Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:24:55
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
6 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
7 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
8 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
9 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:00:00
10 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
12 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
13 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
14 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
16 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
17 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
18 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
19 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
20 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
21 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
23 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
24 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
25 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
26 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
27 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
28 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
30 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
31 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
32 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
33 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
34 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
35 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
36 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
37 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
38 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
39 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
40 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
41 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
42 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
43 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
44 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
45 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
46 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
47 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
48 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
49 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
50 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
51 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
52 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
53 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
54 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:00
55 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
56 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
57 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
58 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
59 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
60 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
61 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
62 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
63 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
64 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
65 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
66 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
67 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
68 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
69 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
70 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
71 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
72 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
73 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
74 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
76 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
77 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
78 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
79 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
80 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
81 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
82 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
83 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
84 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
85 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
86 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
87 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
88 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
89 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
90 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
91 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
92 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
93 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
94 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
95 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
96 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
98 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
98 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
98 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
104 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
105 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
106 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:00:00
107 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
108 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
109 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:00
110 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
111 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:23
112 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:00:23
113 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:23
114 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
115 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
116 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:02:19
117 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:13
118 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:10:00

Classement général


1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 23:46:29
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:32
3 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:59
4 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:00
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
6 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:08
7 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:01:10
8 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:20
9 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
10 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:20
11 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:29
12 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:29
13 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:31
14 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:33
15 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:39
16 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:56
17 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:56
18 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:57
19 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
20 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:57
21 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
22 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:14
23 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:22
24 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:27
25 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:02:28
26 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:30
27 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:02:30
28 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:30
29 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:30
30 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
31 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:40
32 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:42
33 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:02:55
34 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:05
35 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:03:07
36 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:07
37 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:03:13
38 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:16
39 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:17
40 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:17
41 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:17
42 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:03:20
43 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:21
44 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:03:27
45 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:03:43
46 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:54
47 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
48 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:01
49 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:05
50 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:07
51 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:09
52 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:27
53 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:28
54 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:04
55 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:16
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:22
57 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:06:42
58 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:07:00
59 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:07:12
60 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:07:55
61 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:59
62 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:28
63 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:08:34
64 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:08:35
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:27
66 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:51
67 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:11:01
68 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:12:11
69 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:13:13
70 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:13
71 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:13:51
72 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:13:57
73 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:15:07
74 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:16:51
75 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:17:35
76 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:21:19
77 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:21:46
78 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:21:47
79 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:29
80 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:31
81 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:23:40
82 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:23:44
83 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:23:58
84 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:26
85 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:24:48
86 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:04
87 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:28:28
88 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:28:29
89 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:28:35
90 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:59
91 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:33:04
92 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:35:08
93 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:35:45
94 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:37:20
95 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:35
96 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:37:40
97 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:37:43
98 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:37:43
99 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:38:01
100 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:38:03
101 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:38:24
102 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:38:51
103 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:39:20
104 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:39:54
105 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:41:29
106 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:41:54
107 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:41:55
108 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:42:25
109 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:42:31
110 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:43:15
111 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:43:27
112 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:44:00
113 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:44:45
114 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:44:58
115 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:45:50
116 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:47:34
117 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:48:44
118 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:52:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 27