Tour de Hainan #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina 4:16:55
2 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
3 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:02
4 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 0:00:09
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:11
6 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
10 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
11 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
12 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
14 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
15 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
16 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
17 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
18 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
19 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
21 Bieken Nazaerbieke (Chn)
22 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:15
23 Justin Paroz (Swi) Switzerland 0:00:42
24 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:47
25 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
26 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo
27 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:23
28 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
30 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
31 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:34
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:45
33 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
34 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
35 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness 0:01:47
36 Mingrun Chen (Chn) 0:01:49
37 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:02:29
38 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:36
39 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
40 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:54
41 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:00
42 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
43 Meng Yan (Chn)
44 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
45 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
46 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
47 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
48 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
49 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
50 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
51 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
52 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:03:32
53 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
54 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
55 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:05:00
56 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team
57 Yadong Wang (Chn) 0:05:38
58 Weijie Hou (Chn)
59 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
60 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott
61 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo
62 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
63 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:05:50
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:07:42
65 Dylan Page (Swi) Switzerland
66 Cristian Andres Peña Meneses (Col) Rts-Monton Racing Team
67 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
68 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
69 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
70 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
71 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
72 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
73 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
74 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
75 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
76 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
77 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:03
78 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:09:19
79 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:09:42
80 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:36
81 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:35
82 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
83 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
84 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
85 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM
86 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 0:14:25
87 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina
88 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
89 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina
90 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
91 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
92 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
93 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
94 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
95 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
96 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:15:53
97 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
98 Polychronis Tzortzakis (Gre) Rts-Monton Racing Team 0:27:43
99 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
100 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
101 Paolo Lunardon (Ita) Rts-Monton Racing Team 0:29:48
102 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
103 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:30:27
104 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:35:29
105 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
106 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
107 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:37:48
DSQ Xin Wang (Chn)
DNF Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott
DNF Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
DNF Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto
DNF Luke Mudgway (NZl) Rts-Monton Racing Team
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF

Classement général :

1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina 28:12:23
2 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo 0:00:03
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:08
4 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
5 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:17
6 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:18
7 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
8 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo 0:00:20
9 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:21
10 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
11 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
12 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
13 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
14 Bieken Nazaerbieke (Chn)
15 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
16 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
17 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
18 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
19 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
20 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
21 Justin Paroz (Swi) Switzerland 0:00:52
22 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:57
23 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
24 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:04
25 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 0:01:24
26 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:27
27 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:30
28 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:31
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:44
30 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:49
31 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:52
32 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg 0:01:55
33 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness 0:01:57
34 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:02:39
35 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:46
36 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
37 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:02
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:03:06
39 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:10
40 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
41 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
42 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
43 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
44 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
45 Meng Yan (Chn)
46 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:03:42
47 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
48 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
49 Mingrun Chen (Chn) 0:03:52
50 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:04:25
51 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:05:10
52 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:05:28
53 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo 0:05:30
54 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:47
55 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott 0:05:48
56 Weijie Hou (Chn)
57 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:06:00
58 Yadong Wang (Chn) 0:06:43
59 Dylan Page (Swi) Switzerland 0:07:43
60 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:48
61 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
62 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:07:50
63 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:07:52
65 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
66 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
67 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
68 Cristian Andres Peña Meneses (Col) Rts-Monton Racing Team
69 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:08:12
70 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:08:29
71 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:13
72 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team 0:09:52
73 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:10:38
74 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott 0:10:56
75 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:11:08
76 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:39
77 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:45
78 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
79 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
80 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
81 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:13:21
82 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina 0:13:38
83 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:14:06
84 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:29
85 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:14:33
86 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:14:35
87 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
88 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
89 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina
90 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 0:14:44
91 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:16
92 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:16:00
93 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg 0:16:03
94 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:25
95 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:21:14
96 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:23:18
97 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina 0:26:57
98 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:27:53
99 Polychronis Tzortzakis (Gre) Rts-Monton Racing Team
100 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:29:06
101 Paolo Lunardon (Ita) Rts-Monton Racing Team 0:29:58
102 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
103 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:35:39
104 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
105 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
106 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:40:01
107 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:45:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =