Tour de Hainan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Guardini Andrea Bardiani-CSF 3:22:43
2 Ballerini Davide Androni Giocattoli-Sidermec
3 Looij Andre Monkey Town Continental Team
4 Carstensen Lucas Bike Aid
5 Kreder Raymond Team UKYO
6 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
7 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team
8 Belletti Manuel Androni Giocattoli-Sidermec
9 Page Dylan Equipe de Suisse
10 Cima Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
11 Benfatto Marco Androni Giocattoli-Sidermec
12 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy
13 Fedeli Alessandro Delko Marseille Provence KTM
14 Leveau Jérémy Delko Marseille Provence KTM
15 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team
16 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
17 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
18 Okamoto Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
19 Thömel Tino Bike Aid
20 Calabria Fabio Team Novo Nordisk
21 Hennessy Jacob Mitchelton-BikeExchange
22 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy
23 Prades Benjamín Team UKYO
24 Carisey Clément Israel Cycling Academy
25 Hucker Robbie Team UKYO
26 Stallaert Joeri Team Vorarlberg Santic
27 Bieken Nazaerbieke Mitchelton-BikeExchange
28 Chin Chao Kai RTS Racing Team
29 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team
30 Parra Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
31 Irvine Declan Team Novo Nordisk
32 Pellaud Simon Equipe de Suisse
33 Schulting Peter Monkey Town Continental Team
34 Maestri Mirco Bardiani-CSF
35 Simion Paolo Bardiani-CSF
36 Kipkemboi Salim Bike Aid
37 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team
38 Velasco Simone Wilier Triestina-Selle Italia
39 Slik Ivar Monkey Town Continental Team
40 Rota Lorenzo Bardiani-CSF
41 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team
42 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
43 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team
44 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team
45 Goldstein Roy Israel Cycling Academy
46 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team
47 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
48 Banzer Gordian Equipe de Suisse
49 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic
50 Frapporti Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
51 Frapporti Marco Androni Giocattoli-Sidermec
52 Henttala Joonas Team Novo Nordisk
53 Mäder Gino Equipe de Suisse
54 Masnada Fausto Androni Giocattoli-Sidermec
55 Sweeny Harry Mitchelton-BikeExchange
56 Lyu Xianjing Hengxiang Cycling Team
57 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team
58 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
59 Williams Tyler Israel Cycling Academy
60 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team
61 Mareczko Jakub Wilier Triestina-Selle Italia
62 Van Engelen Adne Bike Aid
63 Albanese Vincenzo Bardiani-CSF
64 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM
65 Viel Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
66 Araque Rodrigo Team UKYO
67 Bevilacqua Simone Wilier Triestina-Selle Italia
68 Lienhard Fabian Equipe de Suisse
69 Tonelli Alessandro Bardiani-CSF
70 Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team
71 Hendricks Clint Bike Aid
72 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team
73 Ito Masakazu Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
74 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
75 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team
76 Hirai Eiichi Team UKYO
77 Yoshioka Naoya Team UKYO
78 Brand Sam Team Novo Nordisk
79 Chaves Brayan Mitchelton-BikeExchange
80 Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team
81 Mosca Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia
82 Bissegger Stefan Equipe de Suisse
83 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team
84 Meyer Robin Delko Marseille Provence KTM
85 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team
86 Pacioni Luca Wilier Triestina-Selle Italia
87 Schneiter Joab Equipe de Suisse
88 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
89 Yoshida Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
90 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team
91 Marangoni Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
92 Li Jin Song Giant Cycling Team
93 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy
94 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team
95 Elliott Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team
96 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
97 Batsaikhan Tegsh-bayar RTS Racing Team
98 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM
99 Liu Jiankun Mitchelton-BikeExchange
100 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team
101 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team
102 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM
103 Yan Meng Hengxiang Cycling Team
104 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
105 Ward Tristan Bennelong SwissWellness Cycling Team
106 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:31
107 Bai Li Jun Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 0:00
108 Schnapka Matthias Bike Aid 0:32
109 Guo Liang Giant Cycling Team 0:00
110 Wang Bo Hengxiang Cycling Team
111 Niu Yikui Mitchelton-BikeExchange
112 Wu Yi Chang RTS Racing Team 0:55
113 Shi Hang Giant Cycling Team
114 Yokotsuka Kohei Team UKYO
115 Fitzpatrick Tom RTS Racing Team
116 Gu Bingcheng Giant Cycling Team 1:10
117 Wang Ming Dong Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:29
118 Schafer Timo Bike Aid
119 Clancy Stephen Team Novo Nordisk 1:52
120 van Rhee Joey Monkey Town Continental Team 0:00
121 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team
122 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM
123 Uchima Kohei Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2:27
124 Koshevoy Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 2:54
125 Turrin Alex Wilier Triestina-Selle Italia
126 Wackermann Luca Bardiani-CSF 3:25
127 Jiang Zhi Hui Mitchelton-BikeExchange 3:52
128 Friesecke Gian Team Vorarlberg Santic 5:08

Classement général

1 Page Dylan Equipe de Suisse 14:16:46
