Tour de Hongrie #3b : classements complets

Classement de l’étape 3b

1 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 1:28:04
2 WIPPERT Wouter EvoPro Racing
3 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
4 TRONDSEN Trond Team Coop
5 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits
6 GROSSER Aaron Bike Aid
7 BENDIXEN Louis Team Coop
8 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits
9 JENSEN August Israel Cycling Academy
10 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team
11 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy
12 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
13 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team
14 PALUTA Michał CCC Development Team
15 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec
16 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil
17 PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa
18 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy
19 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team
20 PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team
21 RESTREPO Jaime Team Novak
22 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits
23 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team
24 ĐURIĆ Đorđe Serbia
25 DINA Márton Kometa Cycling Team
26 ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team
27 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
28 BOWDEN Scott Team BridgeLane
29 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
30 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team
31 HORVAT Ziga Adria Mobil
32 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team
33 AASVOLD Kristian Team Coop
34 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
35 BROŻYNA Piotr CCC Development Team
36 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
37 MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec
38 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team
39 FETTER Erik Pannon Cycling Team
40 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
41 ERIKSSON Jacob Team Coop
42 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
43 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane
44 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
45 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
46 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team
47 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team
48 SISR František Elkov – Author Cycling Team 0:08
49 TOOVEY Ayden Team BridgeLane
50 MAWDITT Lionel Team BridgeLane
51 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team
52 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team
53 SWEENY Harry EvoPro Racing
54 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
55 DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa
56 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa
57 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
58 DEMENTYEV Yegor Team Novak
59 FEELEY Daire EvoPro Racing
60 DANILOVIĆ Marko Serbia 0:17
61 MOLINA Wilmar Team Novak
62 DEBESAY Mekseb Bike Aid
63 JARC Aljaž Adria Mobil
64 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
65 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 0:24
66 LUNDER Erik Team Coop 0:28
67 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team
68 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
69 PAPAI Adam Hungary 0:36
70 FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 0:37
71 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 0:00
72 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 0:54
73 SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha
74 GROŠELJ Žiga Adria Mobil
75 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
76 MUELA Albert EvoPro Racing
77 KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha
78 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec
79 DINA Daniel Pannon Cycling Team
80 THILL Tom Team Differdange – GeBa 1:03
81 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa
82 STÖHR Jan AC Sparta Praha
83 SZOLLOSI Ferenc Hungary
84 MALAN Petr AC Sparta Praha
85 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica
86 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
87 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 1:06
88 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
89 BICHLMANN Daniel Bike Aid
90 GALOVIC Andrej Serbia
91 KONING Peter EvoPro Racing
92 VESELINOVIĆ Dušan Serbia
93 MONK Cyrus EvoPro Racing
94 SZABO Miklos Pannon Cycling Team
95 LOVASSY Krisztián Hungary
96 MUDGWAY Luke EvoPro Racing 1:12
97 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 0:00
98 VALTER Attila CCC Development Team
99 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 1:19
100 WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team
101 PAPIERSKI Damian CCC Development Team
102 PER Gorazd Adria Mobil 0:00
103 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 2:13
104 STEFANOVIC Stefan Serbia
105 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica
106 BOŽIČ Jon Adria Mobil
107 NOVAK Carol Eduard Team Novak
108 SCHURAN Michal AC Sparta Praha 0:00
109 KARL Ádám Kristóf Hungary
110 VAS Balázs Hungary 2:36
111 VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 3:01
112 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 3:12
113 WHITE Nicholas Team BridgeLane 0:00

Classement général

1 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 13:58:43
2 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 1:05
3 BENDIXEN Louis Team Coop 1:10
4 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 1:12
5 BROŻYNA Piotr CCC Development Team 1:14
6 JENSEN August Israel Cycling Academy
7 PALUTA Michał CCC Development Team 1:15
8 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 1:16
9 FETTER Erik Pannon Cycling Team 1:18
10 DINA Márton Kometa Cycling Team
11 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 1:19
12 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec
13 VALTER Attila CCC Development Team 1:20
14 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
15 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 1:21
16 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits
17 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
18 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
19 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:22
20 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 1:23
21 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 1:24
22 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
23 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
24 AASVOLD Kristian Team Coop 1:25
25 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 1:27
26 MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 1:28
27 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 1:29
28 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 1:39
29 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 1:49
30 MAWDITT Lionel Team BridgeLane 1:54
31 PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 2:44
32 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 3:04
33 MUELA Albert EvoPro Racing 4:26
34 DEBESAY Mekseb Bike Aid 4:30
35 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 7:00
36 SISR František Elkov – Author Cycling Team 7:42
37 HORVAT Ziga Adria Mobil 7:53
38 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 8:47
39 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 9:02
40 ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team 9:31
41 RESTREPO Jaime Team Novak 9:35
42 SWEENY Harry EvoPro Racing 10:08
43 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 10:29
44 THILL Tom Team Differdange – GeBa 12:26
45 DEMENTYEV Yegor Team Novak 13:22
46 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 13:32
47 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 13:33
48 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 13:44
49 GROSSER Aaron Bike Aid 13:48
50 BOWDEN Scott Team BridgeLane 14:06
51 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 14:07
52 JARC Aljaž Adria Mobil 14:27
53 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 14:45
54 GROŠELJ Žiga Adria Mobil 15:02
55 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 16:01
56 ĐURIĆ Đorđe Serbia 16:06
57 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 16:09
58 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 16:24
59 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 16:53
60 TOOVEY Ayden Team BridgeLane 17:23
61 KARL Ádám Kristóf Hungary 17:53
62 ERIKSSON Jacob Team Coop 18:27
63 PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 18:29
64 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 18:31
65 KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 18:39
66 PER Gorazd Adria Mobil 19:30
67 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 19:43
68 WHITE Nicholas Team BridgeLane 20:13
69 DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 21:01
70 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 21:04
71 SCHURAN Michal AC Sparta Praha 21:53
72 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 22:06
73 TRONDSEN Trond Team Coop 22:09
74 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 22:25
75 FEELEY Daire EvoPro Racing
76 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 22:39
77 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 25:00
78 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 25:20
79 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 25:23
80 DINA Daniel Pannon Cycling Team 25:59
81 MOLINA Wilmar Team Novak 28:52
82 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica
83 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 29:10
84 BOŽIČ Jon Adria Mobil
85 GALOVIC Andrej Serbia 30:02
86 FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 30:32
87 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 30:53
88 LUNDER Erik Team Coop 31:23
89 KONING Peter EvoPro Racing 31:47
90 LOVASSY Krisztián Hungary 31:48
91 SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 31:55
92 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 32:08
93 STÖHR Jan AC Sparta Praha 32:09
94 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 32:12
95 MUDGWAY Luke EvoPro Racing 32:32
96 DANILOVIĆ Marko Serbia 32:48
97 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 33:38
98 PAPIERSKI Damian CCC Development Team 34:49
99 SZABO Miklos Pannon Cycling Team 35:20
100 VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 35:21
101 SZOLLOSI Ferenc Hungary 37:49
102 WIPPERT Wouter EvoPro Racing 38:01
103 MONK Cyrus EvoPro Racing 39:10
104 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 39:28
105 MALAN Petr AC Sparta Praha 39:30
106 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica 41:22
107 STEFANOVIC Stefan Serbia 42:48
108 PAPAI Adam Hungary 45:03
109 BICHLMANN Daniel Bike Aid 46:07
110 WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 47:03
111 NOVAK Carol Eduard Team Novak 47:42
112 VESELINOVIĆ Dušan Serbia 51:06
113 VAS Balázs Hungary 52:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 71