Tour de l’Avenir #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Kasper Asgreen (Denmark) 3:03:54
2 Kristoffer Halvorsen (Norway) 0:00:04
3 Imerio Cima (Italy)
4 Emmanuel Morin (Brittany)
5 Oliver Wood (Great Britain)
6 Alan Banaszek (Poland)
7 Mark Downey (Ireland)
8 Valentin Madouas (France)
9 Aleksandr Riabushenko (Belarus)
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)
11 Clément Russo (Auvergne Rhône-Alpes)
12 Rui Oliveira (Portugal)
13 Julius Van Den Berg (Netherlands)
14 Adrien Garel (Brittany)
15 Patrick Müller (Switzerland)
16 Leon Rohde (Germany)
17 Martin Schäppi (Switzerland)
18 Simon Guglielmi (Auvergne Rhône-Alpes)
19 Rei Onodera (Japan)
20 Patrick Gamper (Austria)
21 Anders Skaarseth (Norway)
22 Dominik Neuman (Czech Republic)
23 Emiel Planckaert (Belgium)
24 Lukas Rüegg (Switzerland)
25 Neilson Powless (United States Of America)
26 Atsushi Oka (Japan)
27 Soufiane Sahbaoui (Morocco)
28 Jai Hindley (Austria)
29 Robert Stannard (Austria)
30 Bjørg Lambrecht (Belgium)
31 Giovanni Carboni (Italy)
32 Dmitrii Strakhov (Russia)
33 Jan Petelin (Luxembourg)
34 Alan Riou (Brittany)
35 Steff Cras (Belgium)
36 Joris Nieuwenhuis (Netherlands)
37 Lucas Hamilton (Austria)
38 Michal Schlegel (Czech Republic)
39 Egan Arley Bernal Gomez (Colombia)
40 Remy Rochas (Auvergne Rhône-Alpes)
41 Hayato Okamoto (Japan)
42 Hugo Nunes (Portugal)
43 Daniel Felipe Martinez Poveda (Colombia)
44 Nikolai Cherkasov (Russia)
45 Callum Scotson (Austria)
46 Niklas Eg (Denmark)
47 Aurélien Paret-Peintre (France)
48 Pavel Sivakov (Russia)
49 Patrick Haller (Germany)
50 Jonas Abrahamsen (Norway)
51 Marc Hirschi (Switzerland)
52 Tobias Foss (Norway)
53 Tiago Antunes (Portugal)
54 Uladzimir Harakhavik (Belarus)
55 Piotr Brozyna (Poland)
56 Daire Feeley (Ireland)
57 Léo Danes (Auvergne Rhône-Alpes)
58 James Knox (Great Britain)
59 Thibault Guernalec (Brittany)
60 Aurélien Doleatto (Auvergne Rhône-Alpes)
61 Jan Maas (Netherlands)
62 Nicola Conci (Italy)
63 Victor Lafay (France)
64 Benjamin Brkic (Austria)
65 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Colombia)
66 Jesper Schultz (Denmark)
67 Jonas Gregaard Wilsly (Denmark)
68 Florian Cam (Brittany)
69 Kevin Geniets (Luxembourg)
70 Anthony Rappo (Switzerland)
71 Michal Paluta (Poland)
72 Florian Nowak (Germany)
73 Nicolas Malle (Brittany)
74 Artem Nych (Russia)
75 Konrad Geßner (Germany)
76 Fabio Jakobsen (Netherlands)
77 Petr Rikunov (Russia)
78 Ilya Volkau (Belarus)
79 Tom Wirtgen (Luxembourg)
80 Lukas Schlemmer (Austria)
81 Axel Journiaux (France)
82 Yahor Shpakouski (Belarus)
83 Roman Lehký (Czech Republic)
84 Edoardo Affini (Italy)
85 Georg Zimmermann (Germany)
86 Matteo Fabbro (Italy)
87 Cristian Muñoz Lancheros (Colombia)
88 Gracjan Szelag (Poland)
89 Michael O’loughlin (Ireland)
90 Gino Mäder (Switzerland)
91 Usa Bartawilliam (United States Of America)
92 Lars Van Den Berg (Netherlands)
93 Szymon Tracz (Poland)
94 Michel Ries (Luxembourg)
95 Justin Oien (United States Of America)
96 Michael Storer (Austria)
