Tour de Hainan #6 : classements

Classement complet de la 6e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Moreno Hofland, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 6

1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:36:43
2 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
3 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project
4 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
5 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project
6 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal – Jakroo
7 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
10 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling
11 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
12 Michael Kurth (GER) Team Quantec – Indeland
13 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
14 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
15 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team
16 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
17 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
18 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
19 Sergiy Grechyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
20 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille
21 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
22 Gregor Gazvoda (Slo) Champion System Pro Cycling Team
23 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Cycling
24 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
25 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
26 Raymond Werst (Ned) Team Quantec – Indeland
27 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin
28 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
29 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
30 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
31 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
32 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
33 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
34 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
35 Andreas Mueller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
36 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
37 Oleksandr Polivoda (Ukr) Atlas Personal – Jakroo
38 William Walker (Aus) Drapac Cycling
39 Wei Kei Chang (Tpe) RTS – Santic Racing Team
40 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
41 Yilin Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
42 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
43 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
44 Nicolas Winter (SUI) Atlas Personal – Jakroo
45 King Wai Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
46 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
47 Adrian Honkisz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
48 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team
49 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team
50 Ying Chuan Gu (Chn) Max Success Sports
51 Kang Zhao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team
52 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
53 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
54 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
55 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
56 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports
57 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team
58 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
59 Floris Goesinnen (Ned) Drapac Cycling
60 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
61 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
62 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
63 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
64 Lukasz Owsian (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
65 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team
66 Robert Retschke (GER) Team Quantec – Indeland
67 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
68 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
69 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
70 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
71 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
72 Mateusz Taciak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
73 Dan Craven (Nam) Synergy Baku Cycling Project
74 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
75 Connor McConvey (Irl) Synergy Baku Cycling Project
76 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team
77 André Benoit (GER) Team Quantec – Indeland
78 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
79 Robbie Hucker (Aus) Drapac Cycling
80 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
81 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC – Polsat – Polkowice
82 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
83 Michael Gogl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
84 Julian Hellmann (GER) Team Quantec – Indeland
85 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
86 Jin Yang (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team
87 Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
88 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
89 Luc Loozen (Ned) Team Quantec – Indeland
90 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
91 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling
92 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
93 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Atlas Personal – Jakroo
94 Lijun Bai (Chn) Max Success Sports
95 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
96 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice 0:00:13
97 Nan Wu (Chn) Max Success Sports 0:00:25
98 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
99 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:07
100 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
101 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
102 Lukas Ranacher (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
103 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
104 Justin Stuart Morris (Aus) Team Novo Nordisk
105 Jie Liu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
106 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
107 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
108 Giorgio Brambilla (Ita) Atlas Personal – Jakroo
109 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:15
110 Siyuan Chen (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:12
111 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony 0:07:06
112 Feng Qiao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team
113 Florian Monreal (GER) Team Quantec – Indeland
114 Aaron Perry (NZl) Team Novo Nordisk
115 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
116 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
117 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
118 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
119 Yi Hui Ni (Chn) Max Success Sports
120 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:15:20
HD Hao Shi (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:05
HD Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
DNF Anuar Manan (Mas) Synergy Baku Cycling Project
DNF Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin

Classement général

1 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 20:34:23
2 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony 0:00:53
3 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:02
4 Fabian Schnaidt (GER) Champion System Pro Cycling Team 0:01:05
5 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
6 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:01:06
7 William Walker (Aus) Drapac Cycling 0:01:07
8 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
9 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:08
11 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:01:10
12 Adrian Honkisz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
13 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:14
14 Connor McConvey (Irl) Synergy Baku Cycling Project
15 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Cycling
16 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:30
17 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
18 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:31
19 Rico Rogers (NZl) Synergy Baku Cycling Project 0:01:32
20 Yilin Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
21 Floris Goesinnen (Ned) Drapac Cycling 0:01:33
22 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:01:34
23 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
24 Christoph Schweizer (GER) Synergy Baku Cycling Project
25 Maxim Averin (Ukr) Atlas Personal – Jakroo 0:01:35
26 King Wai Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:36
27 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team
28 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:37
29 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Atlas Personal – Jakroo
30 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:01:38
31 Michael Kurth (GER) Team Quantec – Indeland
32 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
33 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
34 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
35 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
36 Raymond Werst (Ned) Team Quantec – Indeland
37 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
38 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
39 Kang Zhao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team
40 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin
41 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
42 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
43 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Cycling
44 Ying Chuan Gu (Chn) Max Success Sports
45 Wei Kei Chang (Tpe) RTS – Santic Racing Team
46 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
47 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team
48 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
50 Nicolas Winter (SUI) Atlas Personal – Jakroo
51 Lukasz Owsian (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
52 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports
53 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
54 Sergiy Grechyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
55 Gregor Gazvoda (Slo) Champion System Pro Cycling Team
56 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
57 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
58 Julian Hellmann (GER) Team Quantec – Indeland
59 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team
60 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
61 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
62 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
63 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
64 Dan Craven (Nam) Synergy Baku Cycling Project
65 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
66 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
67 Michael Gogl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer
68 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
69 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
70 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
71 Robert Retschke (GER) Team Quantec – Indeland
72 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
73 Mateusz Taciak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice
74 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
75 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
76 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC – Polsat – Polkowice
77 Oleksandr Polivoda (Ukr) Atlas Personal – Jakroo
78 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
79 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
80 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
81 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
82 Luc Loozen (Ned) Team Quantec – Indeland
83 Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
84 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC – Polsat – Polkowice 0:01:51
85 Robbie Hucker (Aus) Drapac Cycling
86 Jin Yang (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team 0:01:53
87 Thomas Palmer (Aus) Drapac Cycling 0:01:58
88 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:09
89 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin 0:02:32
90 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team
91 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
92 Nan Wu (Chn) Max Success Sports 0:02:57
93 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team 0:02:59
94 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:05
95 Yuriy Metlushenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:41
96 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon 0:04:45
97 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
98 Giorgio Brambilla (Ita) Atlas Personal – Jakroo
99 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
100 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:48
101 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:53
102 Lukas Ranacher (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 0:04:58
103 Justin Stuart Morris (Aus) Team Novo Nordisk 0:05:52
104 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:44
105 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
106 André Benoit (GER) Team Quantec – Indeland 0:08:59
107 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:12:10
108 Siyuan Chen (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:27
109 Jie Liu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:13:04
110 Andreas Mueller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 0:13:09
111 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille 0:15:23
112 Florian Monreal (GER) Team Quantec – Indeland 0:16:09
113 Aaron Perry (NZl) Team Novo Nordisk
114 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
115 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
116 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
117 Lijun Bai (Chn) Max Success Sports 0:16:54
118 Feng Qiao (Chn) China Hainan Yindongli Cycling Team 0:16:55
119 Yi Hui Ni (Chn) Max Success Sports 0:17:03
120 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:29:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 23