Tour de la communauté de Madrid #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 ALARCON Raul (W52-FC PORTO) 3:32:33
2 STRAKHOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:00:00
3 CARAPAZ Richard (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
4 SEVILLA Oscar M (MEDELLIN-INDER) 0:00:00
5 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
6 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:00
7 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
8 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
9 AGUIRRE Hernan R (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
10 LOBATO Juan J (SEL ESPAÑOLA) 0:02:33
11 PRADES Eduard (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
12 HIGUITA Sergio A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
13 FREITAS Daniel (W52-FC PORTO) 0:02:33
14 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
15 SHILOV Sergei (LOKOSPHINX) 0:02:33
16 IRIZAR Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
17 SALAS Ibai (BURGOS BH) 0:02:33
18 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
19 OYOLA Robigzon L (MEDELLIN-INDER) 0:02:33
20 GRIJALBA Fernando (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
21 JIMENEZ Carlos Antonio (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:33
22 SÜTTERLIN Jasha (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
23 OSORIO Juan F (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
24 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:02:33
25 ERRAZQUIN Xuban (RP-BOAVISTA) 0:02:33
26 GARCIA Jhojan O (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
27 GUTIERREZ Jose M (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
28 ANDEMESKEL Awet (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
29 SUAZA Bernardo A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
30 BAGUES Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
31 ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
32 TORRES Pablo (BURGOS BH) 0:02:33
33 RODRIGUEZ Oscar (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
34 VILELA Ricardo (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
35 GONÇALVES Domingos (RP-BOAVISTA) 0:02:33
36 SANCHEZ Daniel (RP-BOAVISTA) 0:02:33
37 QUINTANA Dayer (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
38 REIS Rafael (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
39 SIERRA Yecid A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
40 MERINO Igor (BURGOS BH) 0:02:33
41 ANTUNES Amaro (W52-FC PORTO) 0:02:33
42 OBANDO Gregory (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:02:33
43 PAREDES Cesar N (MEDELLIN-INDER) 0:02:33
44 CUBERO Jorge (BURGOS BH) 0:02:33
45 RODRIGUES David (RP-BOAVISTA) 0:02:33
46 REBELLIN Davide (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
47 PEREZ Wilmar Jahir (TEAM SAPURA CYCLING) 0:02:33
48 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
49 ETXEBERRIA Victor (RP-BOAVISTA) 0:02:33
50 MORENO Daniel (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
51 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
52 SOKOLOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:02:33
53 GUERRERO Pablo (RP-BOAVISTA) 0:02:33
54 SILIN Egor (RP-BOAVISTA) 0:02:33
55 RAMIREZ Brayan S (MEDELLIN-INDER) 0:02:33
56 REGUEIRO Alejandro (SEL ESPAÑOLA) 0:02:33
57 VARGAS Walter A (MEDELLIN-INDER) 0:02:47
58 ZURITA Gilver (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:47
59 MENDOZA Omar Alberto (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:47
60 PONS Gabriel (SEL ESPAÑOLA) 0:02:51
61 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:02:54
62 CARRETERO Hector (MOVISTAR TEAM) 0:03:24
63 TXOPERENA Bea?at (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:09:39
64 CALDEIRA Samuel (W52-FC PORTO) 0:09:39
65 KEUSER Andreas (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:09:39
66 MONTOYA Cristhian (MEDELLIN-INDER) 0:09:39
67 VINHAS Rui (W52-FC PORTO) 0:09:39
68 GONZALEZ Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:09:39
69 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:09:39
70 BICO Nuno (MOVISTAR TEAM) 0:09:39
