Tour de Hainan #3 : classements

Classement complet de la 3e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 3:19:34
2 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team)
3 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
4 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team)
5 JULES Justin (La Pomme Marseille)
6 GONçALVES José (La Pomme Marseille)
7 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
8 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team)
9 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
10 WALKER William (Drapac Cycling Team)
11 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
12 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team)
13 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project)
14 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
15 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
16 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
17 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
18 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
19 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
20 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
21 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project)
22 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
23 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
24 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille)
25 DONG Xiaoyong (China)
26 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
27 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
28 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team)
29 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
30 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
31 BUTS Vitaliy (Ukraine)
32 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
33 XUE Chao Hua (Max Success Sports)
34 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
35 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
36 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
37 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
38 WU Shengjun (China)
39 BAI Lijun (Max Success Sports)
40 KO Siu Wai (Hong Kong China)
41 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team)
42 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
43 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
44 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
45 HO Burr (Hong Kong China)
46 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
47 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony)
48 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
49 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
50 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
51 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
52 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
53 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
54 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
55 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine)
56 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
57 LIU Jie (China)
58 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
59 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
60 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
61 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
62 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
63 ZHANG Jinde (China)
64 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
65 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk)
66 VASYLYUK Andriy (Ukraine)
67 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
68 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
69 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
70 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
71 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
72 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony)
73 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
74 PRIA Lars (Rietumu – Delfin)
75 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
76 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
77 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
78 WU Nan (Max Success Sports)
79 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team)
80 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
81 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
82 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
83 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
84 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille)
85 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
86 NI Yi Hui (Max Success Sports)
87 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
88 WANG Xin (China)
89 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
90 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
91 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
92 WU Lok Chun (Hong Kong China)
93 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
94 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
95 CRAVANZOLA Paolo (Team Novo Nordisk)
96 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
97 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
98 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
99 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
100 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
101 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
102 WU Peilun (China)
103 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team)
104 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
105 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
106 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
107 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
108 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
109 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
110 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
111 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team)
112 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
113 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
114 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team)
115 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
116 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
117 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
118 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project)
119 WU Wenguo (China Hainan Yindongli Cycling Team)
120 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
121 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 0:32
122 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 0:47
123 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 0:00
124 CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:31
125 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin)
126 CHEN Siyuan (China) 0:00
127 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
128 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)

Classement général

1 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team) 9:22:33
2 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony) 0:33
3 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team) 0:43
4 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team) 0:47
5 WALKER William (Drapac Cycling Team)
6 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
7 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
8 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony) 0:49
9 GONçALVES José (La Pomme Marseille) 0:50
10 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
11 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
12 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
13 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine) 0:54
14 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
15 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
16 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 0:58
17 VASYLYUK Andriy (Ukraine) 1:11
18 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille) 1:14
19 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
20 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
21 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team) 1:16
22 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project)
23 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
24 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project) 1:17
25 JULES Justin (La Pomme Marseille) 1:18
26 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
27 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
28 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
29 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
30 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team)
31 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
32 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
33 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project)
34 DONG Xiaoyong (China)
35 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
36 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
37 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
38 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
39 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
40 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
41 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
42 KO Siu Wai (Hong Kong China)
43 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
44 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
45 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
46 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
47 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
48 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
49 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
50 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
51 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
52 XUE Chao Hua (Max Success Sports)
53 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
54 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
55 BUTS Vitaliy (Ukraine)
56 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
57 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
58 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
59 ZHANG Jinde (China)
60 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
61 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
62 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
63 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
64 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
65 WU Peilun (China)
66 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
67 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
68 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
69 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
70 WU Shengjun (China)
71 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
72 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
73 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
74 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
75 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
76 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
77 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
78 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
79 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
80 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
81 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
82 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
83 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
84 HO Burr (Hong Kong China)
85 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
86 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team)
87 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
88 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
89 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
90 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
91 BAI Lijun (Max Success Sports)
92 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
93 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
94 WU Lok Chun (Hong Kong China)
95 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
96 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
97 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
98 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
99 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
100 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
101 CRAVANZOLA Paolo (Team Novo Nordisk)
102 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
103 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
104 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
105 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
106 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
107 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
108 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:33
109 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 1:36
110 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team) 1:49
111 PRIA Lars (Rietumu – Delfin) 1:50
112 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team) 2:04
113 WU Nan (Max Success Sports) 2:12
114 LIU Jie (China)
115 NI Yi Hui (Max Success Sports)
116 WANG Xin (China)
117 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
118 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
119 CHEN Siyuan (China)
120 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
121 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille) 2:23
122 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk) 2:25
123 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team) 2:39
124 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 2:46
125 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team)
126 WU Wenguo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 3:03
127 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin) 4:50
128 CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 5:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 38