Tour de la Mirabelle #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 RICHARDSON Alexandar DHB 4h13’38
2 HULGAARD Morten TCQ ESP 1 16
3 HAVIK Piotr BRT 1 16
4 TRONET Steven NOG FRA 1 21
5 CANAL Fabien CCE FRA 1 24
6 HINDSGAUL MADSEN Jacob TCQ ESP 1 24
7 COLOMBO Raul BIC 1 24
8 BRAVARD Antoine DIJ FRA 1 24
9 HOPIN Dimitri MAC ESP FRA 1 24
10 PFRIMMER Arnaud NOG FRA 1 24
11 RAIBAUD Jimmy CR4 FRA 1 24
12 BUSATO Matteo ANS 1 24
13 SAUVAGE Paul CHC FRA 1 24
14 TZORTZAKIS Polychronis TIS 1 24
15 GASIOROWSKI Mariusz THU 1 24
16 COUANON Jonathan AVC ESP 1 24
17 GERTS Floris TIS 1 24
18 MC DUNPHY Conn NOG ESP 1 24
19 DE ROOZE Niels TIS 1 24
20 LEYMAN Celestin EFC ESP 1 24
21 STEDMAN Maximilian DHB 1 24
22 GROLLEAU Quentin AVC ESP FRA 1 24
23 STOCKMAN Abram TIS 1 24
24 KACZMAREK Jakub THU 1 24
25 TERRASSON Pierre CHC FRA 1 24
26 CASTELLARNAU Florent AVC FRA 1 24
27 LOUVET Louis CR4 ESP FRA 1 24
28 PELLAUD Simon IAM 1 24
29 MEREDITH Charlie CCE ESP 1 24
30 BISOLTI Alessandro ANS 1 24
31 GRAS Yan DIJ FRA 1 24
32 PAROZ Justin AKT 1 24
33 MENGOULAS Alex BRT ESP 1 24
34 TAGLIETTI Stefano BIC ESP 1 24
35 HOEYBERGHS Daan BRT 1 24
36 ERIKSEN Stein-Erik TCQ 1 24
37 BOUTS Jordy EFC 1 24
38 MAERTENS Clément NAN FRA 1 24
39 PEARSON Daniel DHB 1 24
40 BRAZ AFONSO Clément MAC ESP FRA 1 24
41 SYLVESTRE Yolan AVC FRA 1 24
42 ESTEVES Paul victor CHC FRA 1 24
43 RAVANELLI Simone BIC 1 24
44 NAUDTS Thomas EFC ESP 1 24
45 VOISARD Yannis AKT ESP 1 24
46 JAMET Alexandre CR4 FRA 1 24
47 COMBES Simon CR4 ESP FRA 1 24
48 DEVAUX Thomas CCE ESP FRA 1 24
49 BENNETT Stéfan CCE FRA 1 24
50 DELOISON Lucas MAC FRA 1 24
51 ANDREEV Yordan NAN 1 24
52 CHRISTENSEN Ryan DHB 1 24
53 LEWIS Adam BRT 1 24
54 LALBA Clement COG ESP FRA 1 24
55 LAUBAL Lucas CHC ESP FRA 1 24
56 PAUCHARD Eliot CR4 ESP FRA 1 24
57 PIASKOWY Emanuel THU 1 24
58 CAMPISTROUS Romain AVC FRA 1 24
59 DEGRANDCOURT Hadrien DIJ ESP FRA 1 24
60 SOUTON Julien DIJ ESP FRA 1 24
61 STOCKMAN Michiel TIS 1 24
62 PRICE-PEJTERSEN Johan TCQ ESP 1 24
62 BLIGAARD LYHNE Daniel TCQ 1 37
63 SCHÄPPI Martin IAM 3 25
64 RAPPO Anthony IAM 3 25
66 VAN BREUSSEGEM Elias TIS 8 4
67 IMHOF Claudio AKT 8 23
68 BENFATTO Marco ANS 8 23
69 CHRISTIANSEN Steffen Munk TCQ 8 23
70 MC KAY James NAN ESP 10 30
71 MENEGOTTO Jacopo BIC ESP 10 30
72 SPREAFICO Matteo ANS 10 30
73 LOY Antoine EFC 10 30
74 GRAS Rémy CHC FRA 10 30
75 DESALE Nahom BRT 10 30
76 JENELTEN Jeremias AKT ESP 10 30

