Tour de Hainan #8 : classements

Classement complet de la 8e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Moreno Hofland, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 8

1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 04:18:53
2 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
3 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
5 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal – Jakroo
6 William Walker (Aus) Drapac Cycling
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
8 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
9 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
10 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
11 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
12 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
13 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin
14 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
15 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
16 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC – Polsat – Polkowice
17 Adrian Honkisz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
18 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
19 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
20 Luc Loozen (Ned) Team Quantec – Indeland
21 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
22 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
23 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team
24 Mateusz Taciak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
25 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
26 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
27 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling
28 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team
29 Lukasz Owsian (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
30 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Atlas Personal – Jakroo
32 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
33 Sergiy Grechyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
34 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
35 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:07
36 Kang Zhao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team 0:03:03
37 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
38 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
39 Robert Retschke (GER) Team Quantec – Indeland
40 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
41 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
42 Julian Hellmann (GER) Team Quantec – Indeland
43 Ying Chuan Gu (Chn) Max Success Sports
44 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports
45 Yilin Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
46 King Wai Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
47 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
48 Wei Kei Chang (Tpe) RTS – Santic Racing Team
49 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Atlas Personal – Jakroo
50 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
51 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team
52 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
53 Michael Kurth (GER) Team Quantec – Indeland
54 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Cycling
55 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
56 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
57 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
58 Lijun Bai (Chn) Max Success Sports
59 André Benoit (GER) Team Quantec – Indeland
60 Lukas Ranacher (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
61 Raymond Werst (Ned) Team Quantec – Indeland
62 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
63 Gregor Gazvoda (Slo) Champion System Pro Cycling Team
64 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team
65 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
66 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
67 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
68 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
69 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
70 Floris Goesinnen (Ned) Drapac Cycling
71 Nicolas Winter (SUI) Atlas Personal – Jakroo
72 Robbie Hucker (Aus) Drapac Cycling
73 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
74 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
75 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
76 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
77 Giorgio Brambilla (Ita) Atlas Personal – Jakroo
78 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
79 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
80 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
81 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
82 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
83 Jin Yang (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team
84 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project
85 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
86 Connor Mcconvey (Irl) Synergy Baku Cycling Project
87 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:18
88 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:33
89 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:06:35
90 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony 0:12:39
91 Feng Qiao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team 0:12:41
92 Yi Hui Ni (Chn) Max Success Sports
93 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
94 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
95 Andreas Mueller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
96 Justin Stuart Morris (Aus) Team Novo Nordisk
97 Aaron Perry (NZl) Team Novo Nordisk
98 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
99 Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
100 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
101 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
DNF Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team
DNF Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
DNF Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
DNF Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
DNF Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
DNF Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
DNF Siyuan Chen (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DSQ José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille
DSQ Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNS Michael Gogl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer

Classement général

1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 30:06:59
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony 0:01:07
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:14
4 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:17
5 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:21
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:22
7 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:01:24
8 Adrian Honkisz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
9 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:28
10 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling
11 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:33
12 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:38
13 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Atlas Personal – Jakroo 0:01:42
15 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal – Jakroo 0:01:49
16 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:01:50
17 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team
18 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice 0:01:52
19 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
20 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin
21 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team
22 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
23 Lukasz Owsian (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
24 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
25 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
26 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
27 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
28 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
29 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
30 Mateusz Taciak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
31 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC – Polsat – Polkowice
32 Luc Loozen (Ned) Team Quantec – Indeland
33 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
34 Sergiy Grechyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:02
35 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony 0:04:22
36 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:24
37 Connor Mcconvey (Irl) Synergy Baku Cycling Project 0:04:31
38 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project 0:04:49
39 Yilin Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
40 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
41 Floris Goesinnen (Ned) Drapac Cycling 0:04:50
42 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project 0:04:51
43 King Wai Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:04:53
44 Kang Zhao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team 0:04:54
45 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Atlas Personal – Jakroo
46 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
47 Michael Kurth (GER) Team Quantec – Indeland 0:04:55
48 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
49 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
50 Raymond Werst (Ned) Team Quantec – Indeland
51 Ying Chuan Gu (Chn) Max Success Sports
52 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Cycling
53 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
54 Wei Kei Chang (Tpe) RTS – Santic Racing Team
55 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
56 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
57 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
58 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports
59 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
60 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
61 Gregor Gazvoda (Slo) Champion System Pro Cycling Team
62 Nicolas Winter (SUI) Atlas Personal – Jakroo
63 Julian Hellmann (GER) Team Quantec – Indeland
64 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
65 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
66 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
67 Robert Retschke (GER) Team Quantec – Indeland
68 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
69 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
70 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
71 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice 0:05:08
72 Robbie Hucker (Aus) Drapac Cycling
73 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:10
74 Jin Yang (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team
75 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling 0:05:15
76 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:26
77 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:49
78 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin 0:06:09
79 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
80 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team 0:06:16
81 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:19
82 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:07:12
83 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:07:58
84 Giorgio Brambilla (Ita) Atlas Personal – Jakroo 0:08:02
85 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
86 Lukas Ranacher (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 0:08:15
87 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:27
88 André Benoit (GER) Team Quantec – Indeland 0:12:16
89 Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:14:33
90 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:17:40
91 Justin Stuart Morris (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:47
92 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:18:48
93 Lijun Bai (Chn) Max Success Sports 0:20:11
94 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:21:39
95 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
96 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:25:05
97 Andreas Mueller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 0:26:04
98 Aaron Perry (NZl) Team Novo Nordisk 0:29:04
99 Feng Qiao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team 0:29:50
100 Yi Hui Ni (Chn) Max Success Sports 0:29:58
101 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony 0:33:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 54