Tour de la Communauté de Valence #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 4:34:13
2 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
3 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
4 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
5 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
6 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
8 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
9 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
10 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Albert Torres Barcelo (Spa) Inteja Dominican
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
14 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
15 Matteo Moschetti (Ita) Polartec Kometa
16 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
17 José Rojas (Spa) Movistar Team
18 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
20 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
21 Michele Gazzoli (Ita) Polartec Kometa
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky
23 Wout Poels (Ned) Team Sky
24 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
25 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
26 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
27 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
28 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
29 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
30 David De La Cruz (Spa) Team Sky
31 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
32 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
33 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
35 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
36 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
37 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
38 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
39 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
40 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
41 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
43 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
44 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
45 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
47 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
48 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
49 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
50 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
52 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Jon Ander Insausti (Spa) Team Euskadi
54 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
55 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky
57 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
58 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
59 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
60 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
61 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
62 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
63 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
64 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
65 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
66 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
67 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
68 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
69 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
71 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
72 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
73 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
74 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
75 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
77 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
78 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
79 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Polartec Kometa
80 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
81 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
82 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
83 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
84 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
86 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
87 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
88 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
89 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
90 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
91 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
92 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
93 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
94 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
95 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
96 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
97 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
98 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
99 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
100 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
101 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
102 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
103 José Mendes (Por) Burgos BH
104 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
105 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
106 Igor Anton (Spa) Dimension Data
107 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
108 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
109 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
110 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
111 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
112 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
113 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
114 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
115 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
116 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
117 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
119 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
120 Patrick Gamper (Aut) Polartec Kometa
121 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec Kometa
122 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
123 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
124 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Polartec Kometa
125 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
126 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
127 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
128 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
129 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi
130 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
131 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
132 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH
133 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
135 Michel Ries (Lux) Polartec Kometa
136 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
137 Robert Britton (Can) Rally Cycling
138 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
139 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
140 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
141 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
142 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
143 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
144 Nuno Matos (Por) Movistar Team
145 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi
146 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican
147 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi
148 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
149 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
150 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
151 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo
152 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
153 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
154 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
155 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
156 Jesus Alberto Rubio Arribas (Spa) Inteja Dominican
157 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
158 Diego Lopez Fuentes (Spa) Team Euskadi
159 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
160 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
161 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:02:24
162 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
163 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican
164 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
165 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican
166 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican
167 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Team Euskadi
168 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:03:09
169 Matvey Mamykin (Rus) Burgos BH 0:04:02
170 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:28
171 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:04:33
172 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican 0:05:43
173 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:29
174 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Luis Ángel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits

Classement général :

1 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 4:34:03
2 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:04
3 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
4 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:10
5 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
6 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
8 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
9 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
10 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Albert Torres Barcelo (Spa) Inteja Dominican
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
14 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
15 Matteo Moschetti (Ita) Polartec Kometa
16 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
17 José Rojas (Spa) Movistar Team
18 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
20 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
21 Michele Gazzoli (Ita) Polartec Kometa
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky
23 Wout Poels (Ned) Team Sky
24 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
25 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
26 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
27 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
28 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
29 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
30 David De La Cruz (Spa) Team Sky
31 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
32 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
33 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
35 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
36 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
37 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
38 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
39 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
40 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
41 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
43 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
44 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
45 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
47 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
48 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
49 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
50 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
52 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Jon Ander Insausti (Spa) Team Euskadi
54 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
55 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky
57 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
58 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
59 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
60 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
61 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
62 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
63 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
64 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
65 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
66 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
67 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
68 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
69 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
71 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
72 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
73 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
74 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
75 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
77 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
78 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
79 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Polartec Kometa
80 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
81 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
82 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
83 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
84 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
86 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
87 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
88 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
89 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
90 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
91 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
92 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
93 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
94 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
95 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
96 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
97 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
98 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
99 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
100 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
101 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
102 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
103 José Mendes (Por) Burgos BH
104 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
105 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
106 Igor Anton (Spa) Dimension Data
107 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
108 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
109 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
110 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
111 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
112 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
113 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
114 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
115 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
116 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
117 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
119 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
120 Patrick Gamper (Aut) Polartec Kometa
121 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec Kometa
122 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
123 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
124 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Polartec Kometa
125 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
126 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
127 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
128 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
129 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi
130 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
131 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
132 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH
133 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
135 Michel Ries (Lux) Polartec Kometa
136 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
137 Robert Britton (Can) Rally Cycling
138 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
139 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
140 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
141 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
142 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
143 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
144 Nuno Matos (Por) Movistar Team
145 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi
146 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican
147 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi
148 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
149 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
150 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
151 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo
152 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
153 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
154 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
155 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
156 Jesus Alberto Rubio Arribas (Spa) Inteja Dominican
157 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
158 Diego Lopez Fuentes (Spa) Team Euskadi
159 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
160 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
161 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Team Euskadi
162 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
163 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:02:34
164 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
165 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican
166 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
167 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican
168 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican
169 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:03:19
170 Matvey Mamykin (Rus) Burgos BH 0:04:12
171 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:38
172 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:04:43
173 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican 0:05:53
174 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 31