Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 5:08:23
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
3 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
4 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling
5 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
6 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
7 Brendon Davids (RSA) Bennelong Swisswellness Cycling Team
8 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
9 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:02
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:05
11 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:01:28
12 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
13 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data
14 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
15 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
17 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
18 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange
19 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team
20 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
21 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team
22 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team
23 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines
24 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
25 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
26 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca Amskins Racing
27 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
28 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling
29 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
30 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
31 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobon
32 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
33 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
34 Sam Crome (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
35 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team
36 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team
37 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling
38 Salvador Guardiola (Spa) Kinan Cycling Team
39 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
40 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
41 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon
42 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:14:48
43 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Malaysia
44 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Malaysia
45 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
46 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 0:14:50
47 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team
48 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
49 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
50 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange
51 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team
52 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF
53 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca Amskins Racing
54 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team
55 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
56 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
57 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca Amskins Racing
58 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines
59 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
60 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team
61 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
62 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange
63 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team
64 Scott Davies (GBr) Dimension Data
65 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca Amskins Racing
66 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
67 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange
68 Anuar Manan (Mas) Forca Amskins Racing
69 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team
70 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team
71 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
73 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines
74 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
75 Sungbaek Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
76 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
77 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
78 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team
79 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team
80 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
81 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team
82 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
83 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team
84 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
85 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Malaysia
86 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines
87 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
88 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team
89 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
90 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team
91 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team
92 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team
93 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Malaysia
94 John Ebsen (Den) Forca Amskins Racing
95 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
96 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team
97 Joseph Cooper (NZl) Bennelong Swisswellness Cycling Team
98 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling
100 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
101 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange
102 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
103 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
104 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:20:12
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling
DNF Eric Young (USA) Rally Cycling
DNF Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines
DNF Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
DNF Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team
DNF Marcos Garcia Fernandez (Spa) Kinan Cycling Team
DNF Seungwoo Choi (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
DNF Sukho Kang (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
DNF Daeyeon Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
DNF Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team
DNF Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team
DNF Muhammad Elmi Jumari (Mas) Malaysia

Classement général

1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 28:56:20
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:28
3 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:32
4 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:57
5 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:59
6 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data 0:01:00
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:02
8 Brendon Davids (RSA) Bennelong Swisswellness Cycling Team
9 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:08
10 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca Amskins Racing 0:01:10
11 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:20
12 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
13 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
14 Sam Crome (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:01:29
15 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:01:31
16 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:33
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:42
18 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:49
19 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
20 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:56
21 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobon
22 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
23 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling
24 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
25 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 0:02:27
26 Salvador Guardiola (Spa) Kinan Cycling Team 0:02:30
27 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
28 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team
29 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:42
30 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:07
31 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:03:17
32 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
33 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:05
34 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:27
35 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:28
36 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling 0:05:13
37 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:06:22
38 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:48
39 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:08:28
40 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:15:01
41 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:34
42 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:15:49
43 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:15:52
44 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:16:02
45 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:16:17
46 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:16:27
47 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
48 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:16:38
49 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:16:42
50 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca Amskins Racing 0:16:49
51 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 0:17:05
52 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:17:16
53 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:17:23
54 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:17:27
55 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:31
56 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:19:26
57 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Malaysia 0:19:38
58 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:20:22
59 John Ebsen (Den) Forca Amskins Racing 0:20:34
60 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:21:17
61 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:21:21
62 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:21:56
63 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 0:21:57
64 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:23:14
65 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:24:13
66 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:24:23
67 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:25:33
68 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Malaysia 0:26:33
69 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:26:35
70 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:27:13
71 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:27
72 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon 0:28:29
73 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:30:57
74 Joseph Cooper (NZl) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:34:41
75 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca Amskins Racing 0:35:08
76 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:09
77 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:51
78 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:36:53
79 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca Amskins Racing 0:37:02
80 Sungbaek Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:37:06
81 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:37:20
82 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:38:26
83 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 0:41:51
84 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:41:57
85 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:46:26
86 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Malaysia 0:48:28
87 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 0:49:07
88 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:50:42
89 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:57
90 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:51:00
91 Anuar Manan (Mas) Forca Amskins Racing 0:51:05
92 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:51:25
93 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:51:46
94 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Malaysia 0:52:13
95 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:52:42
96 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:53:16
97 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:54:51
98 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:55:16
99 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:55:17
100 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:55:47
101 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:55:53
102 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:56:49
103 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:58:07
104 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 1:04:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =