Tour de Hainan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 3:05:51
2 Dylan Page (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
7 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
8 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
12 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
14 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
17 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
21 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
22 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
23 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
24 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
25 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
27 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
28 Simon Pellaud (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
30 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
31 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
32 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
33 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
34 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
35 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
36 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
37 Gordian Banzer (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
38 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
39 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:00
40 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
41 Fabian Lienhard (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
42 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
43 Gino Mäder (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
44 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
45 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
46 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
47 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
48 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
49 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
51 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
52 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
53 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
54 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
56 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
57 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
58 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
59 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
60 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
61 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
62 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
63 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
64 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
65 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
66 Joab Schneiter (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
67 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
68 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
69 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
70 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
71 Robin Meyer (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
72 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
73 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
75 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
76 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
78 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
79 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
80 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
81 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
82 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
83 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
84 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
86 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
87 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
88 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
89 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
90 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:00
91 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
92 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
93 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
94 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
95 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
96 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
97 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
98 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
99 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
100 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
101 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Stefan Bissegger (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:15
103 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:17
104 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:21
105 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:27
106 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:30
107 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:30
108 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:30
109 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:37
110 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:38
111 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:46
112 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:46
113 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:46
114 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:57
115 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:14
116 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:14
117 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:46
118 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
119 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:58
120 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:54
121 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:03:05
122 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:03:11
123 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:11
124 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:06
125 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:51
126 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:51
127 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:08:31
128 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:21:53
DSQ Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNF Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNS Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNS Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team

Classement général


1 Dylan Page (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 5:08:19
2 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:02
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:08
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:08
5 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:09
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:09
7 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:09
8 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
9 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
10 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:11
11 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:11
12 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:11
13 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:12
14 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
15 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:12
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:12
17 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
19 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
20 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
21 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
22 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
23 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:12
24 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:12
25 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
26 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
27 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
28 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:12
29 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
30 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:12
31 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
32 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
33 Gordian Banzer (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
34 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:12
35 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
36 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
37 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
38 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
39 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:12
40 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
41 Gino Mäder (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
42 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
43 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
44 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
45 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
46 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
47 Simon Pellaud (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
48 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
49 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
50 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
51 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
52 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:12
53 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
54 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
55 Fabian Lienhard (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
56 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
57 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
58 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:12
59 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:12
60 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:12
61 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
62 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:12
63 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
64 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
65 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
66 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:12
67 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
68 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:12
69 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:12
70 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:12
71 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
72 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:12
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:12
74 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:00:12
75 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:12
76 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
77 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:12
78 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:12
79 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
80 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
81 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12
82 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:12
83 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:12
84 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:12
85 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:12
86 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:12
87 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:12
88 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
89 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:12
90 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
91 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:12
92 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:12
93 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:12
94 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
95 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:12
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:12
97 Joab Schneiter (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
98 Robin Meyer (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
99 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
100 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:12
101 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:12
102 Stefan Bissegger (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:27
103 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:29
104 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:33
105 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:39
106 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:40
107 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:42
108 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:42
109 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:49
110 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:50
111 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
112 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:58
113 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:58
114 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:09
115 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:13
116 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:16
117 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:26
118 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:10
119 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:06
120 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:03:17
121 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:23
122 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:03:23
123 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:18
124 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:59
125 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:03
126 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:08:43
127 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:12
128 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:22:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 89