Tour de Hainan #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec 4:55:02
2 MÄDER Gino Switzerland 0:05
3 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 0:06
4 LYU Xianjing Hengxiang Cycling Team
5 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 0:14
6 PRADES Benjamín Team UKYO 0:44
7 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
8 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 0:46
9 CARISEY Clément Israel Cycling Academy 0:50
10 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team 0:56
11 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 0:58
12 ARAQUE Rodrigo Team UKYO 1:01
13 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 1:07
14 HUCKER Robbie Team UKYO 1:09
15 ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 1:13
16 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence KTM 1:19
17 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 1:20
18 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF 1:46
19 BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton-BikeExchange 1:48
20 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 1:50
21 SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team 2:02
22 ITO Masakazu Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2:05
23 PELLAUD Simon Switzerland 2:08
24 PARRA Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 2:24
25 BANZER Gordian Switzerland
26 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 3:03
27 BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team
28 FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence KTM
29 CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team 3:13
30 SANTORO Antonio Monkey Town Continental Team 3:21
31 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia 3:26
32 BRAND Sam Team Novo Nordisk
33 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team 3:36
34 LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team
35 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team 3:41
36 WACKERMANN Luca Bardiani-CSF 3:45
37 GU Bingcheng Giant Cycling Team 3:53
38 CHAVES Brayan Mitchelton-BikeExchange 4:12
39 SCHULTING Peter Monkey Town Continental Team 5:21
40 MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:26
41 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
42 GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team 5:29
43 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk 6:39
44 IRVINE Declan Team Novo Nordisk
45 GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 7:05
46 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
47 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 7:14
48 SLIK Ivar Monkey Town Continental Team
49 GUO Liang Giant Cycling Team 7:42
50 LEA Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team 7:50
51 SUNDERLAND Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team 8:14
52 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 8:39
53 BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team
54 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 9:23
55 YOSHIDA Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
56 OKAMOTO Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 10:05
57 GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team 10:19
58 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk 10:54
59 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 11:16
60 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec
61 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
62 SHI Hang Giant Cycling Team
63 VIEL Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 11:21
64 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk 11:23
65 KLEIMAN Wim Monkey Town Continental Team
66 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 11:25
67 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 11:51
68 SIMION Paolo Bardiani-CSF
69 SCHNAPKA Matthias Bike Aid
70 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
71 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
72 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 11:56
73 ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team 12:54
74 VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team 12:59
75 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM
76 BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
77 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 13:01
78 LIU Jiankun Mitchelton-BikeExchange 13:41
79 LI Jin Song Giant Cycling Team
80 WARD Tristan Bennelong SwissWellness Cycling Team
81 TOOVEY Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team
82 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
83 LOOIJ André Monkey Town Continental Team
84 MARECZKO Jakub Wilier Triestina-Selle Italia
85 PAGE Dylan Switzerland
86 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy
87 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
88 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
89 BEVILACQUA Simone Wilier Triestina-Selle Italia
90 MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team
91 LIENHARD Fabian Switzerland
92 SCHNEITER Joab Switzerland
93 HENDRICKS Clint Bike Aid
94 HENNESSY Jacob Mitchelton-BikeExchange 14:33
95 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 14:43
96 SWEENY Harry Mitchelton-BikeExchange 15:12
97 GIACOPPO Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 15:17
98 BISSEGGER Stefan Switzerland
99 WANG Bo Hengxiang Cycling Team
100 ELLIOTT Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team
101 JIANG Zhi Hui Mitchelton-BikeExchange
102 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
103 FITZPATRICK Tom RTS Racing Team
104 NIU Yikui Mitchelton-BikeExchange 15:22
105 YOKOTSUKA Kohei Team UKYO 15:26
106 KREDER Raymond Team UKYO 15:50
107 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec 17:20
108 STALLAERT Joeri Team Vorarlberg Santic 17:23
109 MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM
110 VAN RHEE Joey Monkey Town Continental Team 18:26
111 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team
112 YAN Meng Hengxiang Cycling Team 18:54
113 SCHAFER Timo Bike Aid 22:00
114 THÖMEL Tino Bike Aid 23:12
115 HIRAI Eiichi Team UKYO 23:16
116 YOSHIOKA Naoya Team UKYO
117 UCHIMA Kohei Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 23:39
118 WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 50:03
DNF LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence KTM
DNF WU Yi Chang RTS Racing Team
DNF KIPKEMBOI Salim Bike Aid

Classement général

1 MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec 31:16:18
2 MÄDER Gino Switzerland 0:02
3 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 0:10
4 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 0:56
5 PRADES Benjamín Team UKYO 0:57
6 LYU Xianjing Hengxiang Cycling Team 0:59
7 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 1:07
8 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 1:11
9 ARAQUE Rodrigo Team UKYO 1:14
10 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 1:20
11 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 1:27
12 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 1:37
13 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team 1:49
14 CARISEY Clément Israel Cycling Academy 1:55
15 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
16 HUCKER Robbie Team UKYO 2:02
17 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 2:03
18 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence KTM 2:07
19 BANZER Gordian Switzerland 2:37
20 PELLAUD Simon Switzerland 3:36
21 PARRA Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 3:50
22 BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton-BikeExchange 3:53
23 FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence KTM 3:56
24 SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team 4:07
25 ITO Masakazu Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 4:10
26 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia 4:18
27 CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team 4:39
28 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 5:14
29 BRAND Sam Team Novo Nordisk 5:29
30 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team 5:38
31 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team 5:46
32 SCHULTING Peter Monkey Town Continental Team 7:20
33 GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team 7:34
34 SANTORO Antonio Monkey Town Continental Team 8:13
35 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 9:08
36 LEA Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team 9:15
37 SUNDERLAND Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team 10:13
38 CHAVES Brayan Mitchelton-BikeExchange 10:15
39 SLIK Ivar Monkey Town Continental Team 10:34
40 MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 12:46
41 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 13:00
42 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 13:54
43 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:26
44 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 15:43
45 KREDER Raymond Team UKYO 15:46
46 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 15:47
47 HENDRICKS Clint Bike Aid 17:24
48 WACKERMANN Luca Bardiani-CSF 19:13
49 SCHNEITER Joab Switzerland 21:01
50 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF 21:27
51 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 22:05
52 TOOVEY Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team 24:21
53 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team 24:22
54 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 24:30
55 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia 24:36
56 LIENHARD Fabian Switzerland
57 ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 26:46
58 LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 26:53
59 BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 28:33
60 GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 29:50
61 BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team 32:23
62 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk 33:32
63 GUO Liang Giant Cycling Team 33:33
64 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 34:36
65 YOSHIOKA Naoya Team UKYO 35:12
66 BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team 35:32
67 IRVINE Declan Team Novo Nordisk 35:59
68 GU Bingcheng Giant Cycling Team 36:05
69 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 36:30
70 YOSHIDA Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 37:02
71 ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team 37:14
72 KLEIMAN Wim Monkey Town Continental Team 39:12
73 OKAMOTO Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 39:25
74 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
75 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM 40:26
76 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team 41:08
77 SIMION Paolo Bardiani-CSF 41:11
78 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk
79 SWEENY Harry Mitchelton-BikeExchange 42:05
80 SHI Hang Giant Cycling Team 42:30
81 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF 42:47
82 MARECZKO Jakub Wilier Triestina-Selle Italia 44:05
83 GIACOPPO Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 44:16
84 LI Jin Song Giant Cycling Team 44:17
85 GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team 44:47
86 VIEL Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 45:20
87 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 45:55
88 WANG Bo Hengxiang Cycling Team 46:00
89 HIRAI Eiichi Team UKYO 46:32
90 VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team 46:58
91 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk 47:14
92 PAGE Dylan Switzerland 47:24
93 LOOIJ André Monkey Town Continental Team 47:34
94 WARD Tristan Bennelong SwissWellness Cycling Team 47:40
95 BEVILACQUA Simone Wilier Triestina-Selle Italia 47:48
96 LIU Jiankun Mitchelton-BikeExchange 47:52
97 YOKOTSUKA Kohei Team UKYO 48:23
98 MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team 48:30
99 HENNESSY Jacob Mitchelton-BikeExchange 48:32
100 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 49:16
101 NIU Yikui Mitchelton-BikeExchange 49:37
102 ELLIOTT Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team 50:25
103 BISSEGGER Stefan Switzerland 50:35
104 MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM 51:03
105 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec 51:08
106 STALLAERT Joeri Team Vorarlberg Santic 51:22
107 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 53:29
108 YAN Meng Hengxiang Cycling Team 53:52
109 VAN RHEE Joey Monkey Town Continental Team 55:13
110 FITZPATRICK Tom RTS Racing Team 56:06
111 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 56:50
112 UCHIMA Kohei Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 58:26
113 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 58:32
114 THÖMEL Tino Bike Aid 1:00:55
115 JIANG Zhi Hui Mitchelton-BikeExchange 1:02:41
116 SCHAFER Timo Bike Aid 1:05:56
117 SCHNAPKA Matthias Bike Aid 1:12:21
118 WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 95