Tour de Langkawi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 5:18:20
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
3 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
5 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
8 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
9 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
10 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:00:00
11 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
12 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
14 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
15 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
17 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
18 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
19 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
20 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
21 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
22 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
23 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
24 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
25 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
26 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
27 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
28 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
29 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
30 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
31 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
32 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
33 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
34 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
35 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
36 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
37 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
38 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
39 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
40 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
41 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
42 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
43 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
44 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
45 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
46 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
48 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
49 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:00
50 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
51 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
52 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
53 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
54 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
55 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
56 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:00
57 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
58 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
59 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
60 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
61 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
62 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
63 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
64 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
65 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
66 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
67 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
68 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:00
69 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
70 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
71 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
72 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
73 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
74 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:00:00
75 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
76 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
77 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
78 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
79 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
80 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
81 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:16
82 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:17
83 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:21
84 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:25
85 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
86 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
87 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
88 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:18
89 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:15
90 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:13:15
91 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
92 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:13:15
93 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:13:15
94 Scott Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:13:15
95 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:15
96 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:15
97 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team 0:13:15
98 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
99 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
100 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:13:15
101 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:13:15
102 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:15
103 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:13:15
104 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:15
105 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:15
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:13:15
107 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:13:15
108 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:13:15
109 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:13:15
110 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
111 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
112 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
113 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:15
114 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:15
115 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:15
116 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:15
117 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:15
118 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:15
119 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:15
120 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
121 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:13:15
122 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:15
123 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:13:15
124 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:15
125 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
126 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:15
127 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:15:09
DNF Li Jiabao (Chn) Giant Cycling Team
DNF Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNF Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange

Classement général


1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 8:47:13
2 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:05
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
4 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:07
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:07
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
7 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:07
8 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:08
9 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:08
10 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:08
11 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:09
12 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:09
13 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:09
14 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:09
15 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:00:10
16 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:11
18 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:11
19 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
20 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:11
21 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
22 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
23 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:11
24 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
25 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:11
26 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:11
27 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:11
28 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:11
29 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
30 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:11
31 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:11
32 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:11
33 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:11
34 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
35 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
36 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:11
38 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
39 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:11
40 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:11
41 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:11
42 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:11
43 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:11
44 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:11
45 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
46 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:11
47 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
48 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:11
49 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:11
50 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
51 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:11
52 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:11
53 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:11
54 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:11
55 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:11
56 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
57 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:11
58 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
59 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:11
60 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
61 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:11
62 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:11
63 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:11
64 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:11
65 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
66 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:11
67 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:00:11
68 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:11
69 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:11
70 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
71 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:11
72 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:11
73 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:11
74 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:11
75 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:11
76 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:11
77 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
78 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:11
79 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
80 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
81 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
83 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:27
84 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:28
85 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:32
86 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:36
87 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:14
88 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:29
89 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:13:14
90 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:20
91 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:13:26
92 Scott Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:13:26
93 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:13:26
94 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:26
95 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:13:26
96 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:13:26
97 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:13:26
98 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:13:26
99 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:26
100 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:13:26
101 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:13:26
102 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:26
103 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:26
104 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:26
105 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:26
106 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:26
107 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:26
108 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:26
109 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:26
110 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:13:26
111 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:26
112 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:13:26
113 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:26
114 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:13:26
115 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:26
116 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:26
117 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:26
118 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:26
119 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:13:26
120 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:13:26
121 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:26
122 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:26
123 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:13:26
124 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team 0:13:26
125 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:13:26
126 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:13:26
127 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:15:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =