Tour de Hainan #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 5:08:43
2 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
3 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
4 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo
5 Dylan Page (Swi) Switzerland
6 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
7 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
10 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
11 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg
12 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
13 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
14 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
16 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
17 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
19 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
20 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
21 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
23 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
24 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
25 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
26 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
27 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
28 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
29 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
30 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
31 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team
32 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
33 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
34 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team
35 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
36 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
37 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
38 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
39 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
40 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
41 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team
42 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
43 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
44 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
45 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
46 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi Look Cycling Team
47 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
48 Weijie Hou (Chn) Keyi Look Cycling Team
49 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
50 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
51 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team
52 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
53 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
54 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
55 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
56 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
57 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
58 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
59 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
60 Justin Paroz (Swi) Switzerland
61 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
62 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness
63 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
64 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
65 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
66 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
67 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
68 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
69 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
70 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
71 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
72 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
73 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
74 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
75 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team
76 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
77 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
78 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
79 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
80 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
81 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo
82 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
83 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team
84 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team
85 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
86 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
87 Xin Wang (Chn) Keyi Look Cycling Team
88 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
89 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
90 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
91 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
92 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
93 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
94 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
95 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
96 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team
97 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
98 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team
99 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team
100 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team
101 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team
102 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
103 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott
104 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:25
105 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
106 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott
107 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
108 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:29
109 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:13
110 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:31
111 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:33
112 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:36
113 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:38
DNS Michael Freiberg (Aus) Isowhey Sports Swisswellness

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 23:54:41
2 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:00:28
3 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo 0:00:41
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:44
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:50
6 Dylan Page (Swi) Switzerland 0:00:51
7 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
8 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
9 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:53
10 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
11 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
13 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:54
14 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
15 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
16 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
17 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
18 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
19 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:55
20 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
21 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:56
22 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
23 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
24 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg 0:00:57
25 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
26 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
27 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
28 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
29 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
30 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
31 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
32 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
33 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
34 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
35 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
36 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
37 Weijie Hou (Chn) Keyi Look Cycling Team
38 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team
39 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
40 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team
41 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
42 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
43 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
44 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi Look Cycling Team
45 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
46 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
47 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
48 Justin Paroz (Swi) Switzerland
49 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team
50 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
51 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
52 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
53 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
54 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
55 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
56 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
57 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
58 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
59 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
60 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
61 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
62 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
63 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
64 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
65 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
67 Xin Wang (Chn) Keyi Look Cycling Team
68 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
69 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
70 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
71 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
72 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
73 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
74 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
75 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
76 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
77 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team
78 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
79 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
80 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
81 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
82 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
84 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team
85 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
86 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team
87 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:06
88 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:01:15
89 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:17
90 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:01:34
91 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:39
92 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:40
93 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:52
94 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 0:02:02
95 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:02:06
96 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:10
97 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:02:45
98 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:50
99 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team
100 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:03:32
101 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:13
102 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:04:25
103 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott 0:06:05
104 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:08:25
105 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:30
106 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:08:53
107 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:10:21
108 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:12:42
109 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:45
110 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:19
111 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:12
112 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott 0:19:08
113 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:20:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =