Tour de Hainan #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 3:31:16
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:01
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
4 Dylan Page (Swi) Switzerland
5 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
6 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
7 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
8 Polychronis Tzortzakis (Gre) Rts-Monton Racing Team
9 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
11 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
12 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg
13 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
15 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
16 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
18 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
19 Paolo Lunardon (Ita) Rts-Monton Racing Team
20 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
21 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
22 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
23 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
24 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
25 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
26 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
27 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
28 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
29 Justin Paroz (Swi) Switzerland
30 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
31 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
32 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
33 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
34 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
35 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
36 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
37 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
38 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
39 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
40 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
41 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
42 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
43 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
44 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
45 Martin Lavrič (Slo) Attaque Team Gusto
46 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
47 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
48 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
49 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
50 Joab Schneiter (Swi) Switzerland 0:00:11
51 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
52 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
53 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM 0:00:19
54 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:29
55 Mingrun Chen (Chn) 0:00:35
56 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
57 Yadong Wang (Chn)
58 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
59 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
60 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott
61 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:00
62 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:03
63 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:01:21
64 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
65 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:07
66 Cristian Andres Peña Meneses (Col) Rts-Monton Racing Team 0:02:13
67 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
68 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
69 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team
70 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
71 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
72 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team
73 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
74 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
75 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
76 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
77 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
78 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
79 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
80 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
81 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
82 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo
83 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
84 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
85 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:02:24
86 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:03:51
87 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:05
88 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:55
89 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
90 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
91 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
DNF Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
DNF Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
DNF Meng Yan (Chn)

Classement général final :

1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 36:41:27
2 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo 0:00:03
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:05
4 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:06
5 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
7 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
8 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg 0:00:20
9 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
10 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness 0:00:21
11 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
12 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
13 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
14 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
15 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
16 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
17 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
18 Justin Paroz (Swi) Switzerland 0:00:52
19 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:57
20 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 0:01:28
21 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:52
22 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:54
23 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg 0:01:55
24 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness 0:02:04
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:03:06
26 Joab Schneiter (Swi) Switzerland 0:03:20
27 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM 0:03:28
29 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:42
30 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
31 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:16
32 Mingrun Chen (Chn) 0:04:26
33 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:58
34 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott 0:05:48
35 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:06:30
36 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg 0:07:52
37 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
38 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:07:57
39 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:08:27
40 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:13
41 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:09:52
42 Cristian Andres Peña Meneses (Col) Rts-Monton Racing Team 0:10:04
43 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:14:48
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:18:19
45 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:21:15
46 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:21:32
47 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:22:55
48 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:23:26
49 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:05
50 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:25:37
51 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:26:45
52 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:26:46
53 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:27:17
54 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo 0:27:25
55 Yadong Wang (Chn) 0:29:12
56 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:29:39
57 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:29:51
58 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:30:07
59 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:30:08
60 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott 0:33:25
61 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:33:39
62 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:34:04
63 Dylan Page (Swi) Switzerland 0:34:06
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:34:16
65 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
66 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:34:36
67 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:34:51
68 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:35:15
69 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:36:26
70 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott 0:36:52
71 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:36:56
72 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:37:55
73 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg 0:38:42
74 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:39:09
75 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:39:44
76 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:40:30
77 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:41:08
78 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:41:15
79 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk 0:41:21
80 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:41:32
81 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:42:19
82 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg 0:42:27
83 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:43:05
84 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:43:19
85 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:43:46
86 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:46:06
87 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:48:53
88 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:52:20
89 Polychronis Tzortzakis (Gre) Rts-Monton Racing Team 0:54:17
90 Paolo Lunardon (Ita) Rts-Monton Racing Team 0:56:22
91 Martin Lavrič (Slo) Attaque Team Gusto 0:57:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 50