Classement général final

1 PELLAUD Simon IAM 12h05’05
2 BOUTS Jordy EFC +9
3 BUSATO Matteo ANS +14
4 PEARSON Daniel DHB +15
5 RAVANELLI Simone BIC +41
6 LOUVET Louis CR4 +1 10
7 PFRIMMER Arnaud NOG +1 22
8 BISOLTI Alessandro ANS +1 22
9 BRAZ AFONSO Clément MAC +1 46
10 CASTELLARNAU Florent AVC +2 07
11 DEVAUX Thomas CCE +2 18
12 CAMPISTROUS Romain AVC +3 47
13 HAVIK Piotr BRT +3 58
14 COMBES Simon CR4 +4 00
15 CHRISTENSEN Ryan DHB +4 01
16 GERTS Floris TIS +4 13
17 LEYMAN Celestin EFC +4 21
18 NAUDTS Thomas EFC +4 24
19 RAIBAUD Jimmy CR4 +5 02
20 SOUTON Julien DIJ +5 29
21 STOCKMAN Michiel TIS +6 02
22 RAPPO Anthony IAM +6 25
23 LALBA Clement COG +7 41
24 MEREDITH Charlie CCE +7 51
25 LEWIS Adam BRT +8 16
26 JAMET Alexandre CR4 +8 28
27 HULGAARD Morten TCQ +8 56
28 HOPIN Dimitri MAC +9 00
29 CANAL Fabien CCE +9 33
30 TRONET Steven NOG +9 41
31 STOCKMAN Abram TIS +9 55
32 PAROZ Justin AKT +10 09
33 PIASKOWY Emanuel THU +10 35
34 BRAVARD Antoine DIJ +11 03
35 BENNETT Stéfan CCE +11 06
36 VOISARD Yannis AKT +11 27
37 CHRISTIANSEN Steffen M TCQ +11 52
38 HINDSGAUL MADSEN Ja TCQ +12 51
39 SCHÄPPI Martin IAM +13 02
40 LAUBAL Lucas CHC +13 48
41 KACZMAREK Jakub THU +14 59
42 MENGOULAS Alex BRT +15 22
43 ERIKSEN Stein-Erik TCQ +18 02
44 SPREAFICO Matteo ANS +18 07
45 STEDMAN Maximilian DHB +18 17
46 DEGRANDCOURT Hadrien DIJ +19 2
47 PRICE-PEJTERSEN Joha TCQ +19 22
48 RICHARDSON Alexandar DHB +19 52
49 COLOMBO Raul BIC +20 03
50 SAUVAGE Paul CHC +20 06
51 DE ROOZE Niels TIS +21 16
52 SYLVESTRE Yolan AVC +21 16
53 MC DUNPHY Conn NOG +21 16
54 TERRASSON Pierre CHC +21 16
55 ANDREEV Yordan NAN +21 16
56 ESTEVES Paul victor CHC +21 16
57 PAUCHARD Eliot CR4 +21 16
58 VAN BREUSSEGEM Elias TIS +23 15
59 IMHOF Claudio AKT +25 16
60 COUANON Jonathan AVC +26 16
61 HOEYBERGHS Daan BRT +26 19
62 GROLLEAU Quentin AVC +26 19
63 GRAS Yan DIJ +26 19
64 MAERTENS Clément NAN +26 19
65 BLIGAARD LYHNE Daniel TCQ +26 32
66 TAGLIETTI Stefano BIC +26 46
67 DELOISON Lucas MAC +26 59
68 GASIOROWSKI Mariusz THU +27 01
69 BENFATTO Marco ANS +32 05
70 MC KAY James NAN +34 15
71 JENELTEN Jeremias AKT +35 02
72 GRAS Rémy CHC +35 22
73 DESALE Nahom BRT +35 22
74 LOY Antoine EFC +35 25
75 MENEGOTTO Jacopo BIC +35 52
76 TZORTZAKIS Polychronis TIS +36 39

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 1 =