Tour de Langkawi #10 : classements complets

Classement complet de la 10e étape du Tour de Langkawi, remportée par l’Italien Andrea Guardini, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 10

1 Guardini Andrea (ITA) Astana Pro Team 2h15’55″
2 Kruopis Aidis (LTU) Orica Greenedge
3 Chicchi Francesco (ITA) Yellow Fluo
4 Nishitani Taiji (JPN) Aisan Racing Team
5 Van Hummel Kenny (NED) Androni Giocatolli – Venezuela
6 Duque Leonardo (COL) Colombia
7 Romero Jeffry (COL) Colombia
8 Martinez Yannick (FRA) Team Europcar
9 Reguigui Youcef (ALG) MTN – Qhubeka
10 Forster Robert (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling
11 Bertazzo Omar (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
12 Kolar Michael (SVK) Tinkoff-Saxo
13 Bos Theo (NED) Belkin-Pro Cycling Team
14 Zainal Mohd Nur Rizuan (MAS) Malaysia
15 Porsev Alexsandr (RUS) Team Katusha
16 Tleubayev Ruslan (KAZ) Astana Pro Team
17 Christie Jason (NZL) CCN Cycling Team
18 Sohrabi Mehdi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
19 Zilioli Gianfranco (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
20 Lamoisson Morgan (FRA) Team Europcar
21 Ho Burr (HKG) Hong Kong – China
22 Rogers Dene Thomas (NZL) OCBC Singapore
23 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (MAS) Malaysia
24 Saleh Mohd Zamri (MAS) Terengganu Cycling Team
25 Saleh Mohd Harrif (MAS) Terengganu Cycling Team
26 Klemme Daniel (GER) Synergy Baku Cycling Project
27 Bellini Gianni (ITA) Yellow Fluo
28 Nederlof Lex (NED) CCN Cycling Team
29 Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI) Tabriz Petrochemical Team
30 Valgren Michael (DEN) Tinkoff-Saxo
31 Kudus Merhawi (ERI) MTN – Qhubeka
32 Chaves Esteban (COL) Orica Greenedge
33 Ko Siu Wai (HKG) Hong Kong – China
34 De Patre Roberto (ITA) Yellow Fluo
35 Manan Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team
36 Facchini Patrick (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
37 Clarke Jonathan (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling
38 Ignatenko Petr (RUS) Team Katusha
39 J.V. Rensburg Jacques (RSA) MTN – Qhubeka
40 Poljanski Pawel (POL) Tinkoff-Saxo
41 Kruijswijk Steven (NED) Belkin-Pro Cycling Team
42 Taliani Alessio (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
43 Othman Mohd Adiq (MAS) Terengganu Cycling Team
44 Aziz Mohd Saiful Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team
45 White Bradley (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
46 Quintero Carlos (COL) Colombia
47 Cheung King Wai (HKG) Hong Kong – China
48 Bolivar Isaac (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
49 Hanson Ken (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
50 Valencia Juan Pablo (COL) Colombia
51 Fukuda Shimpei (JPN) Aisan Racing Team
52 Sheppard Eric (AUS) OCBC Singapore
53 Phounsavath Ariya (LAO) CCN Cycling Team
54 Hassan Suhardi (MAS) Malaysia
55 Alzate Carlos (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
56 Hansen Jesper (DEN) Tinkoff-Saxo
57 Suryadi Bambang (INA) Indonesia
58 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
59 Misbah Mohd Rauf Nur (MAS) Malaysia
60 Fitrianto Hari (INA) CCN Cycling Team
61 Miletta Luigi (ITA) Yellow Fluo
62 Meintjes Louis (RSA) MTN – Qhubeka
63 Petrov Evgeny (RUS) Tinkoff-Saxo
64 Brown Graeme (AUS) Belkin-Pro Cycling Team
65 Monsalve Yonnatta (VEN) Yellow Fluo
66 Ebsen John (DEN) CCN Cycling Team +11″
67 Berhane Natnael (ERI) Team Europcar
68 Priya Prasetya Heksa (INA) Indonesia
69 Ochoa Carlos Jose (VEN) Androni Giocatolli – Venezuela +14″
70 Mat Senan Mohd Saufi (MAS) Terengganu Cycling Team
71 Brutt Pavel (RUS) Team Katusha +18″
72 Gruzdev Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team +20″
73 Cahyadi Aiman (INA) Indonesia
74 Jiang Zhi Hui (CHN) Giant-Champion System Pro
75 Gu Ying Chuan (CHN) Giant-Champion System Pro
76 Xue Chao Hua (CHN) Giant-Champion System Pro
77 Kolahdozhagh Amir (IRI) Tabriz Petrochemical Team
78 Lane Patrick (AUS) Synergy Baku Cycling Project
79 Fominykh Danill (KAZ) Astana Pro Team
80 Quintero Duber (COL) Colombia +24″
81 Goh Choon Huat (SIN) OCBC Singapore +27″
82 Manulang Robin (INA) Indonesia +31″
83 Mow Ching Yin (HKG) Hong Kong – China
84 Van Winden Dennis (NED) Belkin-Pro Cycling Team +32″
85 Wu Lok Chun (HKG) Hong Kong – China
86 Ali Sahbana Agung (INA) Indonesia
87 Guillemois Romain (FRA) Team Europcar
88 Lancaster Brett (AUS) Orica Greenedge
89 Ibrahim Abdul Rashid (MAS) Malaysia
90 Rybakov Alexsandr (RUS) Team Katusha
91 Bayly Cameron (AUS) OCBC Singapore
92 Isgandarov Tural (AZE) Synergy Baku Cycling Project +40″
93 Asadov Elchin (AZE) Synergy Baku Cycling Project
94 Brammeier Matt (IRL) Synergy Baku Cycling Project
95 Weening Pieter (NED) Orica Greenedge +48″
96 Lau Kwong (HKG) Hong Kong – China
97 Yang Jing (CHN) Giant-Champion System Pro
98 Howson Damien (AUS) Orica Greenedge
99 Kamyshev Arman (KAZ) Astana Pro Team +01’14″
100 Bewley Samuel (NZL) Orica Greenedge +01’38″
101 Bobridge Jack (AUS) Belkin-Pro Cycling Team
102 Grmay Tsgabu (ETH) MTN – Qhubeka +01’44″
103 Schweizer Michael (GER) Synergy Baku Cycling Project +02’05″
104 Flens Rick (NED) Belkin-Pro Cycling Team
105 Afriani Aldi (INA) Indonesia
106 Mizbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team +02’22″
107 Khalilikhosroshahi Behnam (IRI) Tabriz Petrochemical Team
108 Dyachenko Alexsandar (KAZ) Astana Pro Team
109 Hiratsuka Yoshimitsu (JPN) Aisan Racing Team +02’53″
110 Duchesne Antoine (CAN) Team Europcar +03’12″
111 Haller Marco (AUT) Team Katusha
112 NI Yihui (CHN) Giant-Champion System Pro +03’39″

Classement général final

1 Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI) Tabriz Petrochemical Team 35h07’16″
2 Kudus Merhawi (ERI) MTN – Qhubeka +08″
3 Bolivar Isaac (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling +11″
4 Chaves Esteban (COL) Orica Greenedge +20″
5 Ignatenko Petr (RUS) Team Katusha +36″
6 J.V. Rensburg Jacques (RSA) MTN – Qhubeka +40″
7 Kruijswijk Steven (NED) Belkin-Pro Cycling Team +52″
8 Zilioli Gianfranco (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +01’09″
9 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team +01’27″
10 Quintero Carlos (COL) Colombia +01’37″
11 Meintjes Louis (RSA) MTN – Qhubeka +01’41″
12 Monsalve Yonnatta (VEN) Yellow Fluo +02’00″
13 Ebsen John (DEN) CCN Cycling Team +02’44″
14 Kolahdozhagh Amir (IRI) Tabriz Petrochemical Team +03’23″
15 Brutt Pavel (RUS) Team Katusha +03’27″
16 Phounsavath Ariya (LAO) CCN Cycling Team +03’39″
17 Clarke Jonathan (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling +03’47″
18 Hansen Jesper (DEN) Tinkoff-Saxo +03’52″
19 Berhane Natnael (ERI) Team Europcar +04’49″
20 Facchini Patrick (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +04’57″
21 Weening Pieter (NED) Orica Greenedge +04’59″
22 Quintero Duber (COL) Colombia +05’11″
23 Taliani Alessio (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +05’33″
24 Sheppard Eric (AUS) OCBC Singapore +05’59″
25 Duque Leonardo (COL) Colombia +06’04″
26 Fitrianto Hari (INA) CCN Cycling Team +09’26″
27 Othman Mohd Adiq (MAS) Terengganu Cycling Team +10’35″
28 Rybakov Alexsandr (RUS) Team Katusha +10’54″
29 Lane Patrick (AUS) Synergy Baku Cycling Project +11’02″
30 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (MAS) Malaysia +11’06″
31 Romero Jeffry (COL) Colombia +11’44″
32 Christie Jason (NZL) CCN Cycling Team +11’50″
33 Mizbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team +12’03″
34 Sohrabi Mehdi (IRI) Tabriz Petrochemical Team +12’08″
35 Valencia Juan Pablo (COL) Colombia +12’34″
36 Lancaster Brett (AUS) Orica Greenedge +12’35″
37 Cheung King Wai (HKG) Hong Kong – China +12’39″
38 Ho Burr (HKG) Hong Kong – China +12’49″
39 Poljanski Pawel (POL) Tinkoff-Saxo
40 Goh Choon Huat (SIN) OCBC Singapore +13’25″
41 Cahyadi Aiman (INA) Indonesia +14’08″
42 Gu Ying Chuan (CHN) Giant-Champion System Pro +14’23″
43 White Bradley (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling +15’00″
44 Mat Senan Mohd Saufi (MAS) Terengganu Cycling Team +15’16″
45 Misbah Mohd Rauf Nur (MAS) Malaysia +15’40″
46 Isgandarov Tural (AZE) Synergy Baku Cycling Project +16’55″
47 Hiratsuka Yoshimitsu (JPN) Aisan Racing Team +16’56″
48 Miletta Luigi (ITA) Yellow Fluo +17’02″
49 Bertazzo Omar (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +17’40″
50 Ali Sahbana Agung (INA) Indonesia +17’59″
51 Nederlof Lex (NED) CCN Cycling Team +18’08″
52 Grmay Tsgabu (ETH) MTN – Qhubeka +18’34″
53 Valgren Michael (DEN) Tinkoff-Saxo +19’06″
54 Martinez Yannick (FRA) Team Europcar +19’39″
55 Xue Chao Hua (CHN) Giant-Champion System Pro
56 Reguigui Youcef (ALG) MTN – Qhubeka +20’07″
57 Guardini Andrea (ITA) Astana Pro Team +20’40″
58 Bos Theo (NED) Belkin-Pro Cycling Team +20’48″
59 Tleubayev Ruslan (KAZ) Astana Pro Team +21’05″
60 Nishitani Taiji (JPN) Aisan Racing Team +21’12″
61 Kruopis Aidis (LTU) Orica Greenedge +21’17″
62 Hanson Ken (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling +21’19″
63 Klemme Daniel (GER) Synergy Baku Cycling Project +21’20″
64 Yang Jing (CHN) Giant-Champion System Pro +21’26″
65 Bobridge Jack (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +21’32″
66 Petrov Evgeny (RUS) Tinkoff-Saxo +21’42″
67 Forster Robert (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling +21’53″
68 Suryadi Bambang (INA) Indonesia +21’54″
69 Chicchi Francesco (ITA) Yellow Fluo +22’00″
70 Rogers Dene Thomas (NZL) OCBC Singapore +22’01″
71 De Patre Roberto (ITA) Yellow Fluo +22’33″
72 Jiang Zhi Hui (CHN) Giant-Champion System Pro +22’35″
73 Ko Siu Wai (HKG) Hong Kong – China +22’53″
74 Alzate Carlos (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling +23’07″
75 Van Hummel Kenny (NED) Androni Giocatolli – Venezuela +23’21″
76 Aziz Mohd Saiful Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team +23’22″
77 Duchesne Antoine (CAN) Team Europcar +24’17″
78 Ochoa Carlos Jose (VEN) Androni Giocatolli – Venezuela +24’24″
79 Porsev Alexsandr (RUS) Team Katusha +24’37″
80 Zainal Mohd Nur Rizuan (MAS) Malaysia +24’38″
81 Howson Damien (AUS) Orica Greenedge +24’40″
82 Kolar Michael (SVK) Tinkoff-Saxo +25’10″
83 Brammeier Matt (IRL) Synergy Baku Cycling Project +25’17″
84 Brown Graeme (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +25’43″
85 Hassan Suhardi (MAS) Malaysia +26’27″
86 Fominykh Danill (KAZ) Astana Pro Team +26’37″
87 Saleh Mohd Zamri (MAS) Terengganu Cycling Team +26’44″
88 Manulang Robin (INA) Indonesia +28’07″
89 Priya Prasetya Heksa (INA) Indonesia +28’09″
90 Saleh Mohd Harrif (MAS) Terengganu Cycling Team +28’26″
91 Bayly Cameron (AUS) OCBC Singapore +28’43″
92 Manan Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team +28’57″
93 Dyachenko Alexsandar (KAZ) Astana Pro Team +29’20″
94 Asadov Elchin (AZE) Synergy Baku Cycling Project +30’32″
95 Gruzdev Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team +30’57″
96 Mow Ching Yin (HKG) Hong Kong – China +31’14″
97 Wu Lok Chun (HKG) Hong Kong – China +31’29″
98 Kamyshev Arman (KAZ) Astana Pro Team +31’56″
99 Van Winden Dennis (NED) Belkin-Pro Cycling Team +32’43″
100 Khalilikhosroshahi Behnam (IRI) Tabriz Petrochemical Team +32’50″
101 Haller Marco (AUT) Team Katusha +33’35″
102 Schweizer Michael (GER) Synergy Baku Cycling Project +34’02″
103 Afriani Aldi (INA) Indonesia +34’22″
104 Lamoisson Morgan (FRA) Team Europcar +35’09″
105 Guillemois Romain (FRA) Team Europcar +35’31″
106 Ibrahim Abdul Rashid (MAS) Malaysia +36’42″
107 Lau Kwong (HKG) Hong Kong – China +37’06″
108 Bewley Samuel (NZL) Orica Greenedge +42’34″
109 Fukuda Shimpei (JPN) Aisan Racing Team +43’13″
110 NI Yihui (CHN) Giant-Champion System Pro +44’06″
111 Flens Rick (NED) Belkin-Pro Cycling Team +46’00″
112 Bellini Gianni (ITA) Yellow Fluo +47’47″

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 76