Tour de Langkawi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 2:48:56
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
3 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
5 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
6 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
9 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
10 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
11 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
12 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
13 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
14 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
16 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
17 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
18 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
19 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
20 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
21 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
22 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
23 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
24 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
25 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
26 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
27 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
28 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
29 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
30 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
31 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
32 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
33 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
34 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
35 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
36 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
37 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
38 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
39 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
40 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
41 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
42 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
43 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
44 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
45 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
46 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
47 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
48 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
49 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
50 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
51 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
52 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
53 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
54 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
55 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
56 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
57 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:00
58 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
59 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
60 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
61 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
62 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
65 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
66 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
67 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
68 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
69 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
70 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
71 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
72 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:00
73 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
74 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
75 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
76 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
77 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
78 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
79 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
80 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
81 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
82 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:14
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:14
84 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:14
85 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:14
86 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:14
87 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:14
88 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:20
89 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:21
90 Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:21
91 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:21
92 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:21
93 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:21
94 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
95 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
96 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:28
97 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:29
98 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:29
99 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:00:29
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
101 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:41
102 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:45
103 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
104 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:01:57
105 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:02:30
106 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:30
107 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:02:30
108 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:02:37

Classement général :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 10:48:09
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
3 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:11
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:11
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:13
6 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
7 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:17
9 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:17
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:17
11 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:17
12 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
13 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:17
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
15 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:17
17 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
18 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17
19 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
21 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
22 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:17
23 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:17
24 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
25 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:28
26 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:31
27 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:45
28 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:49
29 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:52
30 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:54
31 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:14
32 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:16
33 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:22
34 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:01:24
35 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:27
36 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:30
37 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:30
38 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:30
39 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
40 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
41 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:41
42 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:46
43 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:50
44 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:53
45 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:53
46 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:01:59
47 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:02:00
48 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:11
49 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:24
50 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:21
51 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:16
52 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:04:19
53 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:19
54 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:05:23
55 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:07:54
56 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:09:23
57 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:09:23
58 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:37
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:14:53
60 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:18:53
61 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:22:24
62 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:22:30
63 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:36
64 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:22:38
65 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:40
66 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:40
67 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:44
68 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:22:44
69 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:22:44
70 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:00
71 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:23:07
72 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:13
73 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:23:13
74 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:31
75 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:23:47
76 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:23:50
77 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:23:52
78 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:23:52
79 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:57
80 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:57
81 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:23:57
82 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:57
83 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:23:57
84 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:23:57
85 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:24:05
86 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:24:05
87 Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:24:09
88 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:24:11
89 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:24:13
90 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:22
91 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:23
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:25:14
93 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:23
94 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:25:33
95 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:26:11
96 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:26:22
97 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:22
98 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:26:41
99 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:41
100 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:27:45
101 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:27:50
102 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:28:07
103 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:29:16
104 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:29:23
105 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:29:41
106 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:29:57
107 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:58
108 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:31:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =