Tour de Langkawi #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 3:10:25
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
3 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
5 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
6 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
7 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling 0:00:00
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
9 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
10 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
11 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
12 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
13 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
14 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
15 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
16 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
17 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
18 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
19 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
20 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
21 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
22 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
23 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
24 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
25 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
26 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
27 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
28 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
29 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:00
30 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
31 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
32 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
33 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
34 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
35 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
36 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
37 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
38 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
39 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
40 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
41 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
42 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
43 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
44 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
45 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
46 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
48 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
49 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:18
50 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:27
51 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:38
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:02:51
53 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:07
54 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:29
55 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:03:29
56 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:06
57 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:05:34
58 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:06:05
59 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:25
60 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:08:14
61 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:00
62 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:00
63 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:20:00
64 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:20:00
65 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:20:00
66 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:20:00
67 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:00
68 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:00
69 John Ebsen (Dnk) Forca-Amskins Racing 0:20:00
70 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:00
71 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:20:00
72 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:20:00
73 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:20:00
74 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:20:00
75 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:20:00
76 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:20:00
77 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:20:00
78 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:00
79 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:00
80 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:20:00
81 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:20:00
82 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:20:00
83 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:00
84 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:00
85 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:20:00
86 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:20:00
87 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:00
88 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:00
89 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:00
90 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:20:00
91 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:20:00
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF
DNF Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
DNF Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team
DNF Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing
DNF Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
DNF Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
DNF Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling
DNF Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team
DNF Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team
DNF Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia

Classement général final


1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 32:06:45
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:32
4 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:54
5 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:57
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:02
7 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:02
8 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:08
9 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:01:10
10 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:01:17
11 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
12 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:20
13 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:29
14 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:33
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:01:42
16 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:49
17 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:49
18 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:56
19 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:57
20 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
21 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:24
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:27
23 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:02:30
24 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
25 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:42
26 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:07
27 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
28 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:05
29 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:27
30 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:28
31 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling 0:05:13
32 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:22
33 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:42
34 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:28
35 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:34
36 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:16:27
37 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:16:38
38 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:17:05
39 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:17:27
40 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:19:58
41 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:20:07
42 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:21:06
43 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:21:21
44 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:21:29
45 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:21:56
46 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:21:56
47 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:57
48 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:22:16
49 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:22:55
50 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:23:41
51 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:13
52 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:24
53 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:27
54 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:33
55 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:26:35
56 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:30:57
57 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:09
58 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:35:33
59 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:47
60 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:35:49
61 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:36:17
62 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:36:49
63 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:37:20
64 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:31
65 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:39:38
66 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:40:22
67 John Ebsen (Dnk) Forca-Amskins Racing 0:40:34
68 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:41:51
69 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:41:57
70 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:44:23
71 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:47:13
72 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:47:27
73 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:48:29
74 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:50:32
75 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:56:53
76 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:57:02
77 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:57:50
78 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:58:08
79 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:58:26
80 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 1:01:57
81 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 1:06:26
82 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 1:08:28
83 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 1:09:07
84 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 1:10:57
85 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 1:11:00
86 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 1:11:05
87 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 1:11:46
88 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 1:12:48
89 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 1:13:16
90 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 1:15:47
91 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 1:16:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 63