Tour de l’Algarve #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Amaro Manuel Antunes (Por) W52 – FC Porto 4:29:28
2 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:12
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:12
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:15
5 Primož Roglič (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:15
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:15
7 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:15
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:15
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:15
10 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:15
11 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:20
12 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:26
13 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:27
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:41
15 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:42
16 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:44
17 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
18 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:00:49
19 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:00:49
20 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:49
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:51
22 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:51
23 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:53
24 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:53
25 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:00:53
26 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:55
27 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:03
28 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:01:08
29 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:01:08
30 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:08
31 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:01:12
32 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:13
33 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:01:18
34 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:19
35 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:19
36 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:21
37 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:28
38 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:01:28
39 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
40 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:01:35
41 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:01:38
42 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:42
43 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:01:42
44 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:01:42
45 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:55
46 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:59
47 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:02:05
48 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:02:19
49 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:22
50 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:22
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:34
52 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:34
53 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:34
54 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:02:34
55 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:02:43
56 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:48
57 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:48
58 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:50
59 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:31
60 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:03:31
61 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:03:31
62 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:40
63 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:40
64 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:03:40
65 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:03:56
66 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:04:00
67 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:15
68 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:16
69 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:04:23
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:23
71 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:04:23
72 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:05:00
73 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:05:08
74 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:05:12
75 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:05:12
76 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:26
77 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:26
78 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:29
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:05:29
80 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:05:31
81 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:36
82 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:05:36
83 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:36
84 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:36
85 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista 0:05:36
86 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:05:36
87 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:05:36
88 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:05:36
89 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:05:36
90 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:06:04
91 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:06:48
92 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:48
93 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:06:48
94 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:06:48
95 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:56
96 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:07:14
97 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:17
98 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:07:17
99 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:07:17
100 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:07:17
101 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:17
102 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:17
103 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:17
104 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:07:17
105 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:17
106 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:07:17
107 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:07:17
108 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:07:17
109 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:07:26
110 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:25
111 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:08:26
112 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:08:28
113 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:08:30
114 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:08:31
115 Nuno Almeida (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:08:43
116 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:28
117 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:10:38
118 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:10:43
119 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:55
120 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:11:11
121 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:11:11
122 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:17
123 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:11:41
124 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:11:50
125 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:55
126 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:12:07
127 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:23
128 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:35
129 Jóni Brandão (Por) Sporting – Tavira 0:12:43
130 João Benta (Por) RP – Boavista 0:12:43
131 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:12:43
132 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:13:28
133 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:13:46
134 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:14:16
135 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:14:24
136 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:15:03
137 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:18:31
138 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:41
139 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:18:41
140 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:19:13
141 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:19:23
142 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:19:23
143 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:19:23
144 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:19:23
145 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:19:23
146 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:19:23
147 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:19:23
148 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:19:23
149 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:19:23
150 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:19:23
151 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:19:23
152 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:23
153 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:19:23
154 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:19:23
155 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:19:29
156 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:20:05
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal
DNF Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team
DNF Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
DNF Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo
DNF Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo
DNF Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team
DNF Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Rafael Silva (Por) Efapel
DNF Daniel Mestre (Por) Efapel
DNF António Barbio (Por) Efapel
DNF João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack
DNF Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack
DNF Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule
DNF Hélder Ferreira (Por) Louletano – Hospital de Loule
DNF Sandro Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
DNF Colin Joyce (USA) Rally Cycling
DNF Eric Young (USA) Rally Cycling
DNF Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista
DNF Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista
DNF Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto
DNF Tiago Ferreira (Por) W52 – FC Porto
DNS Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits

Classement général final :

1 Primož Roglič (Slo) Team LottoNL – Jumbo 19:04:03
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:22
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:55
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:59
5 Amaro Manuel Antunes (Por) W52 – FC Porto 0:01:29
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:36
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:40
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:42
9 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:01:56
10 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:02:19
11 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:02:38
12 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:02:41
13 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:02:46
14 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:50
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:58
16 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:13
17 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:03:14
18 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:20
19 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:21
20 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:03:27
21 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:11
22 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:13
23 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:34
24 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:05:06
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:05:07
26 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:05:14
27 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:05:18
28 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:05:33
29 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:39
30 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:06:00
31 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:06:07
32 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:22
33 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:06:23
34 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:06:26
35 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:08:24
36 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:09:10
37 David Gaudu (Fra) FDJ 0:09:18
38 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:09:20
39 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:27
40 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:10:02
41 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:23
42 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:10:27
43 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:38
44 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:11:09
45 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:19
46 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:11:45
47 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:11:46
48 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:12:12
49 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:12:45
50 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:12:59
51 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:13:04
52 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:13:05
53 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:13:13
54 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:13:14
55 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:13:21
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:15:14
57 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:15:30
58 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:15:34
59 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:16:48
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:55
61 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:16:56
62 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:16:57
63 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:17:07
64 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:17:17
65 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:17:24
66 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:58
67 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:18:01
68 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:18:02
69 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:18:22
70 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:18:33
71 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:18:56
72 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:19:02
73 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:19:19
74 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:19:34
75 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:19:42
76 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:19:49
77 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:20:16
78 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:20:21
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:20:26
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:20:40
81 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:20:43
82 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:20:53
83 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:14
84 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:18
85 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:43
86 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:21:53
87 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:21:59
88 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:22:06
89 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:23:20
90 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:24:03
91 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:24:15
92 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:39
93 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:25:04
94 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:38
95 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:25:57
96 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:06
97 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:26:13
98 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:26:18
99 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:26:32
100 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:51
101 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:27:14
102 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:27:16
103 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:27:54
104 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:56
105 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista 0:29:29
106 Nuno Almeida (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:29:44
107 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:30:01
108 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:30:14
109 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:30:41
110 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:30:44
111 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:30:47
112 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:18
113 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:31:22
114 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:31:50
115 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:31:58
116 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:33:40
117 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:33:58
118 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:34:01
119 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:34:08
120 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:34:19
121 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:34:35
122 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:35:06
123 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:35:29
124 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:35:49
125 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:36:05
126 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:36:06
127 Jóni Brandão (Por) Sporting – Tavira 0:36:24
128 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:36:53
129 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:36:55
130 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:37:03
131 João Benta (Por) RP – Boavista 0:37:16
132 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:37:32
133 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:38:12
134 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:38:37
135 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:38:53
136 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:38:59
137 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:39:05
138 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:39:11
139 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:39:28
140 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:40:47
141 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:40:56
142 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:42:06
143 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:42:09
144 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:42:16
145 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:42:33
146 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:43:22
147 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:43:29
148 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:43:34
149 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:43:42
150 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:44:20
151 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:46:52
152 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:47:26
153 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:47:34
154 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:48:49
155 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:50:10
156 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:54:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 67