Tour de l’Avenir #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands 3:05:28
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway
4 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
5 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
6 Michal Paluta (Pol) Poland
7 Alan Banaszek (Pol) Poland
8 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
9 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
10 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
11 Anders Skaarseth (Nor) Norway
12 Konrad Geßner (Ger) Germany
13 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
14 Giovanni Carboni (Ita) Italy
15 Pavel Sivakov (Rus) Russia
16 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
17 Valentin Madouas (Fra) France
18 Neilson Powless (USA) USA
19 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
20 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
21 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
22 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
23 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
24 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
25 Alan Riou (Fra) Bretagne
26 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
27 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
28 Gracjan Szelag (Pol) Poland
29 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
30 Oliver Wood (GBr) Great Britain
31 Tiago Antunes (Por) Portugal
32 Ward Jaspers (Bel) Belgium
33 Lucas Hamilton (Aus) Australia
34 Ian Garrison (USA) USA
35 Roman Lehký (Cze) Czech Republic
36 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
37 Edoardo Affini (Ita) Italy
38 Szymon Tracz (Pol) Poland
39 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
40 Atsushi Oka (Jpn) Japan
41 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
42 Daire Feeley (Irl) Ireland
43 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco
44 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
45 Jan Maas (Ned) Netherlands
46 Tobias S. Foss (Nor) Norway
47 Gino Mäder (Swi) Switzerland
48 Jai Hindley (Aus) Australia
49 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
50 Hugo Nunes (Por) Portugal
51 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
52 Piotr Brozyna (Pol) Poland
53 James Knox (GBr) Great Britain
54 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
55 Patrick Gamper (Aut) Austria
56 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
57 Niklas Eg (Den) Denmark
58 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
59 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
60 Stephen Bassett (USA) USA
61 Benjamin Brkic (Aut) Austria
62 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
63 Sean Bennett (USA) USA
64 Matthew Teggart (Irl) Ireland
65 Axel Journiaux (Fra) France
66 Rei Onodera (Jpn) Japan
67 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
68 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
69 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
70 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
71 Darragh O’mahony (Irl) Ireland
72 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
73 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
74 Florian Nowak (Ger) Germany
75 Matteo Fabbro (Ita) Italy
76 Michael Storer (Aus) Australia
77 Michel Ries (Lux) Luxembourg
78 William Barta (USA) USA
79 Ryan Reilly (Irl) Ireland
80 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
81 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
82 Steff Cras (Bel) Belgium
83 Petr Rikunov (Rus) Russia
84 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
85 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
86 Jirí Petruš (Cze) Czech Republic
87 Victor Lafay (Fra) France
88 Ilya Volkau (Blr) Belarus
89 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
90 Markus Freiberger (Aut) Austria
91 Leon Rohde (Ger) Germany
92 Artem Nych (Rus) Russia
93 Stan Dewulf (Bel) Belgium
94 Felix Gall (Aut) Austria
95 Florian Cam (Fra) Bretagne
96 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
97 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco
98 Scott Davies (GBr) Great Britain
99 Callum Scotson (Aus) Australia
100 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
101 Georg Zimmermann (Ger) Germany
102 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
103 Vasili Strokau (Blr) Belarus
104 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
105 Jesper Schultz (Den) Denmark
106 Casper Pedersen (Den) Denmark
107 Mark Stewart (GBr) Great Britain
108 Samuel Jenner (Aus) Australia
109 Francesco Romano (Ita) Italy
110 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
111 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
112 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
113 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
114 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands
115 Nicola Conci (Ita) Italy
116 Justin Oien (USA) USA 0:01:08
117 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
118 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
119 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:01:14
120 Simon Sellier (Fra) France
121 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:01:35
122 Imerio Cima (Ita) Italy
123 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
124 Rui Oliveira (Por) Portugal
125 Francisco Campos (Por) Portugal
126 Andre Carvalho (Por) Portugal
127 José Fernandes (Por) Portugal
128 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
129 Patrick Haller (Ger) Germany
130 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:02:23
131 Mark Downey (Irl) Ireland
132 Robert Stannard (Aus) Australia
133 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
134 Kasper Asgreen (Den) Denmark
135 Franck Bonnamour (Fra) France 0:06:54
136 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco
137 Patrick Müller (Swi) Switzerland
138 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:09:53
139 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco
140 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan
141 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:09:57

Classement général :

1 Kasper Asgreen (Den) Denmark 6:09:22
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:00:04
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
4 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
5 Alan Banaszek (Pol) Poland
6 Valentin Madouas (Fra) France
7 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
8 Anders Skaarseth (Nor) Norway
9 Oliver Wood (GBr) Great Britain
10 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
12 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
13 Neilson Powless (USA) USA
14 Giovanni Carboni (Ita) Italy
15 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
16 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
17 Alan Riou (Fra) Bretagne
18 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
19 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
20 Pavel Sivakov (Rus) Russia
21 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
22 Atsushi Oka (Jpn) Japan
23 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
25 Lucas Hamilton (Aus) Australia
26 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
27 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
28 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
29 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
30 Patrick Gamper (Aut) Austria
31 Jai Hindley (Aus) Australia
32 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
33 Michal Paluta (Pol) Poland
34 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
35 Tiago Antunes (Por) Portugal
36 Rei Onodera (Jpn) Japan
37 Konrad Geßner (Ger) Germany
38 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
39 Hugo Nunes (Por) Portugal
40 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
41 Daire Feeley (Irl) Ireland
42 Tobias S. Foss (Nor) Norway
43 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
44 Niklas Eg (Den) Denmark
45 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
46 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
47 Jan Maas (Ned) Netherlands
48 Piotr Brozyna (Pol) Poland
49 Leon Rohde (Ger) Germany
50 James Knox (GBr) Great Britain
51 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
52 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
53 Gracjan Szelag (Pol) Poland
54 Steff Cras (Bel) Belgium
55 Roman Lehk_ (Cze) Czech Republic
56 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
57 Edoardo Affini (Ita) Italy
58 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
59 Benjamin Brkic (Aut) Austria
60 Imerio Cima (Ita) Italy
61 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
62 Ward Jaspers (Bel) Belgium
63 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
64 Szymon Tracz (Pol) Poland
65 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
66 Rui Oliveira (Por) Portugal
67 Gino Mäder (Swi) Switzerland
68 Mark Downey (Irl) Ireland
69 Callum Scotson (Aus) Australia
70 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
71 Axel Journiaux (Fra) France
72 Florian Nowak (Ger) Germany
73 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
74 Victor Lafay (Fra) France
75 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
76 Patrick Müller (Swi) Switzerland
77 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
78 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
79 Petr Rikunov (Rus) Russia
80 Matteo Fabbro (Ita) Italy
81 Robert Stannard (Aus) Australia
82 Florian Cam (Fra) Bretagne
83 Ilya Volkau (Blr) Belarus
84 Artem Nych (Rus) Russia
85 William Barta (USA) USA
86 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
87 Michel Ries (Lux) Luxembourg
88 Jesper Schultz (Den) Denmark
89 Darragh O’mahony (Irl) Ireland
90 Michael Storer (Aus) Australia
91 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
92 Nicola Conci (Ita) Italy
93 Sean Bennett (USA) USA
94 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
95 Patrick Haller (Ger) Germany
96 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
97 Matthew Teggart (Irl) Ireland
98 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
99 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
100 Ryan Reilly (Irl) Ireland
101 Georg Zimmermann (Ger) Germany
102 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
103 Markus Freiberger (Aut) Austria
104 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
105 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
106 Scott Davies (GBr) Great Britain
107 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
108 Stan Dewulf (Bel) Belgium
109 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
110 Casper Pedersen (Den) Denmark
111 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
112 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
113 Jirí Petru_ (Cze) Czech Republic
114 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
115 Vasili Strokau (Blr) Belarus
116 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
117 Francesco Romano (Ita) Italy
118 Mark Stewart (GBr) Great Britain
119 Samuel Jenner (Aus) Australia
120 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
121 Simon Sellier (Fra) France
122 Francisco Campos (Por) Portugal
123 Andre Carvalho (Por) Portugal 0:00:43
124 José Fernandes (Por) Portugal
125 Justin Oien (USA) USA 0:01:12
126 Ian Garrison (USA) USA 0:01:27
127 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:01:39
128 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:01:47
129 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:02:47
130 Felix Gall (Aut) Austria 0:04:35
131 Stephen Bassett (USA) USA 0:05:28
132 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:06:34
133 Franck Bonnamour (Fra) France 0:06:58
134 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain
135 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:10:01
136 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:10:37
137 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco 0:11:09
138 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:11:20
139 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia 0:12:38
140 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:34:15
141 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco 0:37:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 57