Tour de Langkawi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 4:24:29
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:28
3 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:55
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
5 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:01
6 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:01:02
7 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:04
8 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:10
9 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:10
10 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:10
11 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:19
12 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:19
13 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:19
14 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:23
15 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:23
16 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:01:30
17 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:47
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:47
19 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:47
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:47
21 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:47
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:47
23 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:50
24 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:01:57
25 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:14
26 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:20
27 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:20
28 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:20
29 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:20
30 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:20
31 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:02:20
32 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:02:20
33 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:20
34 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:02:20
35 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:20
36 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:20
37 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:02:20
38 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:20
39 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:20
40 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:25
41 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:02:57
42 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:02:57
43 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:57
44 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:57
45 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:03:07
46 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:03:07
47 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:03:07
48 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:07
49 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:07
50 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:07
51 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:07
52 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:11
53 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:34
54 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:03:34
55 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:03:34
56 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:59
57 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:59
58 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:59
59 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:03:59
60 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:03
61 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:04:03
62 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:04:33
63 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:05:54
64 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:54
65 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling 0:06:33
66 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:07:45
67 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:07:45
68 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:08:21
69 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:08:21
70 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:08:21
71 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:08:21
72 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:21
73 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:08:21
74 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:21
75 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:08:21
76 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:17
77 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:19
78 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:10:19
79 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:10:54
80 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:11:37
81 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:12:43
82 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:13:44
83 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:57
84 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:14:57
85 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:14:57
86 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:14:57
87 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:49
88 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:49
89 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:20:06
90 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:44
91 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:20
92 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:22:20
93 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:29
94 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:18
95 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:18
96 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:24:18
97 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:24:18
98 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:24:18
99 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:24:18
100 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:24:18
101 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:24:18
102 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:24:18
103 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:24:18
104 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:24:18
105 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:24:18
106 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:24:18
107 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:18
108 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:18
109 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:18
110 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:18
111 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:18
112 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:18
113 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:59
114 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:26:05
115 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:26:05
116 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:28:18
117 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:28:33
118 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:29:01
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
DNF Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia
DNS Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team

Classement général


1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 21:21:34
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:32
3 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:59
4 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:01
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
6 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:08
7 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:01:10
8 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:20
9 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
10 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:20
11 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:29
12 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:29
13 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:31
14 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:33
15 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:39
16 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:56
17 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:56
18 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:57
19 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
20 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:57
21 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57
22 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:14
23 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:22
24 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:27
25 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:02:28
26 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:30
27 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:02:30
28 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:30
29 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:30
30 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
31 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:40
32 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:42
33 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:02:55
34 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:05
35 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:03:07
36 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:07
37 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:03:13
38 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:16
39 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:17
40 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:17
41 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:17
42 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:03:20
43 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:21
44 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:03:27
45 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:03:43
46 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:54
47 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:55
48 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:01
49 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:05
50 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:07
51 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:09
52 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:27
53 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:28
54 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:04
55 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:16
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:22
57 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling 0:06:42
58 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:07:00
59 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:07:12
60 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:07:55
61 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:59
62 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:28
63 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:08:34
64 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:08:35
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:27
66 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:51
67 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:11:01
68 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:12:11
69 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:13:13
70 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:13
71 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:13:51
72 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:13:57
73 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:15:07
74 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:16:51
75 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:17:35
76 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:20:18
77 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:21:19
78 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:21:46
79 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:21:47
80 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:39
81 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:23:40
82 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:23:44
83 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:04
84 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:26
85 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:24:48
86 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:04
87 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:28:28
88 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:28:29
89 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:28:35
90 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:36
91 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:29:20
92 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:33:04
93 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:35:08
94 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:35:45
95 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:37:20
96 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:39
97 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:37:43
98 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:37:43
99 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:37:43
100 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:38:01
101 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:38:03
102 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:38:24
103 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:38:51
104 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:39:54
105 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:41:29
106 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:41:54
107 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:41:55
108 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:42:25
109 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:42:31
110 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:43:15
111 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:43:27
112 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:44:00
113 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:44:35
114 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:44:45
115 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:45:50
116 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:47:34
117 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:48:21
118 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:50:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =