Tour de Hainan #4 : classements

Classement complet de la 4e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 04:18:12
2 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project)
3 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony)
4 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
5 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
6 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille)
7 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project)
8 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
9 GONçALVES José (La Pomme Marseille)
10 JULES Justin (La Pomme Marseille)
11 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team)
12 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
13 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
14 DONG Xiaoyong (China)
15 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
16 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
17 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
18 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
19 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
20 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team)
21 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
22 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
23 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team)
24 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
25 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
26 HO Burr (Hong Kong China)
27 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
28 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
29 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
30 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
31 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
32 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
33 WALKER William (Drapac Cycling Team)
34 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
35 VASYLYUK Andriy (Ukraine)
36 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
37 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
38 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
39 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
40 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
41 XUE Chao Hua (Max Success Sports)
42 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team)
43 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony)
44 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
45 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
46 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
47 KO Siu Wai (Hong Kong China)
48 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
49 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
50 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
51 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
52 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
53 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine)
54 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
55 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
56 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team)
57 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
58 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
59 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
60 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
61 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
62 WU Nan (Max Success Sports)
63 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
64 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team)
65 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
66 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
67 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
68 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
69 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
70 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk)
71 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
72 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
73 PRIA Lars (Rietumu – Delfin)
74 WU Shengjun (China)
75 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
76 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team)
77 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
78 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
79 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
80 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project)
81 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
82 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
83 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
84 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
85 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
86 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
87 WU Lok Chun (Hong Kong China)
88 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
89 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
90 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
91 BUTS Vitaliy (Ukraine)
92 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
93 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
94 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
95 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
96 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
97 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
98 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
99 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
100 LIU Jie (China)
101 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
102 WU Peilun (China)
103 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
104 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team)
105 NI Yi Hui (Max Success Sports)
106 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
107 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
108 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
109 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
110 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
111 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
112 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
113 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
114 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
115 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
116 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team) 0:13
117 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team) 0:20
118 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin) 0:38
119 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 0:40
120 CHEN Siyuan (China) 0:59
121 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 1:42
122 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille) 2:19
123 ZHANG Jinde (China) 0:00
124 CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team)
125 BAI Lijun (Max Success Sports) 15:16
DNF WANG Xin (China)
DNF WU Wenguo (China Hainan Yindongli Cycling Team)
DNF CRAVANZOLA Paolo (Team Novo Nordisk)

Classement général

1 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team) 13:40:45
2 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony) 0:33
3 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team) 0:43
4 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony) 0:45
5 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team) 0:47
6 WALKER William (Drapac Cycling Team)
7 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
8 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
9 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 0:48
10 GONçALVES José (La Pomme Marseille) 0:50
11 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
12 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
13 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
14 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine) 0:54
15 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
16 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
17 BUTS Vitaliy (Ukraine) 1:10
18 VASYLYUK Andriy (Ukraine) 1:11
19 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project) 1:12
20 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team) 1:13
21 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille) 1:14
22 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
23 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
24 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project) 1:15
25 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team) 1:16
26 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
27 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project) 1:17
28 JULES Justin (La Pomme Marseille) 1:18
29 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
30 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
31 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
32 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
33 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
34 DONG Xiaoyong (China)
35 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
36 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
37 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
38 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
39 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
40 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
41 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
42 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
43 KO Siu Wai (Hong Kong China)
44 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
45 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
46 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
47 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
48 XUE Chao Hua (Max Success Sports)
49 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
50 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
51 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
52 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
53 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
54 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
55 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
56 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
57 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
58 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
59 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
60 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
61 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
62 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
63 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
64 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
65 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
66 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
67 HO Burr (Hong Kong China)
68 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
69 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
70 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
71 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
72 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
73 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
74 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
75 WU Shengjun (China)
76 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
77 ZHANG Jinde (China)
78 WU Peilun (China)
79 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
80 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
81 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
82 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
83 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
84 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
85 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
86 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
87 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
88 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
89 WU Lok Chun (Hong Kong China)
90 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
91 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
92 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
93 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
94 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
95 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
96 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
97 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
98 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
99 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
100 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
101 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
102 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
103 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
104 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team) 1:31
105 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:33
106 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 1:36
107 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team) 1:38
108 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team) 1:49
109 PRIA Lars (Rietumu – Delfin) 1:50
110 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team) 2:04
111 WU Nan (Max Success Sports) 2:12
112 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
113 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
114 LIU Jie (China)
115 NI Yi Hui (Max Success Sports)
116 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
117 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk) 2:25
118 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team) 2:39
119 CHEN Siyuan (China) 3:11
120 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 3:26
121 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 4:28
122 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille) 4:38
123 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin) 5:28
124 CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 5:56
125 BAI Lijun (Max Success Sports) 16:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


69 + = 72