97 Ward Jaspers (Belgium)
98 Scott Davies (Great Britain)
99 Markus Freiberger (Austria)
100 Casper Pedersen (Denmark)
101 Darragh O’mahony (Ireland)
102 Masaki Yamamoto (Japan)
103 Jakub Otruba (Czech Republic)
104 Ryan Reilly (Ireland)
105 Adam Sekanina (Czech Republic)
106 Johannes Schinnagel (Germany)
107 Maxime Roger (Auvergne Rhône-Alpes)
108 Aaron Verwilst (Belgium)
109 Stan Dewulf (Belgium)
110 Takeaki Amezawa (Japan)
111 Larry Valvasori (Luxembourg)
112 Rasmus Fossum Tiller (Norway)
113 Masahiro Ishigami (Japan)
114 Vasili Strokau (Belarus)
115 Sean Bennett (United States Of America)
116 Aleksandr Vlasov (Russia)
117 Francesco Romano (Italy)
118 Matthew Teggart (Ireland)
119 Marcel Neuhauser (Austria)
120 Christopher Lawless (Great Britain)
121 Mark Stewart (Great Britain)
122 Pit Leyder (Luxembourg)
123 Samuel Jenner (Austria)
124 Franck Bonnamour (France)
125 Francisco Campos (Portugal)
126 Jirí Petruš (Czech Republic)
127 José Fernandes (Portugal) 0:00:43
128 Andre Carvalho (Portugal)
129 Simon Sellier (France) 0:00:04
130 Syver Wærsted (Norway) 0:01:27
131 Ian Garrison (United States Of America)
132 Mohcine Elkouraji (Morocco) 0:01:47
133 Pascal Eenkhoorn (Netherlands) 0:02:47
134 Felix Gall (Austria) 0:04:35
135 Jacob Hennessy (Great Britain)
136 Szymon Sajnok (Poland) 0:05:20
137 Stephen Bassett (United States Of America) 0:05:28
138 Mohsine Annachnach (Morocco) 0:11:09
139 Wldy Sandoval Garzon (Colombia) 0:12:38
140 El Houcaine Sabbahi (Morocco) 0:27:21
141 Lahcen Sabbahi (Morocco)

Classement général :

1 Kasper Asgreen (Denmark) 3:03:54
2 Kristoffer Halvorsen (Norway) 0:00:04
3 Imerio Cima (Italy)
4 Emmanuel Morin (Brittany)
5 Oliver Wood (Great Britain)
6 Alan Banaszek (Poland)
7 Mark Downey (Ireland)
8 Valentin Madouas (France)
9 Aleksandr Riabushenko (Belarus)
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)
11 Clément Russo (Auvergne Rhône-Alpes)
12 Rui Oliveira (Portugal)
13 Julius Van Den Berg (Netherlands)
14 Adrien Garel (Brittany)
15 Patrick Müller (Switzerland)
16 Leon Rohde (Germany)
17 Martin Schäppi (Switzerland)
18 Simon Guglielmi (Auvergne Rhône-Alpes)
19 Rei Onodera (Japan)
20 Patrick Gamper (Austria)
21 Anders Skaarseth (Norway)
22 Dominik Neuman (Czech Republic)
23 Emiel Planckaert (Belgium)
24 Lukas Rüegg (Switzerland)
25 Neilson Powless (United States Of America)
26 Atsushi Oka (Japan)
27 Soufiane Sahbaoui (Morocco)
28 Jai Hindley (Austria)
29 Robert Stannard (Austria)
30 Bjørg Lambrecht (Belgium)
31 Giovanni Carboni (Italy)
32 Dmitrii Strakhov (Russia)
33 Jan Petelin (Luxembourg)
34 Alan Riou (Brittany)
35 Steff Cras (Belgium)
36 Joris Nieuwenhuis (Netherlands)
37 Lucas Hamilton (Austria)
38 Michal Schlegel (Czech Republic)
39 Egan Arley Bernal Gomez (Colombia)
40 Remy Rochas (Auvergne Rhône-Alpes)
41 Hayato Okamoto (Japan)
42 Hugo Nunes (Portugal)
43 Daniel Felipe Martinez Poveda (Colombia)
44 Nikolai Cherkasov (Russia)
45 Callum Scotson (Austria)
46 Niklas Eg (Denmark)
47 Aurélien Paret-Peintre (France)
48 Pavel Sivakov (Russia)
49 Patrick Haller (Germany)
50 Jonas Abrahamsen (Norway)
51 Marc Hirschi (Switzerland)
52 Tobias Foss (Norway)
53 Tiago Antunes (Portugal)
54 Uladzimir Harakhavik (Belarus)
55 Piotr Brozyna (Poland)
56 Daire Feeley (Ireland)
57 Léo Danes (Auvergne Rhône-Alpes)
58 James Knox (Great Britain)
59 Thibault Guernalec (Brittany)
60 Aurélien Doleatto (Auvergne Rhône-Alpes)
61 Jan Maas (Netherlands)
62 Nicola Conci (Italy)
63 Victor Lafay (France)
64 Benjamin Brkic (Austria)
65 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Colombia)
66 Jesper Schultz (Denmark)
67 Jonas Gregaard Wilsly (Denmark)
68 Florian Cam (Brittany)
69 Kevin Geniets (Luxembourg)
70 Anthony Rappo (Switzerland)
71 Michal Paluta (Poland)
72 Florian Nowak (Germany)
73 Nicolas Malle (Brittany)
74 Artem Nych (Russia)
75 Konrad Geßner (Germany)
76 Fabio Jakobsen (Netherlands)
77 Petr Rikunov (Russia)
78 Ilya Volkau (Belarus)
79 Tom Wirtgen (Luxembourg)
80 Lukas Schlemmer (Austria)
81 Axel Journiaux (France)
82 Yahor Shpakouski (Belarus)
83 Roman Lehký (Czech Republic)
84 Edoardo Affini (Italy)
85 Georg Zimmermann (Germany)
86 Matteo Fabbro (Italy)
87 Cristian Muñoz Lancheros (Colombia)
88 Gracjan Szelag (Poland)
89 Michael O’loughlin (Ireland)
90 Gino Mäder (Switzerland)
91 William Barta (United States of America)
92 Lars Van Den Berg (Netherlands)
93 Szymon Tracz (Poland)
94 Michel Ries (Luxembourg)
95 Justin Oien (United States Of America)
96 Michael Storer (Austria)
97 Ward Jaspers (Belgium)
98 Scott Davies (Great Britain)
99 Markus Freiberger (Austria)
100 Casper Pedersen (Denmark)
101 Darragh O’mahony (Ireland)
102 Masaki Yamamoto (Japan)
103 Jakub Otruba (Czech Republic)
104 Ryan Reilly (Ireland)
105 Adam Sekanina (Czech Republic)
106 Johannes Schinnagel (Germany)
107 Maxime Roger (Auvergne Rhône-Alpes)
108 Aaron Verwilst (Belgium)
109 Stan Dewulf (Belgium)
110 Takeaki Amezawa (Japan)
111 Larry Valvasori (Luxembourg)
112 Rasmus Fossum Tiller (Norway)
113 Masahiro Ishigami (Japan)
114 Vasili Strokau (Belarus)
115 Sean Bennett (United States Of America)
116 Aleksandr Vlasov (Russia)
117 Francesco Romano (Italy)
118 Matthew Teggart (Ireland)
119 Marcel Neuhauser (Austria)
120 Christopher Lawless (Great Britain)
121 Mark Stewart (Great Britain)
122 Pit Leyder (Luxembourg)
123 Samuel Jenner (Austria)
124 Franck Bonnamour (France)
125 Francisco Campos (Portugal)
126 Jirí Petruš (Czech Republic)
127 Simon Sellier (France)
128 José Fernandes (Portugal) 0:00:43
129 Andre Carvalho (Portugal)
130 Syver Wærsted (Norway) 0:01:27
131 Ian Garrison (United States Of America)
132 Mohcine Elkouraji (Morocco) 0:01:47
133 Pascal Eenkhoorn (Netherlands) 0:02:47
134 Felix Gall (Austria) 0:04:35
135 Jacob Hennessy (Great Britain)
136 Szymon Sajnok (Poland) 0:05:20
137 Stephen Bassett (United States Of America) 0:05:28
138 Mohsine Annachnach (Morocco) 0:11:09
139 Wldy Sandoval Garzon (Colombia) 0:12:38
140 El Houcaine Sabbahi (Morocco) 0:27:21
141 Lahcen Sabbahi (Morocco)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =