Tour de Hainan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:35:07
2 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
6 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
11 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
12 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
13 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
14 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
16 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
17 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
18 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
19 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
20 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
21 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
22 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
23 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
24 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
25 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
27 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
29 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
30 Jason Lea (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
31 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
32 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
33 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
34 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
35 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
36 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
37 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
38 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
39 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
40 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
41 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
42 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
43 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
44 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
45 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
46 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
47 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
48 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
49 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
50 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
51 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
52 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
53 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Jai Hindley (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
55 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
56 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
57 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
58 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
59 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
60 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
61 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
62 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:00
63 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
64 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
65 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
66 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:00
67 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
68 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
69 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
70 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
71 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
72 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
73 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
74 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
75 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
76 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
77 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
78 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
79 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:00
80 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
81 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
82 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
83 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
84 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Emils Liepins (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
86 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
87 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
88 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
89 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
90 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
91 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:00:00
92 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
93 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
94 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
96 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
97 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
98 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
99 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
100 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
101 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
102 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:00
103 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
104 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
105 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:18
106 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:20
107 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:44
108 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:55
109 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:35
110 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:08
111 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:10
112 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:05:30
113 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:07:56
114 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:18:27
DNF Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team
DNF Islam Usmanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team
DNF Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto
DNF Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team
DNS Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
DSQ Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness

Classement général :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 18:46:08
2 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:24
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:31
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:41
6 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:41
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
8 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:43
9 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:43
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
11 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:44
12 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:44
13 Emils Liepins (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:44
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:44
15 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:44
16 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:44
17 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:45
18 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:45
19 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:46
20 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:46
21 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:46
22 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:47
23 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:47
24 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:47
25 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:47
26 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:47
27 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:47
28 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:47
29 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:47
30 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
31 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:47
32 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
33 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
34 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:47
35 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:47
36 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:47
37 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:47
38 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
39 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
40 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:47
41 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:47
42 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
43 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:47
44 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:47
45 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:47
46 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:47
47 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:47
48 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:47
49 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:47
50 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:47
51 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:47
52 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:47
53 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:47
54 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:47
55 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:47
56 Jai Hindley (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:47
57 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:47
58 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:47
59 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:47
60 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:47
61 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:47
62 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:47
63 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
64 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:47
65 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:47
66 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:47
67 Jason Lea (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:47
68 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:00:47
69 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:47
70 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:47
71 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
72 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:47
73 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
74 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:47
75 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:47
76 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:47
77 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
78 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
79 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:47
80 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:47
81 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:47
82 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:47
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:47
84 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:47
85 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
86 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:47
87 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:47
88 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:56
89 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:59
90 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:02
91 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:01:05
92 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:05
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:07
94 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:29
95 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:42
96 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:52
97 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:01:56
98 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:40
99 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:40
100 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:02:53
101 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:03
102 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:04:15
103 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-Scott 0:05:55
104 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:08:15
105 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:20
106 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:08:43
107 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:10:11
108 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:59
109 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:12:32
110 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:44
111 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:31
112 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:06
113 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:18:33
114 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:19:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 64