2 Belletti Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 0:02
3 Kreder Raymond Team UKYO 0:06
4 Guardini Andrea Bardiani-CSF
5 Carstensen Lucas Bike Aid
6 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team 0:08
7 Williams Tyler Israel Cycling Academy
8 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team 0:09
9 Ballerini Davide Androni Giocattoli-Sidermec 0:10
10 Niu Yikui Mitchelton-BikeExchange
11 Looij Andre Monkey Town Continental Team 0:12
12 Masnada Fausto Androni Giocattoli-Sidermec 0:13
13 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
14 Schulting Peter Monkey Town Continental Team 0:14
15 Slik Ivar Monkey Town Continental Team
16 Brand Sam Team Novo Nordisk
17 Elliott Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:15
18 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 0:16
19 Benfatto Marco Androni Giocattoli-Sidermec
20 Cima Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
21 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy
22 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
23 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
24 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team
25 Thömel Tino Bike Aid
26 Simion Paolo Bardiani-CSF
27 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team
28 Leveau Jérémy Delko Marseille Provence KTM
29 Fedeli Alessandro Delko Marseille Provence KTM
30 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team
31 Bieken Nazaerbieke Mitchelton-BikeExchange
32 Velasco Simone Wilier Triestina-Selle Italia
33 Kipkemboi Salim Bike Aid
34 Hennessy Jacob Mitchelton-BikeExchange
35 Ward Tristan Bennelong SwissWellness Cycling Team
36 Carisey Clément Israel Cycling Academy
37 Lyu Xianjing Hengxiang Cycling Team
38 Parra Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
39 Hucker Robbie Team UKYO
40 Mäder Gino Equipe de Suisse
41 Pacioni Luca Wilier Triestina-Selle Italia
42 Prades Benjamín Team UKYO
43 Stallaert Joeri Team Vorarlberg Santic
44 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team
45 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM
46 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy
47 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM
48 Banzer Gordian Equipe de Suisse
49 Pellaud Simon Equipe de Suisse
50 Okamoto Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
51 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic
52 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team
53 Chaves Brayan Mitchelton-BikeExchange
54 Sweeny Harry Mitchelton-BikeExchange
55 Rota Lorenzo Bardiani-CSF
56 Frapporti Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
57 Irvine Declan Team Novo Nordisk
58 Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team
59 Viel Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
60 Maestri Mirco Bardiani-CSF
61 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team
62 Frapporti Marco Androni Giocattoli-Sidermec
63 Lienhard Fabian Equipe de Suisse
64 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team
65 Batsaikhan Tegsh-bayar RTS Racing Team
66 Henttala Joonas Team Novo Nordisk
67 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
68 Mosca Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia
69 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM
70 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
71 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team
72 Guo Liang Giant Cycling Team
73 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team
74 Marangoni Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
75 Van Engelen Adne Bike Aid
76 Araque Rodrigo Team UKYO
77 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team
78 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team
79 Tonelli Alessandro Bardiani-CSF
80 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
81 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team
82 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team
83 Hirai Eiichi Team UKYO
84 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team
85 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
86 Li Jin Song Giant Cycling Team
87 Schneiter Joab Equipe de Suisse
88 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team
89 Ito Masakazu Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
90 Meyer Robin Delko Marseille Provence KTM
91 Yoshioka Naoya Team UKYO
92 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
93 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy
94 Liu Jiankun Mitchelton-BikeExchange
95 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
96 Bissegger Stefan Equipe de Suisse 0:31
97 Chin Chao Kai RTS Racing Team 0:33
98 Hendricks Clint Bike Aid 0:37
99 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 0:44
100 Yan Meng Hengxiang Cycling Team 0:46
101 Wang Bo Hengxiang Cycling Team 0:47
102 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:54
103 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team 1:02
104 Yokotsuka Kohei Team UKYO 1:11
105 Calabria Fabio Team Novo Nordisk 1:13
106 Goldstein Roy Israel Cycling Academy 1:17
107 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team
108 Mareczko Jakub Wilier Triestina-Selle Italia 1:20
109 Gu Bingcheng Giant Cycling Team 1:24
110 Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team 1:30
111 Albanese Vincenzo Bardiani-CSF 1:34
112 Wu Yi Chang RTS Racing Team 1:48
113 Fitzpatrick Tom RTS Racing Team 1:57
114 Shi Hang Giant Cycling Team 1:58
115 Clancy Stephen Team Novo Nordisk 2:08
116 van Rhee Joey Monkey Town Continental Team 3:10
117 Yoshida Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:27
118 Uchima Kohei Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:34
119 Wang Ming Dong Qinghai Tianyoude Cycling Team 4:07
120 Wackermann Luca Bardiani-CSF 4:13
121 Bai Li Jun Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team 4:22
122 Bevilacqua Simone Wilier Triestina-Selle Italia 5:03
123 Schafer Timo Bike Aid 5:41
124 Friesecke Gian Team Vorarlberg Santic 8:29
125 Koshevoy Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 10:57
126 Jiang Zhi Hui Mitchelton-BikeExchange 13:30
127 Turrin Alex Wilier Triestina-Selle Italia 17:51
128 Schnapka Matthias Bike Aid 22:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =