Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 4:37:49
2 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:04
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:04
5 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:04
6 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:04
7 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:04
9 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:04
12 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:08
13 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:11
14 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:11
15 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:14
16 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:19
17 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:22
18 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:37
19 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:41
20 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:41
21 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:41
22 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:41
23 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:41
24 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:41
25 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:54
26 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:02
27 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:02
28 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:28
29 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:28
30 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:28
31 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:28
32 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:28
33 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:02:40
34 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:02:40
35 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:40
36 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:50
37 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:04:38
38 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:38
39 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:38
40 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:04:38
41 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:05:00
42 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:00
43 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:00
44 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:05:00
45 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:05:00
46 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:05:00
47 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:18
48 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:18
49 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:21
50 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:08:12
51 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:12
52 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:08:12
53 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:08:12
54 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:12
55 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:08:12
56 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:12
57 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:08:12
58 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:12
59 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:12
60 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:08:12
61 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:14
62 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:10:43
63 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:10:45
64 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:10:45
65 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:11:40
66 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:11:51
67 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:11:51
68 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:55
69 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:12:55
70 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:52
71 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:52
72 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:52
73 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:13:52
74 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:13:52
75 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:13:52
76 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:13:52
77 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:52
78 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:18:52
79 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:52
80 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:18:52
81 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:18:52
82 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:52
83 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:18:52
84 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:18:52
85 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:52
86 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:18:52
87 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:18:52
88 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:18:52
89 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:52
90 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:18:52
91 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:18:52
92 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:18:52
93 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:18:52
94 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:18:52
95 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:18:52
96 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:52
97 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:18:52
98 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:19:03
99 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:19:03
100 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:19:08
101 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:19:52
102 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:20:05
103 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:20:22
104 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:20:22
105 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:20:22
106 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:36
107 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:34:06
DSQ Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling

Classement général :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 15:25:58
2 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:11
3 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:15
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:17
5 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:21
6 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:21
7 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:21
9 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:21
10 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:21
11 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:28
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:50
13 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:54
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:57
15 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:58
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:58
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:58
18 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:19
19 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:38
20 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:44
21 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:45
22 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:45
23 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:49
24 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:02:16
25 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:02:27
26 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:02:41
27 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:02:44
28 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:03:05
29 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:03:25
30 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:04:01
31 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:17
32 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:05:47
33 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:06:30
34 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:06:53
35 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:24
36 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:07:34
37 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:40
38 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:48
39 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:04
40 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:06
41 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:42
42 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:10:02
43 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:10:05
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:11:32
45 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:12:32
46 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:12:44
47 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:12
48 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:12
49 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:13:12
50 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:30
51 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:35
52 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:09
53 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:15:12
54 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:17:13
55 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:17:35
56 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:17:49
57 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:21:46
58 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:22:48
59 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:11
60 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:23:15
61 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:24:06
62 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:24
63 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:26:32
64 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:27:22
65 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:28:07
66 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:28:49
67 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:28:57
68 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:01
69 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:32:09
70 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:32:17
71 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:35:37
72 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:35:48
73 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:35:57
74 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:36:32
75 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:36:52
76 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:37:39
77 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:37:57
78 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:38:45
79 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:40:14
80 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:40:42
81 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:41:16
82 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:41:22
83 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:41:32
84 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:05
85 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:42:23
86 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:42:42
87 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:42:47
88 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:42:49
89 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:43:05
90 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:14
91 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:43:35
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:44:06
93 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:44:11
94 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:44:15
95 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:44:36
96 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:45:14
97 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:45:19
98 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:45:33
99 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:46:42
100 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:46:59
101 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:47:13
102 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:48:08
103 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:48:26
104 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:49:46
105 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:49:50
106 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:27
107 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:56:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 63