adrien Garel (Fra) Bretagne
125 Jirí Petru_ (Cze) Czech Republic 0:00:25
126 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:00:26
127 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:00:29
128 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:00:32
129 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco 0:00:41
130 Justin Oien (USA) USA 0:00:42
131 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:01:08
132 Michal Paluta (Pol) Poland 0:01:12
133 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:01:14
134 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:01:42
135 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:06:03
136 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain
137 Darragh O’mahony (Irl) Ireland
138 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco
139 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:13:52
DNS Nicola Conci (Ita) Italy
DNF Franck Bonnamour (Fra) France

Classement général :

1 Kasper Asgreen (Den) Denmark 9:05:27
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:00:04
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
4 Alan Banaszek (Pol) Poland
5 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
6 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
7 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
9 Neilson Powless (USA) USA
10 Giovanni Carboni (Ita) Italy
11 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
12 Valentin Madouas (Fra) France
13 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
14 Anders Skaarseth (Nor) Norway
15 Atsushi Oka (Jpn) Japan
16 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
17 Pavel Sivakov (Rus) Russia
18 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
19 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
20 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
21 Konrad Geßner (Ger) Germany
22 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
23 Lucas Hamilton (Aus) Australia
24 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
25 Jai Hindley (Aus) Australia
26 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
27 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
28 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
29 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
30 Rei Onodera (Jpn) Japan
31 Niklas Eg (Den) Denmark
32 Tiago Antunes (Por) Portugal
33 Tobias S. Foss (Nor) Norway
34 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
35 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
36 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
37 Hugo Nunes (Por) Portugal
38 Patrick Gamper (Aut) Austria
39 Rui Oliveira (Por) Portugal
40 Gracjan Szelag (Pol) Poland
41 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
42 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
43 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
44 Mark Downey (Irl) Ireland
45 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
46 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
47 Oliver Wood (GBr) Great Britain
48 Steff Cras (Bel) Belgium
49 Alan Riou (Fra) Bretagne
50 James Knox (GBr) Great Britain
51 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
52 Robert Stannard (Aus) Australia
53 Victor Lafay (Fra) France
54 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
55 Daire Feeley (Irl) Ireland
56 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
57 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
58 Benjamin Brkic (Aut) Austria
59 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
60 Ward Jaspers (Bel) Belgium
61 Imerio Cima (Ita) Italy
62 Roman Lehk_ (Cze) Czech Republic
63 Sean Bennett (USA) USA
64 Leon Rohde (Ger) Germany
65 Piotr Brozyna (Pol) Poland
66 Patrick Müller (Swi) Switzerland
67 Jan Maas (Ned) Netherlands
68 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
69 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
70 Artem Nych (Rus) Russia
71 Petr Rikunov (Rus) Russia
72 Callum Scotson (Aus) Australia
73 Michael Storer (Aus) Australia
74 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
75 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
76 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
77 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
78 Jesper Schultz (Den) Denmark
79 Florian Cam (Fra) Bretagne
80 Axel Journiaux (Fra) France
81 Stan Dewulf (Bel) Belgium
82 Matteo Fabbro (Ita) Italy
83 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
84 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
85 Simon Sellier (Fra) France
86 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
87 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
88 William Barta (USA) USA
89 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
90 Michel Ries (Lux) Luxembourg
91 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
92 Florian Nowak (Ger) Germany
93 Patrick Haller (Ger) Germany
94 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
95 Matthew Teggart (Irl) Ireland
96 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
97 Casper Pedersen (Den) Denmark
98 Markus Freiberger (Aut) Austria
99 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
100 Georg Zimmermann (Ger) Germany
101 Ryan Reilly (Irl) Ireland
102 Scott Davies (GBr) Great Britain
103 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
104 Francisco Campos (Por) Portugal
105 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
106 Francesco Romano (Ita) Italy
107 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
108 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
109 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
110 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
111 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
112 Samuel Jenner (Aus) Australia
113 Vasili Strokau (Blr) Belarus
114 Jirí Petru_ (Cze) Czech Republic 0:00:29
115 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:00:30
116 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:00:33
117 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:00:36
118 José Fernandes (Por) Portugal 0:00:43
119 Andre Carvalho (Por) Portugal
120 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:01:12
121 Michal Paluta (Pol) Poland 0:01:16
122 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:01:18
123 Ian Garrison (USA) USA 0:01:27
124 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:01:39
125 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:01:47
126 Justin Oien (USA) USA 0:01:54
127 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:02:47
128 Felix Gall (Aut) Austria 0:04:35
129 Stephen Bassett (USA) USA 0:05:28
130 Darragh O’mahony (Irl) Ireland 0:06:07
131 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:08:16
132 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:10:01
133 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:11:20
134 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia 0:12:38
135 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:13:01
136 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:16:40
137 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco 0:17:12
138 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco 0:37:55
139 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:48:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


86 + = 92