Tour de Hongrie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 3:36:18
2 Matteo Moschetti (Ita) Polartec – Kometa 0:00:00
3 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
4 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
5 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
6 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
7 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:00
8 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
9 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
11 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
12 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
13 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
14 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:00:00
15 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
16 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
17 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
18 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:00
19 Karel Hník (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
20 Michele Gazzara (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
21 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec – Kometa 0:00:00
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
23 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
24 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
25 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
26 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
27 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:12
28 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:12
29 Stefano Oldani (Ita) Polartec – Kometa 0:00:26
30 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:28
31 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:54
32 Adam Karl (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:57
33 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:59
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:01:12
35 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:12
36 Daniel Crista (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:02:27
37 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:27
38 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:33
39 Attilio Viviani (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:02:33
40 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:33
41 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:05:00
42 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:05:00
43 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:16
44 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:34
45 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – Losch 0:06:34
46 Matteo Draperi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:06:34
47 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:06:34
48 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:06:34
49 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:06:34
50 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:34
51 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:06:34
52 Gergo Gönczy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:06:34
53 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:06:34
54 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:34
55 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:34
56 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:06:34
57 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:06:34
58 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – Losch 0:06:34
59 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:06:34
60 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:06:34
61 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec – Kometa 0:06:34
62 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:06:34
63 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus – Tufo Prostejov 0:06:34
64 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:06:34
65 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:06:34
66 Denis Marian Vulcan (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:06:34
67 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:06:34
68 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:06:34
69 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:34
70 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:34
71 Timothy Guy (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:06:34
72 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:06:34
73 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:06:34
74 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:06:34
75 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:34
76 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:06:34
77 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:06:34
78 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg – Santic 0:06:34
79 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:34
80 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg – Santic 0:06:34
81 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:34
82 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:06:34
83 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:09:17
84 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:09:17
85 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus – Tufo Prostejov 0:09:17
86 Roland Minkó (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:17
87 Tomas Barta (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:09:17
88 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – Losch 0:09:17
89 Stefan Mastaller (Aut) MyBike Stevens 0:09:17
90 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:09:17
91 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:17
92 Stevan Klisuric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:09:17
93 Márton Solymosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:17
94 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec – Kometa 0:09:17
95 Toni Franz (Ger) Team Differdange – Losch 0:09:17
96 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:09:17
97 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:17
98 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:09:17
99 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:17
100 Aleksandar Roman (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:09:17
101 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg – Santic 0:09:17
102 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:09:17
103 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:17
104 Csaba Pályi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:17
105 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:17
106 Péter Laszlo (Rou) Team Novak 0:09:17
107 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:09:17
108 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:17
109 Federico Molini (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:09:17
110 Michele Gazzoli (Ita) Polartec – Kometa 0:09:17
111 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg – Santic 0:09:17
112 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:09:17
113 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:17
114 Zoltán Vígh (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:17
115 Dušan Veselinovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:11:32
116 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:11:33
117 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:11:33
118 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:33
119 Ádám Pápai (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:11:33
120 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:11:33
121 Thomas Umhaller (Aut) MyBike Stevens 0:11:37
122 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:11:37
123 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:11:37
124 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec – Kometa 0:12:19
125 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:15:18
126 Marek Dolnícek (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:15:18
HD Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:25:24
DNF Roland Horvath (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNF Lorant Balazsi (Rou) Team Novak

Classement général


1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 3:40:41
2 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg – Santic 0:00:09
3 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
4 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:00:11
5 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg – Santic 0:00:12
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec – Kometa 0:00:12
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:13
8 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:15
9 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
10 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:25
11 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:26
12 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:31
13 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:34
14 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:37
15 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg – Santic 0:00:38
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:38
17 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:43
18 Karel Hník (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:46
19 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:47
20 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:49
21 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:49
22 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec – Kometa 0:00:50
23 Michele Gazzara (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:51
24 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:57
25 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:59
26 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:01:00
27 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:08
28 Stefano Oldani (Ita) Polartec – Kometa 0:01:09
29 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:01:10
30 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:18
31 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:20
32 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:42
33 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:01:48
34 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:56
35 Adam Karl (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:02:00
36 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:03:04
37 Daniel Crista (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:03:09
38 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:03:13
39 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:23
40 Attilio Viviani (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:03:36
41 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:05:54
42 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:00
43 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:06:11
44 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:06:49
45 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:06:52
46 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:55
47 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – Losch 0:06:57
48 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:06:59
49 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:07:03
50 Timothy Guy (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:07:04
51 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:07
52 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:07:09
53 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg – Santic 0:07:10
54 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg – Santic 0:07:12
55 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:07:14
56 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:14
57 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus – Tufo Prostejov 0:07:15
58 Matteo Draperi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:07:18
59 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:20
60 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:07:21
61 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:07:22
62 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:07:23
63 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:07:24
64 Denis Marian Vulcan (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:07:24
65 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:07:26
66 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec – Kometa 0:07:26
67 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:07:27
68 Gergo Gönczy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:07:27
69 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:07:27
70 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:07:27
71 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:07:28
72 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:07:29
73 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:07:29
74 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – Losch 0:07:30
75 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:07:31
76 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:07:32
77 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:07:42
78 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:07:42
79 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:07:42
80 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:42
81 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:52
82 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:08:33
83 Federico Molini (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:09:36
84 Michele Gazzoli (Ita) Polartec – Kometa 0:09:43
85 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:44
86 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:09:45
87 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – Losch 0:09:45
88 Stefan Mastaller (Aut) MyBike Stevens 0:09:49
89 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:50
90 Zoltán Vígh (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:50
91 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg – Santic 0:09:57
92 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:09:59
93 Stevan Klisuric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:10:02
94 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:10:03
95 Márton Solymosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:10:03
96 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec – Kometa 0:10:06
97 Tomas Barta (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:10:07
98 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:09
99 Toni Franz (Ger) Team Differdange – Losch 0:10:09
100 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:10:09
101 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:10:10
102 Roland Minkó (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:10:11
103 Aleksandar Roman (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:10:12
104 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus – Tufo Prostejov 0:10:13
105 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:13
106 Csaba Pályi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:10:14
107 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:15
108 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:17
109 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:10:18
110 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:10:25
111 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:10:28
112 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg – Santic 0:10:33
113 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:10:43
114 Péter Laszlo (Rou) Team Novak 0:10:54
115 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:12:13
116 Dušan Veselinovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:12:19
117 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:12:21
118 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:22
119 Ádám Pápai (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:12:26
120 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:12:27
121 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:12:32
122 Thomas Umhaller (Aut) MyBike Stevens 0:12:34
123 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:12:54
124 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec – Kometa 0:13:16
125 Marek Dolnícek (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:16:00
126 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:16:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 21