71 MARQUEZ Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:09:39
72 ANGARITA Marvin Orlando (EQUIPO BOLIVIA) 0:09:39
73 ROLDAN Weimar A (MEDELLIN-INDER) 0:09:39
74 AMURRIO Carlos (EQUIPO BOLIVIA) 0:12:11
75 CHRISTIE Jason (TEAM SAPURA CYCLING) 0:12:14
76 SANCHEZ Oscar (DARE VIATOR PARTIZAN) 0:12:14
77 LORENTE Carlos (DARE VIATOR PARTIZAN) 0:12:14
78 LOPEZ Daniel (BURGOS BH) 0:12:14
79 MEIRELES Nuno (EQUIPO BOLIVIA) 0:12:14
80 VEGA Sergio (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
81 VALERO Javier (DARE VIATOR PARTIZAN) 0:12:14
82 PASCUAL Eusebio (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
83 BERRADE Urko (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
84 FONT Bernat (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
85 NIÑO Victor (TEAM SAPURA CYCLING) 0:12:14
86 AYUSO Bernardo (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:12:14
87 JURADO Marcos (BURGOS BH) 0:12:14
88 BARRIENTOS Julian (EQUIPO BOLIVIA) 0:12:14
89 JUARISTI Txomin (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
90 TORRES Albert (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:12:14
91 PAGE Dylan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:14:45
92 ROBREDO Alvaro (BURGOS BH) 0:21:46
93 AMORES Julio Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:21:46
94 SAMOLENKOV Artem (LOKOSPHINX) 0:21:46
95 MARTINEZ Ivan (EQUIPO BOLIVIA) 0:21:46
96 COSTA Axel (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:21:46
97 VDOVIN Sergey (LOKOSPHINX) 0:21:46
98 PEREZ Nacho (W52-FC PORTO) 0:21:46
99 FERREIRA Tiago (W52-FC PORTO) 0:21:46
100 STASH Mamyr (LOKOSPHINX) 0:21:46
101 AZMAN Muhammad Z (TEAM SAPURA CYCLING) 0:21:46
102 ARANGO Juan E (MEDELLIN-INDER) 0:21:46
103 RUBIO Jesus Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:21:46
104 TERUEL Eloy (TEAM SAPURA CYCLING) 0:21:46
DNF REBOLLIDO Angel (W52-FC PORTO)
DNF CASTELLO Francisco Jose (DARE VIATOR PARTIZAN)
DNF GARCÍA Joel (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF NUÑEZ Jose Carlos (DARE VIATOR PARTIZAN)
DNF MAZARA Leonardo (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF BOYS Matt (KUWAIT-CARTUCHOES)
DNF CALATAYUD Miguel (DARE VIATOR PARTIZAN)
DNF ABDUL HALIL Mohamad I (TEAM SAPURA CYCLING)
DNF SAHARIL Muhammad Fitri (TEAM SAPURA CYCLING)
DNF MISBAH Muhsin Al redha (TEAM SAPURA CYCLING)
DNF LINARES Oscar (BURGOS BH)
DNF SOUSA Rui (RP-BOAVISTA)

Classement général :


1 ALARCON Raul (W52-FC PORTO) 3:32:33
2 STRAKHOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:00:00
3 CARAPAZ Richard (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
4 SEVILLA Oscar M (MEDELLIN-INDER) 0:00:00
5 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
6 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:00
7 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
8 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
9 AGUIRRE Hernan R (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
10 LOBATO Juan J (SEL ESPAÑOLA) 0:02:33
11 PRADES Eduard (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
12 HIGUITA Sergio A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
13 FREITAS Daniel (W52-FC PORTO) 0:02:33
14 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
15 SHILOV Sergei (LOKOSPHINX) 0:02:33
16 IRIZAR Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
17 SALAS Ibai (BURGOS BH) 0:02:33
18 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
19 OYOLA Robigzon L (MEDELLIN-INDER) 0:02:33
20 GRIJALBA Fernando (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
21 JIMENEZ Carlos Antonio (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:33
22 SÜTTERLIN Jasha (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
23 OSORIO Juan F (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
24 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:02:33
25 ERRAZQUIN Xuban (RP-BOAVISTA) 0:02:33
26 GARCIA Jhojan O (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
27 GUTIERREZ Jose M (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
28 ANDEMESKEL Awet (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
29 SUAZA Bernardo A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
30 BAGUES Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
31 ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
32 TORRES Pablo (BURGOS BH) 0:02:33
33 RODRIGUEZ Oscar (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
34 VILELA Ricardo (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
35 GONÇALVES Domingos (RP-BOAVISTA) 0:02:33
36 SANCHEZ Daniel (RP-BOAVISTA) 0:02:33
37 QUINTANA Dayer (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
38 REIS Rafael (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
39 SIERRA Yecid A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:33
40 MERINO Igor (BURGOS BH) 0:02:33
41 ANTUNES Amaro (W52-FC PORTO) 0:02:33
42 OBANDO Gregory (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:02:33
43 PAREDES Cesar N (MEDELLIN-INDER) 0:02:33
44 CUBERO Jorge (BURGOS BH) 0:02:33
45 RODRIGUES David (RP-BOAVISTA) 0:02:33
46 REBELLIN Davide (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:02:33
47 PEREZ Wilmar Jahir (TEAM SAPURA CYCLING) 0:02:33
48 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:33
49 ETXEBERRIA Victor (RP-BOAVISTA) 0:02:33
50 MORENO Daniel (MOVISTAR TEAM) 0:02:33
51 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:02:33
52 SOKOLOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:02:33
53 GUERRERO Pablo (RP-BOAVISTA) 0:02:33
54 SILIN Egor (RP-BOAVISTA) 0:02:33
55 RAMIREZ Brayan S (MEDELLIN-INDER) 0:02:33
56 REGUEIRO Alejandro (SEL ESPAÑOLA) 0:02:33
57 VARGAS Walter A (MEDELLIN-INDER) 0:02:47
58 ZURITA Gilver (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:47
59 MENDOZA Omar Alberto (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:47
60 PONS Gabriel (SEL ESPAÑOLA) 0:02:51
61 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:02:54
62 CARRETERO Hector (MOVISTAR TEAM) 0:03:24
63 TXOPERENA Bea?at (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:09:39
64 CALDEIRA Samuel (W52-FC PORTO) 0:09:39
65 KEUSER Andreas (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:09:39
66 MONTOYA Cristhian (MEDELLIN-INDER) 0:09:39
67 VINHAS Rui (W52-FC PORTO) 0:09:39
68 GONZALEZ Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:09:39
69 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:09:39
70 BICO Nuno (MOVISTAR TEAM) 0:09:39
71 MARQUEZ Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:09:39
72 ANGARITA Marvin Orlando (EQUIPO BOLIVIA) 0:09:39
73 ROLDAN Weimar A (MEDELLIN-INDER) 0:09:39
74 AMURRIO Carlos (EQUIPO BOLIVIA) 0:12:11
75 CHRISTIE Jason (TEAM SAPURA CYCLING) 0:12:14
76 SANCHEZ Oscar (DARE VIATOR PARTIZAN) 0:12:14
77 LORENTE Carlos (DARE VIATOR PARTIZAN) 0:12:14
78 LOPEZ Daniel (BURGOS BH) 0:12:14
79 MEIRELES Nuno (EQUIPO BOLIVIA) 0:12:14
80 VEGA Sergio (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
81 VALERO Javier (DARE VIATOR PARTIZAN) 0:12:14
82 PASCUAL Eusebio (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
83 BERRADE Urko (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
84 FONT Bernat (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
85 NIÑO Victor (TEAM SAPURA CYCLING) 0:12:14
86 AYUSO Bernardo (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:12:14
87 JURADO Marcos (BURGOS BH) 0:12:14
88 BARRIENTOS Julian (EQUIPO BOLIVIA) 0:12:14
89 JUARISTI Txomin (SEL ESPAÑOLA) 0:12:14
90 TORRES Albert (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:12:14
91 PAGE Dylan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:14:45
92 ROBREDO Alvaro (BURGOS BH) 0:21:46
93 AMORES Julio Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:21:46
94 SAMOLENKOV Artem (LOKOSPHINX) 0:21:46
95 MARTINEZ Ivan (EQUIPO BOLIVIA) 0:21:46
96 COSTA Axel (KUWAIT-CARTUCHOES) 0:21:46
97 VDOVIN Sergey (LOKOSPHINX) 0:21:46
98 PEREZ Nacho (W52-FC PORTO) 0:21:46
99 FERREIRA Tiago (W52-FC PORTO) 0:21:46
100 STASH Mamyr (LOKOSPHINX) 0:21:46
101 AZMAN Muhammad Z (TEAM SAPURA CYCLING) 0:21:46
102 ARANGO Juan E (MEDELLIN-INDER) 0:21:46
103 RUBIO Jesus Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:21:46
104 TERUEL Eloy (TEAM SAPURA CYCLING) 0:21:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =